Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

она “переходит на нетраль” после того как переключилась на вторую? и не может вернуться?

не знаю с чем это связано, было пару раз когда в “волчка” сыграл и покрутился на месте, и на след день когда на вторую перешел.
щас все вроде ОК, само прошло. тоже новая, тока пару литров скушал

Stas64

Аналогично, в нейтраль входит после"волчка", один раз выключилась так, что пришлось домой уити, думал сломалась. Отогрелась снова заработала.
ВД я попробую, думаю не повредит

RuslanG

пройдет, лучше пока туда не заливать не засыпать не лезть

Magic_Stick

такая же фигня у меня с 3-х ступкой… 1-2-3 все классно… а вот обратно. приходится либо останавливаца либо очень сильно сбрасывать скорость…

поэтому подниму вопрос: а может лучше туда дифф воткнуть? покажите кастомные переделки под дифф…

RuslanG
Magic_Stick:

такая же фигня у меня с 3-х ступкой

а это только на морозе?

Stas64

И всетаки кто подскажет, где почитать про принцип работы коробки?

Tofick

1 Передача - сидит на валу на обгонке. 2 передача - жёстко закреплённый барабанчик с язычком и свободновращающаяся шестерня. При достижении определённых оборотов язычёк под действием центробежной силы выходит из барабанчика и цепляет шестерню второй передачи. А первая в это время просто начинает свободное вращение, т.к. обгонка выходит из зацепления.

Stas64
Tofick:

1 Передача - сидит на валу на обгонке. 2 передача - жёстко закреплённый барабанчик с язычком и свободновращающаяся шестерня. При достижении определённых оборотов язычёк под действием центробежной силы выходит из барабанчика и цепляет шестерню второй передачи. А первая в это время просто начинает свободное вращение, т.к. обгонка выходит из зацепления.

Спасибо!
Принцип понятен, но на схеме у меня нарисован шарик, наверно он же язычок и поджимается он пружинкой к валу, непонятнно как он цепляет шестерню?😵

Niroz

не, шарик просто стоит перед язычком чтоб пружинка не вылезала оттуда, то есть как получается язычек, за ним шарик потом пружинка и потом винтик контрящий… а обратно не скидывает скажу почему. правда я так думаю только в теории, но другого там быть не может… когда язычек держит вторую шестерню, соответственно она вращается, соответственно надо какое то усилие чтоб это все дело разомкнуть и язычек залетел обратно, у меня лично такая штука была что штифт на котором язычек ержится вообще пережали и я его отверткой еле вытащил… ну потом поехал поменяли мне его… нуи если на морозе пробемы то скорее всего язычек просто замерзает, или смазка там какая нибудь… или еще может туда попало что то… короче лучше это все разобрать и глянуть…

ну и вообще если такие вопросы идут то сам по себе судя, недавно только взял, первый опыт с коробкой был, ни чего не понимал, разобрал, в течении 5 минут знал что и как происходит и что может поломаться) так что советую)

Stas64

1725099]язычек держит вторую шестерню, соответственно она вращается, соответственно [/quote]
…и машина должна ехать, а она стоит, как на нейтрали.
Наверно действительно придется разобрать, а за ответ спасибо:)

Magic_Stick
RuslanG:

а это только на морозе?

на 1-м саваже 2-х ступка…проблем нету…
на 2-м саваже 3-х ступка… летом некатал… а щя зима и проблема есть… сегодня переберу коробку и гляну че тама и как…

decaytor

Ребята подскажите пожалуйста как все таки настраивать вот этот винт который указан на картинке.
За что он отвечает?

P.S. у меня savage 3.5

Niroz

это игла обратного хода, т.е. когда машина встала и работает на холостых (имея ввиду что холостые держит и не глохнет) то при резком нажатии на газ начинает захлебываться, если не настроена, и либо пропердевшись начинает ехать либо глохнуть, соответственно нужна для того чтоб на холостом не переливало, крутить нужно очень осторожно буквально по 1 часу… хотя лично на циклоне пришлось на 2/3 оборота завернуть чтоб не заливало…

decaytor

спасибо, будем тестить. и еще один вопрос. От чего все таки горят свечи? горючка Byron 20% температура после 5 минутного отжига 125 примерно. свечи а3 а4 и R5 уже сгорели, выдерживая по 2 бака.

Tofick

Воздух видать тянет… Герметизируй двиг…

CARTEL

А не бедновата ли в принципе смесь?

decaytor

вот у меня тоже подозрение что бедновата, так как при катании зимой температура движка была 125 градусов. Не многовато ли это?

Tofick

Дым из трубы хорошо идёт? много? Если почти нет, тогда точно бедная…

decaytor

дыма маловато, но если я обогощаю немного смесь дым идет правильный, но тогда возникает другая проблема, 2 передача практически не включается это как то связано?

Tofick

Тебе что важнее - живой двиг или вторая передача?
Период переключения на вторую настраивается одним винтиком. Как это сделать написано в этой теме, и у тебя на ДВД тоже есть.