Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Elektrichek

Не хило стоит, будем думать над целесобразностью этой хреновины

RuslanG

многие живут без нее, ем более говорят что хрупкая она

Elektrichek

Спасибо за ответы,а может и ссылочку на рускоязычное описание Саваж 3,5 ктонибудь скинетB-)

Delta_WRX

Все отговаривают от неё!!! стоит дорого и ломается часто!

Elektrichek

Продолжаем разговор-следующий момент может есть на форуме чудо человек способный воскресить Санву 2,4 GGz,а то отдал в ремонт 2 месяца назад и что-то тишина проблема была в радиусе действия-30 метров и всё ,а в близи всё работало😵

Elektrichek

После сегодняшних покатушек пришлось разобрать зверька потомучто каким-то невообразимым образом вырвало задний нижний рычаг причём он треснул по шву вдоль отверстия крепления к дифу и теперь в заднем дифе что-то всё люфтит вопрос: а что напихать в смысле смазки не в нутрь дифференциала о снаружи там где главная передача на коничку вроде какая-то жижа раньше присутствовала:)

RuslanG

туда смазку для шрусов,
сам использую родну. (пока есть запасы) она прилипает, и ее не разбрасывает по стенкам

Dic_666

пихаю консистентную (мотюль) доргая но гуще чем смазка для шрусов и точно не разбрызгивается.
купи в авто или мото магазине смазку для высоких нагрузок, чем гуще тем лучше.
по поводу задней - работать будет долго если включать так:
остановка (держишь тормоз) вкл заднюю считай до 5-ти отпускай тормоз и почуть чуть ехай (если на задней рысачить то ее рвет) потом остановка, зажал тормоз, вкл переднюю считай до 5-ти (только не так раз-пять а помедленней) и все ок…
с задней реально меньше бегать за машинкой.

Elektrichek

Так задняя включается с микшером а с трёхканальной аппой модуль заднего хода включается третьим каналом или нет?

bossman

Вот выставляю на суд своего саважика. Примерно с год назад захотелось чего-то эдакого, а именно переставить двигу вбок. По-тихоньку начиная с картонных и деревянных рам искал наиболее привлекательную компоновку. Делал всё специально, чтобы если не понравится, можно было переделать обратно. В итоге их скопилось штук шесть, и я принялся ваять из дюрали. За триста рубликов был куплен лист 3-миллиметровой дюральки и новый крепёж. В общем-то я поначалу никуда вообще не торопился, но к новому году меня эта штука так задрала, что за ещё за месяцок всё было закончено. Мда. Пару раз катался под мост, но то с погодкой не получалось, то не заводился, то ещё чего. А недавно появился парящий(авто, и оооочееень убитое), и боюсь времени покатать вообще не останется. Вот и решил понаписать, чтоб и показать наконец, да и с мёртвой точки сдвинуться.
Ну и ещё расскажу.
В общем-то всё точил и делал сам, купил кардан от СЮТа и по мелочам. В принципе заводится и полагаю что ездиет. Сделал на пока себе клетку, и оснастил её защитой, так как кататься буду без кузова потому что он просто в овно раздрочен.
К сожалению сколько ни мудрил с радиобоксом, поместить его некуда.
Вдохновлялся у этого чувака.
Ежели захотите ещё фоток и подетальнее- спрашивавйте, залью.

Iq

доброго времени суток вам, товарищи саважеводы 😃
у меня сейчас идет послыка с Е-саважем(RTR который), и все 😃)))
передо мной сейчас вопрос, покупать ли второй комплект никель метал гидридных аккумов, или сразу заморочиться Б/К системой, а также 2 или 3 комплектами аккумов к ней, и всего что там по списку нужно.
вобщем хотелось бы чтобы вы меня сразу направили туда куда надо, например бери то-то и это и ссылка 😃 и естественно бюджет озвученного вами(прям конкретно, убрать из модели такие вещи и поставить такие). очень хотелось бы с сылками на детали
расчитываю на апгрейд не дороже 10т.р.
забыл добавить, мне просто покататься для удовольствия, для себя.
заранее спасибо!

RuslanG

ну просто покатать пойдет и то что в стоке, а когда выростишь и поймешь что хочется больше покатушек, вот тогда и стоит заморачиваться, так в 10т трудно уложиться будет
а заменять то что будет ломаться, но не на такое же, а на усиленное, и со времинем будет хорошая база для БК, иначе бк порвет все что не расчитано на такие нагрузки

Tofick

А в Е-Саваже ничё на БК не расчитано… И стальных костей я для него тоже не видел… Этот аппарат просто укатать его до смерти на гидридах, и взять пепелац следующего уровня, если зацепит конечно…
Для начала купить минимум 2, а лучше 4 пака гидридов по 4600, и зарядник приличный, у китайцев утянуть…

GAD111

ну сначало перезалей дифы, смаж все подшипники протини,поездий посмотри как она себя ведёт, машинка шустрая если опыта нет купи сразу комплект рычагов они в перую очередь умирают,а поки там слабенькие придётся покупать хотябы ищё пару,я например как сделал к стоку купил пару липолик и зарядник на два хваста и на саваж поставил датчик разряда батарей для Li Po.Ну на этом наверное первые 10000р у тебя и законються.😁😆😁😆

Elektrichek

Всем привет! Выяснил что развалилось-это оказался подшипник 10/16/5 в ближайшем для меня хобби магазине именно его и не оказалось,зато купилось сцепление ну и смазка в дифы,вопрос может кто знает в Жулебино может такой оказаться в продаже по моему там есть какой-то магазин?

Iq
Tofick:

А в Е-Саваже ничё на БК не расчитано… И стальных костей я для него тоже не видел… Этот аппарат просто укатать его до смерти на гидридах, и взять пепелац следующего уровня, если зацепит конечно…
Для начала купить минимум 2, а лучше 4 пака гидридов по 4600, и зарядник приличный, у китайцев утянуть…

видимо так и сделаю, почему именно 4600? больше емкости нету? ну и как я просил ссылку если можно на самый оптимальный(на ваш взгляд) вариант гидридов 😃

Tofick

Я-ж не говорю что их нет, я говорю что не видел =)
Да и в наличии их нету…