Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Dmitry21

Да наверное Вы правы…

Да было бы интересно посмотреть на данные изобретения)

МОТОРИСТ

касательно именно нашей темы: саваж хоть и конструктивен но морально устарел и все про него все уже обмусолено. так же как и МТА-4 и ЛСТ. киошевское амно не всчет. нового ни чего не выпускают. за исключением у офны новый монстр появился. но запов в России на него нет . поэтому не популярен.

vazikk
SKoRNyaKoVa2008:

Скорее всего малая активность связана с повышением курса валюты и пераспределением денежных средств на расходы хобби. Все знают, что увлечение этим хобби дело не из дешевых. Многие отказываются, меняются интересы -остаются только самые помещенные на этом моделисты-изобретатели. Т.к в разных ветках форума можно увидеть модернизированные модели рпзных производителей. Плюс есть собственные изобретения (рамы, элементы подвески, моторы и т.д) все что нужно для своего опытрого образца. Но это мое мнение.

+1

Dmitry21:

Да было бы интересно посмотреть на данные изобретения)

+1

МОТОРИСТ:

касательно именно нашей темы: саваж хоть и конструктивен но морально устарел и все про него все уже обмусолено. так же как и МТА-4 и ЛСТ. киошевское амно не всчет. нового ни чего не выпускают. за исключением у офны новый монстр появился. но запов в России на него нет . поэтому не популярен.

По моему обмусолено уже давно-о-о про всё, мало только “своих” доработок(трофи не в счёт!), можно по пальцам посчитать…
ДВС не сдаёт свои позиции, но вот поклонников поубавилось, это факт, очень жаль, а ещё печальнее то, что всё меньше людей делает что то своими руками, ртр-флакс-нет времени- и т.д и т.п…
p.s. Насчёт киёхи как то странно, помимо саважа юзаю ещё ST-RR и MP777 и отказываться даже не думаю, а ртр да, амно …

migelpoison

Ребят, прошу Вашей помощи, есть авто Savage X 4.6 ДВС, давно гоняю на ней, но захотел сделать из нее Электро Версию.
И тут появилось много вопросов, что нужно изменить в машине, какие запчасти купить, что снять с моей машины, буду очень благодарен кто поможет с этим, потому что по вашим ответам буду покупать запчасти в магазине, для замены тачки в электро версию. Вот ссылка с моей темой rcopen.com/forum/f27/topic409971 ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.

Dmitry21

Я задавал вопрос: “если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.”
Я так и не получил ответа или наверное не кто не знает((

Михаил добрый день! Вопрос: а почему решили уйти с ДВС? если не секрет конечно)

gavv
Dmitry21:

Я задавал вопрос: “если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.”
Я так и не получил ответа или наверное не кто не знает((

Михаил добрый день! Вопрос: а почему решили уйти с ДВС? если не секрет конечно)

В первую очередь стабилизаторы попереч.уст. и походу надо делать самому милиметра 2,5-3 ,заводские слабоваты будут.Я так понемаю это уже класс копий,побашить и погонять резво уже не выйдет а для спокойной и размеренной езды я думаю родных тормозов и сцепы должно хватить.Запасайся рычагами,ставь дополнительные распорки на оси рычагов чтоб уши на булках убереч.Передатку 13:49 ну и пружины соответственно подбирать,ну а дальше по ходу пьессы видно будет.

Snoop

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

gavv

😁😁

Snoop:

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

В быту можно потихоньку стырить пару вязальных спиц у бабушки😁 диаметром 2 мм.

Snoop

Не спицы бабушкины толстые будут, нужно чтото такого же диаметра как стоят в стоке. Ещё будут варианты.

BeetleDji
Dmitry21:

Я задавал вопрос: “если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.”
Я так и не получил ответа или наверное не кто не знает((

Михаил добрый день! Вопрос: а почему решили уйти с ДВС? если не секрет конечно)

Можете попробовать данные амморты, dollarhobbyz.com/…/losi-1-5-desert-buggy-xl-assemb…
я себе брал пару на тесты. на 4*4 с весом 7,5кг они явно жестковаты. Сейчас на 6*6 на заднем мосту стоят с общим весом под 9,5 кг работают лучше, но все равно один виток зажимал стяжками. В Вашем случае могут начать работать как надо. Просто лосевые аморты думаю будут слабоваты. при доп нгрузке порядка 10 кг

да, и серву лучше ставить 1\5 при такой нагрузке или с усилием от 30кг

Snoop:

Ещё будут варианты.

я таким пользовался, при изготовлении слайдера.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD867&P…

Dmitry21

Все огромное спасибо за помощь))) Не понятно только эта фраз: “ставь дополнительные распорки на оси рычагов чтоб уши на булках убереч.” ))

BeetleDji

По ссылке на фак зайдите, там все это есть, но думается мне оно не надо, если с +10 кг не прыгать с трамплинов…
…хотя боковые удары при таком весе тоже даром не пройдут

П.С. - фак от флюксеров, но вся подвеска\приводы(за исключением диаметра шаров) идентичные

lis20097
Snoop:

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

У меня спицы от лесапеда в самый раз…+ вот это rcmotors.ru/…/pro-throttle-brake-linkage-set-black…
(не реклама)

ALEXSEI
lis20097:

спицы от лесапеда в самый раз

На газ будет сначала дугой прогибаться потом газу даст , надо что то толще .

BeetleDji
ALEXSEI:

На газ будет сначала дугой прогибаться потом газу даст , надо что то толще .

она и стоковая гнется не кисло, надо маленькое колено делать и радиус загиба как можно меньше. имхо
исходя из собственного опыта. а вообще конечно что-нить по тверже

alex50
Snoop:

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

Спицы на лесопеде разные белые толстые, чёрные то что нужно.

vazikk
Dmitry21:

Все огромное спасибо за помощь))) Не понятно только эта фраз: “ставь дополнительные распорки на оси рычагов чтоб уши на булках убереч.” ))

Вот для наглядного понимания вопроса
rcopen.com/forum/f15/topic372742

Правда не совсем понимаю откуда берётся доп. вес в 10 кг???😃
“Победа” в сборе весит 8.4 кг, а кузов ну 1.5-2 кг от силы, 8кг это секретный груз?😃

gadjed

Помогите пожалуйста! Есть двигатель lrp zr30x (не spec2!) хочу поставить на саваж. Как мне поставить стартер? Встанет ли задняя стенка от zr30 spec2?

BeetleDji

По идее встать должна без проблем. Собстна можно на башне в опциях к двигу глянуть или на сайте производителя. На сколько я помню она для 28-32х моторов одна

А у вас похоже, траггийно-баггийный двиг для запуска от стартового стола. Похоже только это и отличает их.

И обгонку походу надо будет ещё брать, теперь закрались сомнения. Обгонке-то надо за что-то цепляться…
…есть ли на валу нужные части/места для ентих частей, я про пин на который обгонка одиется?

vazikk
BeetleDji:

А у вас похоже, траггийно-баггийный двиг для запуска от стартового стола. Похоже только это и отличает их.

ага и мотыль на колене не имеет выступа, даже если установить заднюю стенку под обгонку, цепляться ей будет просто не за что, а колено не из дешёвых зп… не подходящий для савжа двиг…