Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Andrey-93
gavv:

Катаю почти год износ минимальный,берет мягко.

Для механизмов это полезно, а как на счет подъема на задние колеса, “вилли” с ними наверное не получится, или встает?

МОТОРИСТ:

если с жесткими пружинами то она испытывала неимоверный кайф выражающийся сильными ударами по первой передаче , слипперу и дифам.

Последствий от этого ни каких не было?

vazikk
AndyE:

на 1/1 машине тоже сцепление мгновенно бросаешь? Что-то мне подсказывает, что на ней сцепление отпускается и схватывает более плавно…

Правильно подсказывает. Применительно к 1к1 по всякому бывает. за 1600000км считаю что немного научился им пользоваться.
А холостой ход на авто 1к1 тоже 3000-4000 об/м?
Если применительно к моделям, то задайтесь вопросом, у кого сцепление(пластик или металл, любой тип) прослужит дольше, у того кто ездит “тапка в пол” или у того кто нажимает “нежно и плавно”. И почему.

gavv
YakuT:

Интересно, ждем фотки!

Первые накладки были из передних тормозных калодок 2110 но они довольно мягкие приклепать проблемотично.Через какоето время откалолся кусочек.Заменил на Газелевскую накл.сцепления,были опасения что накладки будут жрать колокол но нечего подобного все гуд.

Andrey-93

Хорошо получилось.
С ними на задние колеса встает?

gavv
Andrey-93:

Хорошо получилось.
С ними на задние колеса встает?

Да все тоже самое только заглядывать лишний раз не нодо изнасилось там чего или нет.

Andrey-93

Отлично, возьму на заметку, спасибо за фото!

YakuT
gavv:

Первые накладки были из передних тормозных калодок 2110 но они довольно мягкие приклепать проблемотично.Через какоето время откалолся кусочек.Заменил на Газелевскую накл.сцепления,были опасения что накладки будут жрать колокол но нечего подобного все гуд.

Не очень понял, а чем крепили?

vazikk
gavv:

Первые накладки были из передних тормозных калодок 2110 но они довольно мягкие приклепать проблемотично.Через какоето время откалолся кусочек.Заменил на Газелевскую накл.сцепления,были опасения что накладки будут жрать колокол но нечего подобного все гуд.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! СУПЕР!!!

Andrey-93
YakuT:

Не очень понял, а чем крепили?

Тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.

gavv
YakuT:

Не очень понял, а чем крепили?

Крепил на алюм.заклепки диаметром 2мм(провод с электропроводки)перед изготовлением проволоку надо нагреть и медленно остудить чтоб стала мягкой.Между кулачком и накладкой двухкомпонентный клей для алюминия(180 градусов держит легко).Клей играет роль заполнителя щелок между деталями чтоб заклепки не расшатывало.Размер заготовки накладки с запасиком,потом вогнал в нужный размер по кулочку.

qwertycy

Товарищи, Саважеводы! Скажите мне пожалуйста, если это возможно! Вот Саваж www.ebay.com/itm/…/111516430977?_ilink=&nma=true&s… Что у него за дифы не могу понять, продавец молчит? Подскажите на нем от XL или Флакса стоит что нибудь кроме рамы XL?
Стоіт он того или нет?

vazikk
qwertycy:

Товарищи, Саважеводы! Скажите мне пожалуйста, если это возможно! Вот Саваж www.ebay.com/itm/Hpi-savage-x...vip=true&rt=nc Что у него за дифы не могу понять, продавец молчит? Подскажите на нем от XL или Флакса стоит что нибудь кроме рамы XL? Стоіт он того или нет?

Указано что продано.
XL флакс заводом изготовителем не выпускается, это конверс XL 5.9 в электро. Что установил туда предыдуший хозяин, знает только он. Покупая б.у. можно будет сразу познакомится с устройством модели и перебрать её, а по результату и будет видно,что сэкономить вряд ли получится.)

erz
Shadoff:

Есть такая беда. Валы долго не живут. А есть ли какая ни будь альтернатива “родному” валу?

Пользую такую приблуду www.bsi-instrument.ru/catalog.html?pr=W6N22153 . В Леруа стоит 90р. Нужно только немного подточить шестигранник.
Если использовать с родным ротостартером, то нужна еще какая нибудь бита от шурика. Если использовать с шуриком - отпиливаем противоположный от шестигранника конец…

kokos

всем привет ) принимайте в ряды саважеводов😁

Дело такое , купил саваж 4.6 , за 8р . в придачу дали много чего 😎 дали аппу и тд… сегодня завел его , работает 😃

Вопрос вот собственно в чем , хочу посоветовотса поговрить с тем кто шарит как настроить его и тд… посоветуйте аппу боле менее норм и тдд

Живу в г.Лобня (м.о.) могу подьехать в Химки , Зеленоград ( кароче Север )

Отзовитесь хоть ктонить , чтоб рассказали что куда и тд… 😃

Shadoff
erz:

В Леруа стоит 90р. Нужно только немного подточить шестигранник.

Благодарю) Уже нашел выход : длинный 6мм шестигранник FORCE с шаром на конце. Цена вопроса 60 рублей. Для короткого саважа самый раз, на XL скорее всего не достанет

YakuT

Всем привет, столкнулся с проблемкой: сгорела серва газ/тормоз, (стояла такая rcmotors.ru/…/servomashinka-standartnaya-analogova…) поставил новую rcmotors.ru/…/servomashinka-standartnaya-czifrovay… (ссылки не реклама), а она гудит на нейтрале. Настройка результата не дала. Без качалки гулов почти нет. Сама качалка в нейтрале сопротивления почти не имеет. В чем может быть загвоздка? Перетянуты винты на самой серве? Брак? Или дело в том, что она цифровая, а не аналоговая? Аппа sanwa mt 4s.

YakuT

Странно, на руле стоит ds 1015 и не гудит. Это вообще не сильно вредно для нее? Я так понимаю, что она при этом еще и греется прилично.

МОТОРИСТ

ds1015 это одна из лучших серв в своем классе. а HD это китай и мозги у нее как у турниджи и хобби кинг один в один. отсюда и все вытекающие в виде гудения и перегрева.

цифры гудят т.к. стараются очень точно выставить “0” а так как качество шестеренок и потенциометра оставляют делать лучшего , это у них не получается . и как следствие внезапный отказ сервы . из-за болезни " паркинсона" с перегревом ключей.

YakuT

Ясно, другими словами серва плохая да ? )

luxsmol

Народ , подскажите, разваливается штатная качалка (газ\тормоз) , не могу найти на форуме инфу по переделки на другие (правильные) качалки.