Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Shadoff
vazikk:

во втором варианте, ротостартер имеет меньшие обороты и отламывается шар на конце вала ротостартера.

Есть такая беда. Валы долго не живут. А есть ли какая ни будь альтернатива “родному” валу?

luxsmol
Shadoff:

А есть ли какая ни будь альтернатива “родному” валу?

От дрели , перфоратора , ограничитель глубины сверления , у макиты длинный шестигранный штырь, подходит к двигателю, к ротостартеру не знаю подойдет или нет, так как использую шуруповерт. Меня напрягает в F серии что гайка куда вал рото вставляется, переодически откручивается от вала на котором стоит. Происходит это из за того что топливо из двигателя попадает на этот вал и гайку , локер (синий, красный) перестает держать, крепление гайки откручивается и гайка начинает прокручиваться на валу. Поэтому я и спрашивал про новый вариант http://www.rcmotors.ru/mashiny/dvigateli-vnutrennego-sgoraniya/roto-startery/reduktor-rotostartera-hpi-nitro-star-serii-f-serii-bb-i-force-21-25-hpi-87117/

Shadoff
luxsmol:

От дрели , перфоратора , ограничитель глубины сверления , у макиты длинный шестигранный штырь подходит.

Если мне память не изменяет они пластиковые…тут стальной вал винтом сворачивает

luxsmol
Andrey-93:

Если нет, какую недорогую зарядку брать для него?

ru.aliexpress.com/item/…/486868787.htm (не рекламма)
Это нормальная зарядка , на все случаи жизни.

Shadoff:

Если мне память не изменяет они пластиковые…тут стальной вал винтом сворачивает

От макитовского перфоратора точно стальной (железный) я такой у друга отжал , для покатух

Andrey-93

[QUOTE=[B]BeetleDji[/B];5378185]Спазу есть смысл заказать пару нормальных сервомашинок и бортовик, постил тремя сообщениями выше, но под нее еще зарядное нужно будет.

бортовик имеется ввиду вместо того о котором я спрашивал?
он на штатное место помещается?

vazikk
Andrey-93:

бортовик имеется ввиду вместо того о котором я спрашивал?
он на штатное место помещается?

Картинки не доступны, бортовик обычный пятибаночный, стандарной ёмкости 1300мач или1600ма большей ёмкости просто не влезет). как пример
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!)

Andrey-93

Заказал такой как советовали выше;

размеры от блока с батарейками не отличаются, должен влезть и емкость нормальная, получился 739.74 руб с доставкой.
Spec.
Capacity: 1700mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Discharge: 20C Constant / 40C Burst
Weight: 97g (including wire, plug & case)
Dimensions: 56 x 31 x 34mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: JST & Futaba

mazepa2000

Да,отлично работает и лезет везде,где штатно стоит бокс 4хАА! Я их и использую!

Andrey-93

Савжик пока только отправили, ждать еще долго, что еще из основного желательно заказать и поменять, что-бы потом не было проблем и задержек из-за ожидания запов?

mazepa2000

Там много чего нужно,катайтесь пока в стоке,постепенно до делаете.Свой саваж,сегодня продал.Удачи новому владельцу.
От темы отписываюсь.

Andrey-93

Понятно, две сервы на 20 и 18 кг с многофункциональным зарядником тоже в пути, это вроде основное что сначала советуют.

vazikk
Andrey-93:

Савжик пока только отправили, ждать еще долго, что еще из основного желательно заказать и поменять, что-бы потом не было проблем и задержек из-за ожидания запов?

Из основного
1 Фиксатор резьбы синий, типа локтайт
2 Назад “прямоходы”
3 Бокс от траксас, например TRA 5624 или TRA3628
4 Метал-спур на кпп, hpi-77127.
5 Рычаги рпм по кругу
И конечно сервы, как и написали выше.

Andrey-93

Спасибо за инф.
Бокс от траксас, например TRA 5624 или TRA3628 как понял для влагозащиты или прозто защиты?
Назад “прямоходы” это что не пойму?
Рычаги рпм по кругу на это ссылку можно что из себя представляют если не трудно.

Br1tney
Andrey-93:

Назад “прямоходы” это что не пойму?
Рычаги рпм по кругу на это ссылку можно что из себя представляют если не трудно.

RPM - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNGW7&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNGW3&P…
есть также в черном и синем цвете, нужно по 2 комплекта.
Еще можно защиту днища от RPM взять, лишним не будет www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXF7&P…
прямоходы: я так понял речь об этом - www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10711&p_catid…
также есть разные расцветки
ссылки не реклама

Andrey-93

Спасибо за ссылки, а что дает замена этих прямоходов?

BeetleDji
Andrey-93:

Спасибо за ссылки, а что дает замена этих прямоходов?

Избавляет от лишних частей задних приведов и собстна улучшет прямоходность)))

Jeane

реально нужны :

vazikk:

1 Фиксатор резьбы синий, типа локтайт
4 Метал-спур на кпп, hpi-77127.
И конечно сервы, как и написали выше.

по желанию

vazikk:

2 Назад “прямоходы”

остальное вообще нахрен не нужно

vazikk:

3 Бокс от траксас, например TRA 5624 или TRA3628
5 Рычаги рпм по кругу

Andrey-93

Спасибо за ответы, а установка; Метал-спур на кпп, hpi-77127 не требует сразу замены колокола и установки других кулачков сцепления как на сайте HPI пишут?
Или и так нормально работать будет?

МОТОРИСТ

штатный колокол жрать будет . надо ставить спортивный тот который с дырками.

Andrey-93
МОТОРИСТ:

штатный колокол жрать будет . надо ставить спортивный тот который с дырками.

Жрать будет шестерню на колоколе?
А кулачки можно не менять?

МОТОРИСТ

кулаки лучше тефлоновые . алюминий с колокола потом хрен счистишь.