Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

72rus
Elektrichek:

Доброго всем вечера помогите кто может -вдруг у кого нибудь завалялся подшипник 10/15/5 хотяб один продайте пожалуйста ,а то я объездил все ближайшие магазины нету нигде. П-А-М-А-Г-И-Т-Е:o

Там 10х 16 х5 не ошибитесь.

Smok_y
DDENN:

всем доброго времени суток! Требуется совет профессионала; вот уж почти месяц ломаю голову-Savage X 4.6 или Savage X SS 4.6 (но тогда что взять дополнительно?)??? И вчем воовще разница? Цена , вроде, значительно отличается, технически почти всё одно. Кто разбирается? Не промолчите 😃

Лучше бери SS, сервы все равно менять будешь, у меня рулевая сломалась на вторых покатушках после обкатки, на газу прожила подольше. А аппу можно на барахолке взять дешевую (хоть туже стоковую если совсем бюджет жмет).

Smok_y
skif85:

вопрос по трубам таk и нерешон
труба номер 1 неподходит про это тут писали уже а что с номерами 1 и 2 что же лутьше то или что лутьше их ?
таk kak собераюсь трубу новую ставить жду отзывов по этому поросу !😁

По трубам нарыл такой познавательный мувик:

Tofick

Пользовал трубу от интеджи, которая на видео третья по счёту (дальня лежит). Неплохая труба, твёрдый среднячёк. Двиг был LRP Z.28R.

Smok_y

Люди добрые ни у кого нет чертежей рамы для savage XL?

Iq

подскажите пожалуйста, такие акумы пойдут мне на Е-саваж(в стоке)?
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если нет, то что надо еще прикупить, и если не затруднит прям в этом же сайте ткните 😃
и еще такая вот штука на него же будет нормально по мощности? не сильно, не слабо?
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DDENN

вечер всем добрый! Спасибо за советы. Скорей всего буду заказывать Savage X SS Kit, кроме всего прочего и свою руку к сборке охота приложить. Потрогать своими руками так сказать 😃 . Но непонятки все жеостались; КИТ казалось бы дешевле всего на 25 долларов, недоукомплектован пультом, сервами и т.п.; перелопатил кучу сайтов, но заметных различий в комплектации и характеристиках между Savage X4.6 SS Kit и Savage X 4.6 не обнаружил. Кто-то собирал данный кит СВОИМИ руками? Можете подсказать в чем конкретные различия?

ADminPoWeR

Тут все описано. И на сайте производителя тоже. Толще пластина моторамы и сама моторама другая… много мелочей которых в РТР нету, выхлопная другая. Чиатй тему все сам поймешь. И поверь мне в саваже КИТ реально круче чем РТР.

skif85
Delta_WRX:

А что случилось со старой трубой?

нет ничего ) просто на будуюшее

RuslanG

например колокол сцепления стальной и вентелируемый, на нем мое сцепление живет уже почти 3й галлон, спур стальной, взамен пластика в РТРе. трубу сказали.
то что ты можешь сразу поставить нормальные сервы и аппу, взамен того что дают тебе на то время пока ты не обкатал модель.

колеса с ОЧЕНЬ хорошей резиной, тоже не маловажно.
там такие мелочи, которые ты сам поймешь, когда вручную соберешь и будешь рад, что не купил РТР, сам так мучался, ой как долго, но все же взял КИТ, и не нарадуюсь

ps. в выходные наконец крупная поломка, на полном ходу не вписался в поворот, точнее не рассчитал радиус, ииииии бардюр пербежал дорогу, в итоге вырвал правый нижний рычаг, как ножом срезало.

вот думаю купить новый такой же, или заказать все 4 РПМ

Magic_Stick

RuslanG
купи такой же и непарься… метал не бери…

Tofick

Не боись, ставь РПМ. Ещё внимательно осмотри шток аммортизатора, не погнулся-ли он, рулевую тягу, и кость.

Delta_WRX
skif85:

нет ничего ) просто на будуюшее

Тогда не трать деньги, мощности не увидешь! Лучше отложи на новый мотор!

RuslanG

нужен стабилизатор напряжения на 6В, 6.6 куда ни шло, а 7.4 многовато будет.
про разъемы хз, один виду 2 провода, типа одна банка, другой 2, хз

RuslanG

вот вы спорите, а оригинальные лифе бывают 2х типов, 1100 и 2300

а вот часто вижу и другие емкости. чесно говоря смущает