Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
МОТОРИСТ:

катаю на предыдущей версии от МТА-4 S28 для говна самое ТО. от ривала . смотри на “планете хобби” от Е-МТА или они же МТА-4 S50 там дешевле раза в три.

На сайте планеты хобби вообще таких нет движков. Может не тот сайт смотрю. Можете ссылку кинуть на конкретный двигатель… Буду благодарен за адресную рекомендацию.

Malekula
МОТОРИСТ:

лоси неплохой не прихотливый движок. довольно надежный и тяговитый

Losi 454 0,28 на место К5.9 встает без подгонок??? У меня Savage XL

Malekula
МОТОРИСТ:

да посадочные места такие же

Спасибо! Значит решено LOSI 0.28

Shadoff
YakuT:

Всем привет!Подскажите, кто нибудь сталкивался с колесами от Rivala? Нормальная резина или не очень? Хочу на саваж поставить такие.

Нормальная. Зацеп на порядок лучше чем у штатных или голиафов.

YakuT

На сколько я знаю, ЛРП 28 и Лоси 454 делают на одном заводе. По сути один и тот же мотор, но под разными брендами. Как тойота и лексус.

Malekula

Только вот беда в том, что LOSI 454 0,28 можно завести только со стола… Везде он идет без обгонной муфты и дергалки…А у меня ротостартер HPI…
Как быть?!

МОТОРИСТ:

да посадочные места такие же

А как быть с запуском от ротостартера HPI!?

Выяснил, те что в наличие, все без пулстартера. И все в один голос говорят, что раз не заклинило двигло, значит перегрев был не критичен, а компрессия может быть исправлена…
Короче, походу буду дальше мучатся с К5.9

Думаю, может в сервис его отвезти…
Или на форуме есть профи, кто проверит и настроит за вменяемые деньги?

МОТОРИСТ

живешь далеко я бы и бесплатно помог. съездий на местную тусовку думаю помогут.

по поводу пула на лоси - его отдельно купить можно. там комбинированная система и веревка и ротостартер.

восстановление компрессии www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/833/ с кривыми руками ссылку не открывать. !!!

BeetleDji
Malekula:

А насколько LOSI 454 0,28 хуже того же LRP28

есть ощущение, что это схожие движки, даже многие зипы похожи

vazikk
BeetleDji:

есть ощущение, что это схожие движки, даже многие зипы похожи

и не только у этих))

Malekula:

а компрессия может быть исправлена…

вот исправление компрессии www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама!)

Fastkn1fe
vazikk:

вот исправление компрессии

это как бы не исправление, а тупо замена пары, а исправление это обжатие и вторичная обкатка

Malekula

Да вот этот метод с нагревом мне показался уж больно колхозным…или это нормальная практика? Стремно испортить…
Внимание вопрос оригинальный… КАК ПРОВЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ в К5.9 !??

МОТОРИСТ

я же написал. если кривые руки ссылку не открывать. способ нормальный но осень опасный тут нужно и не перегреть и не перетянуть . если стремно лучше не браться. после всей процедуры 3-4 галлона мотор еще бегает.

Malekula
МОТОРИСТ:

я же написал. если кривые руки ссылку не открывать. способ нормальный но осень опасный тут нужно и не перегреть и не перетянуть . если стремно лучше не браться. после всей процедуры 3-4 галлона мотор еще бегает.

Я его достал. Залил новое топливо. И ротостартером раза с 5-6 он схватываться стал. На 7 раз завелся. С места рвет нормально. Но поганяв в жестком режиме минутку, он сильно перегревается.
Получается, двигатель работает, но настроен не правильно карбюратор. Раз перегрев значит недолив топлива… Но если дам больше топлива не будет заводится. Получается при старте на холодном надо беднить, а потом как прогреется чуток 1/8 обогащать.

Вот есть у меня еще подозрение что свечка должна поярче как-то гореть. Может просто ему для запуска накала свечи не хватает. Раз потом он нормально работает.

vazikk
Fastkn1fe:

это как бы не исправление, а тупо замена пары, а исправление это обжатие и вторичная обкатка

Это “правильное” исправление, любое другое, это мазохизм, тут уж каждому своё…)

Malekula:

Да вот этот метод с нагревом мне показался уж больно колхозным…или это нормальная практика? Стремно испортить…

По мне так и есть…+1

Malekula:

Внимание вопрос оригинальный… КАК ПРОВЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ в К5.9 !??

1 Тактильно, вращаем за маховик, с каплей топлива в камере сгорания, или для сравнения вам потребуется такой же, с теми же условиями, но заведомо исправный и обкатанный.
2 На модели, по вальности после настройки…
3 Микрокомпрессометров, увы, не сделали, или я их не видел))

МОТОРИСТ:

я же написал. если кривые руки ссылку не открывать. способ нормальный но осень опасный тут нужно и не перегреть и не перетянуть . если стремно лучше не браться. после всей процедуры 3-4 галлона мотор еще бегает.

Не верю в чудеса, даже при самом удачном исходе с прямыми руками и галлона не проедет…ничто не вечно под луной…
А по моему установить новый поршень будет проще и эффективнее…

Malekula:

Получается, двигатель работает, но настроен не правильно карбюратор.

Есть такое.

Malekula:

Раз перегрев значит недолив топлива…

Не факт, может неисправность в трансмиссии, да куча всего…

Malekula:

Получается при старте на холодном надо беднить, а потом как прогреется чуток 1/8 обогащать. Вот есть у меня еще подозрение что свечка должна поярче как-то гореть. Может просто ему для запуска накала свечи не хватает.

А свеча подбирается при настройке, может та что установлена сейчас попросту дохлая.
Если в тансмиссии проблем нет 1000% , то ставим новую свечу, начинаем с 5-ки, карб в базу и по новой…

lexa033

Все привет!!! Подскажите из за чего может проварачивать обгонку на родном двс 4.6 hip постоянно ставлю новые уже третья за месяц че может быть подскажите пожалуйста и когда достаю обгонку она мокрая

Fastkn1fe
lexa033:

Все привет!!! Подскажите из за чего может проварачивать обгонку на родном двс 4.6 hip постоянно ставлю новые уже третья за месяц че может быть подскажите пожалуйста и когда достаю обгонку она мокрая

то что мокрая, это нормально, а вот на счет проворачивается, это как мне кажется как катать, я по началу гонял в день по несколько часов, примерно 1,5 литра сжигал, обгонку тоже часто менял

vazikk
lexa033:

Подскажите из за чего может проварачивать обгонку на родном двс 4.6 hip постоянно ставлю новые уже третья за месяц че может быть подскажите пожалуйста и когда достаю обгонку она мокрая

Отсутствие обслуживания данного узла. Запуск “залитого” двигателя.
Выкрошилась поверхность стартового вала.

lexa033
Fastkn1fe:

то что мокрая, это нормально, а вот на счет проворачивается, это как мне кажется как катать, я по началу гонял в день по несколько часов, примерно 1,5 литра сжигал, обгонку тоже часто менял

Я поставил новому обгонку один раз погонял или два не помну и поставил на месяц его в гараже гараж тёплый потом два раза завёл и все хана ей

Fastkn1fe
lexa033:

Я поставил новому обгонку один раз погонял или два не помну и поставил на месяц его в гараже гараж тёплый потом два раза завёл и все хана ей

тогда я скорее согласен с Сергеем, износилась поверхность стартового вала и из за этого не схватывает