Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

gavv

Переделал крепление кузова.Мелоч а удобно.

11

AndyE

Из чего сделал? Можно подробнее про процесс?

gavv
AndyE:

Из чего сделал? Можно подробнее про процесс?

Нарезал 4 прямоугольника 15х10 из дюрали толщиной 5мм,обработал,полернул нарезал резьбу М3 закрутил с клеем шпильки(электрод тройка) .Со стоек кузова срезал торчок по отверстие для(булавки).Просв. отверстие 2.5 нарезал м3,в кузове пазы бормашинкой и усе.В пластике поворачивается довольно туго от вибрации не повернется.

Serious

Снова всех приветствую. Мой саваж сломал одну заднюю кость привода колеса (оторвало шаровую) и 1 кость переднего колеса погнулась прям перед шаровой. Это за 9 месяцев эксплуатации.
Вопрос где купить кости новые и лучше сразу УСИЛЕННЫЕ? Длина кости от края до края 132мм. А продают для саважа 123мм. Они теже самые? Там подругому меряют чтоли? А то я смог найти на ибее толтко 1 лот с длинной 132мм.

Jeane

Кости меряются по пинам. Когда столкнулся с проблемой покупки новых костей самым выгодным вариантом оказался innovative-rc.com/ultra-heavy-duty-drive-shaft-sav…
Но похоже с тех пор цена на них слегка подросла (((

BeetleDji
Serious:

Вопрос где купить кости новые и лучше сразу УСИЛЕННЫЕ?

Сам юзаю такие, не реклама…, полет нормальный!
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14987&p_catid…

кста брал с запасом на два комплекта больше, могу отдать по сходной цене))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А у меня штатные хеви дюти, кстати я думал что именно они стоят на Savage X с завода. Притом что электро куда дурней ДВС не было проблем. Лишь однажды я погнул одну - минута работы молотком и все путем!

Хотя конечно внешний вид карданов от иноватив вызывает уважение.

fleshget

Скажу честно - 631 страницу не осилил прочитать 😦
У меня Savage 3.5 ДВС. Помогите с двумя вопросами, ссылочкой ткните:

  • какой нужно докупить узел чтобы добавить “заднний ход”, он же реверс.
  • где можно посмотреть как его переделать под БК двигатель (тут и реверс уже будет само собой)

Только я обратил внимание, что ведомая шестерня на коробке передач момент передает только в одну сторону, а в другую просто крутится…

mazepa2000

Про задний ход,нужен такой модуль HPI-87032.Яндекс ,Вам выдаст кучу сссылок.

Бывает,этот модуль идет в комплекте с эл.микшером,дабы заставить этот модуль работать на 2х канальной аппе,для 3х и выше,он конечно не нужен.
Про БК не знаю,я ДВСник.

AndyE
fleshget:

где можно посмотреть как его переделать под БК двигатель (тут и реверс уже будет само собой)

Раньше был конверс-набор для переделки в электро. Сейчас по-моему снят с производства. Да и если переделывать, то, по опыту многих тут бывающих бывших ДВСников лучше сразу покупать комплекты под длинный Саваж. Если мне совсем не съел мозг склероз, то стоимость конверса в длинный Саваж порядка 8-10 тысяч. Либо искать “знакомого фрезеровщика”, который сделает раму по вашему чертежу.

fleshget

Я и есть фрезеровщик 😃 Мне бы чертежик уже проверенный.
Пока планирую просто поставить коробку с реверсом двухскоростную, а там посмотрим… Так выйдет дешевле.
Для меня savage-вская тема совершенно нова, так что приходится по крупинкам разбираться.

mazepa2000

Ни чего сложного в этом утюге нет,я тоже с ним дел не имел ранее,более или менее разобрался уже.

AndyE
fleshget:

Я и есть фрезеровщик Мне бы чертежик уже проверенный. Пока планирую просто поставить коробку с реверсом двухскоростную, а там посмотрим… Так выйдет дешевле. Для меня savage-вская тема совершенно нова, так что приходится по крупинкам разбираться.

Пообщайся с RuslanG. Он делал раньше. В том числе и на продажу. Может как-то договоритесь.

bftp

Может не совсем по формату темы. Решил поменять HPI Bullet на HPI Savage.
Нужна помощь по покупке из-за границы я никак не могу рассчитать стоимость доставки на Шипито. Кто-нибудь мне может подсказать точный вес и габариты коробки длина, ширина, высота? или может кто-нибудь тащил ее через Шипито?

Ссылка на модель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJE2&P… артикул HPI 104240

Или не забивать себе мозги и остальным. Заказать на Amain с прямой доставкой за 99$
Кстати мои последние заказы более 150EUR проходят без растаможки. Я еще успеваю заказать Саважика без пошлины?

AndyE

Пошлины пока не ввели. Суть тех изменений в законодательстве, о которых все истерили сводится не к ограничению пошлин как таковых, а к наделению правительства (вроде бы) полномочиями оперативно менять их размер.

Саваж лучше брать с амейна наверное. Это мое имхо. Не люблю посредников…

Подробнее про электро саважа можешь спросить в электро теме.

Waru
bftp:

Нужна помощь по покупке из-за границы я никак не могу рассчитать стоимость доставки на Шипито. Кто-нибудь мне может подсказать точный вес и габариты коробки длина, ширина, высота? или может кто-нибудь тащил ее через Шипито?

Я тащил юбилейный саваж через шипито.
Комиссия за отправку: $8.50
Почтовый тариф: $170.32
(Тариф почтового оператора) ($163.30)
(комиссия банка 4.3%) ($7.02)
ИТОГО: $178.82
Размеры, вес:
23.00 lbs (10.43 kg)
24"×19"×12" (59×47×31 cm)

Shadoff

Коллеги, а бортовой аккум от Baja на саваж влезет? Тот который 4000 мА

mazepa2000

Коллеги,а бензиновый двигатель от бензинового саважа,можно поставить на саваж х ?
Кроме двигателя и трубы,что еще нужно,нет ли комплекта для конверсии?

mazepa2000

А сколько он стоит,цена за набор для конверсии или только двигатель? Что еще нужно,кроме двигателя?
Спасибо.