Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
GhosTRiderS89:

Скажите, норм выбор?
Характеристики
Напряжение: 6v / 7.4v
Скорость: 0.14sec/60deg (6v) - 0.12sec/60deg (7.4v)
Вращающий момент: 20kg.cm (6.0v) - 23kg.cm (7.4v)
Размер: 40.1 мм x 20.5 мм x 39.4 мм
Вес: 61 г
Редуктор: Полностью Ti-Al сплав
Мотор коллекторный Это на руль

Технические характеристики:
Напряжение: 4.8В~6В
Скорость: 0.08сек/60˚ (4.8В) - 0.07сек/60˚ (6В)
Усилие: 9.7кг∙см (4.8В) - 11.8кг∙см (6В)
Размер: 40мм x 20мм x 39.2мм
Вес: 58г
Редуктор: Полностью из титанового сплава
Мотор: Без сердечника это на газ

если ТТХ не разнятся с реальностью, то вполне годные показатели))
правда питать только 6в придется

GhosTRiderS89
BeetleDji:

если ТТХ не разнятся с реальностью, то вполне годные показатели))
правда питать только 6в придется

У меня на саваже аккум 6v стоит

BeetleDji

Поставь лучше лифепо4 6,6в и будет счастья чуть больше)))

GhosTRiderS89
BeetleDji:

Поставь лучше лифепо4 6,6в и будет счастья чуть больше)))

Это что такое?

luxsmol

Народ подскажите, это лучше стандартного рото HPI-87117
Написано что для F серии . Чем он лучше этого HPI-109535 и взаимозаменяемые они вообще.

vazikk
luxsmol:

Народ подскажите, это лучше стандартного рото HPI-87117 Написано что для F серии . Чем он лучше этого HPI-109535 и взаимозаменяемые они вообще.

1 Это www.hpiracing.com/ru/part/87117 (НЕ РЕКЛАМА) стандарт для двигателя F серии старого образца www.hpiracing.com/ru/part/1495 (НЕ РЕКЛАМА) или для почти любого другого 0.21-0.28 двигателя.

2 А это www.hpiracing.com/ru/part/87117 стандарт для двигателя F серии нового образца www.hpiracing.com/ru/part/109877 (НЕ РЕКЛАМА)

Они взаимозаменяемы для двигателя F серии, устанавливаются только со своими стартовыми валами, для двиг серии К они не подойдут оба.
В первом варианте имеет место проскальзывание обгонного подшипника при уникальной живучести ротостартера, во втором варианте, ротостартер имеет меньшие обороты и отламывается шар на конце вала ротостартера. www.hpiracing.com/ru/part/87617 (НЕ РЕКЛАМА)

Andrey-93

Заказал Savage x 4.6 RTR сейчас жду.
Вопрос такой там в комплекте идут батарейки, думаю заказать такой аккумулятор;

Можно его будет заряжать зарядкой от ротостартера?
Если да какой нужен переходник-адаптер?
Если нет, какую недорогую зарядку брать для него?

BeetleDji
Andrey-93:

Заказал Savage x 4.6 RTR сейчас жду.
Вопрос такой там в комплекте идут батарейки, думаю заказать такой аккумулятор;

Можно его будет заряжать зарядкой от ротостартера?
Если да какой нужен переходник-адаптер?
Если нет, какую недорогую зарядку брать для него?

Спазу есть смысл заказать пару нормальных сервомашинок и бортовик, постил тремя сообщениями выше, но под нее еще зарядное нужно будет. Например такое
rc-go.ru/…/universalnoe_zaryadno-razryadnoe_ustroy…

Или можно там же где и борт заказать зарядкуhobbyking.com/…/__53900__IMAX_B6_AC_Charger_Discha…

Shadoff
vazikk:

во втором варианте, ротостартер имеет меньшие обороты и отламывается шар на конце вала ротостартера.

Есть такая беда. Валы долго не живут. А есть ли какая ни будь альтернатива “родному” валу?

luxsmol
Shadoff:

А есть ли какая ни будь альтернатива “родному” валу?

От дрели , перфоратора , ограничитель глубины сверления , у макиты длинный шестигранный штырь, подходит к двигателю, к ротостартеру не знаю подойдет или нет, так как использую шуруповерт. Меня напрягает в F серии что гайка куда вал рото вставляется, переодически откручивается от вала на котором стоит. Происходит это из за того что топливо из двигателя попадает на этот вал и гайку , локер (синий, красный) перестает держать, крепление гайки откручивается и гайка начинает прокручиваться на валу. Поэтому я и спрашивал про новый вариант http://www.rcmotors.ru/mashiny/dvigateli-vnutrennego-sgoraniya/roto-startery/reduktor-rotostartera-hpi-nitro-star-serii-f-serii-bb-i-force-21-25-hpi-87117/

Shadoff
luxsmol:

От дрели , перфоратора , ограничитель глубины сверления , у макиты длинный шестигранный штырь подходит.

Если мне память не изменяет они пластиковые…тут стальной вал винтом сворачивает

luxsmol
Andrey-93:

Если нет, какую недорогую зарядку брать для него?

ru.aliexpress.com/item/…/486868787.htm (не рекламма)
Это нормальная зарядка , на все случаи жизни.

Shadoff:

Если мне память не изменяет они пластиковые…тут стальной вал винтом сворачивает

От макитовского перфоратора точно стальной (железный) я такой у друга отжал , для покатух

Andrey-93

[QUOTE=[B]BeetleDji[/B];5378185]Спазу есть смысл заказать пару нормальных сервомашинок и бортовик, постил тремя сообщениями выше, но под нее еще зарядное нужно будет.

бортовик имеется ввиду вместо того о котором я спрашивал?
он на штатное место помещается?

vazikk
Andrey-93:

бортовик имеется ввиду вместо того о котором я спрашивал?
он на штатное место помещается?

Картинки не доступны, бортовик обычный пятибаночный, стандарной ёмкости 1300мач или1600ма большей ёмкости просто не влезет). как пример
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!)

Andrey-93

Заказал такой как советовали выше;

размеры от блока с батарейками не отличаются, должен влезть и емкость нормальная, получился 739.74 руб с доставкой.
Spec.
Capacity: 1700mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Discharge: 20C Constant / 40C Burst
Weight: 97g (including wire, plug & case)
Dimensions: 56 x 31 x 34mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: JST & Futaba

mazepa2000

Да,отлично работает и лезет везде,где штатно стоит бокс 4хАА! Я их и использую!

Andrey-93

Савжик пока только отправили, ждать еще долго, что еще из основного желательно заказать и поменять, что-бы потом не было проблем и задержек из-за ожидания запов?

mazepa2000

Там много чего нужно,катайтесь пока в стоке,постепенно до делаете.Свой саваж,сегодня продал.Удачи новому владельцу.
От темы отписываюсь.

Andrey-93

Понятно, две сервы на 20 и 18 кг с многофункциональным зарядником тоже в пути, это вроде основное что сначала советуют.

vazikk
Andrey-93:

Савжик пока только отправили, ждать еще долго, что еще из основного желательно заказать и поменять, что-бы потом не было проблем и задержек из-за ожидания запов?

Из основного
1 Фиксатор резьбы синий, типа локтайт
2 Назад “прямоходы”
3 Бокс от траксас, например TRA 5624 или TRA3628
4 Метал-спур на кпп, hpi-77127.
5 Рычаги рпм по кругу
И конечно сервы, как и написали выше.