Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

ну так диски скорее всего и цепляют, попробуй ослабить колодки, не поможет, будем дальше думать

rage

добрый день
катаем на саваже 4,6 х
свеча стандартная, на улице около +15…+17
при одевании кузова движка начинает греться
без кузова температура держится в районе +100…+110

какую иглу выкручивать? (обогащать смесь)

RuslanG

игла которая стоит вертикально. в которую у основания топливная трубка входит, вот эту иглу на пару часов против часовой

rage

как погода наладица, попробую выкрутить чуток иглу высоких оборотов

Bazrun

Здравствуйте
Подскажите плиз сегодня во время покатушек , на саваже 3.5 сток умерли оба привода , причём как то постепенно , сначала задний стал хуже тянуть ,вывешиваешь колёса крутятся оба ставишь на землю, работает только передний. покатал немного на переднем(хотел бак дожечь ) а тут и передний отказал …
движёк ревёт . а толку 0… подскажите что может быть коробка или дифференциалы ?

Tofick

Прочитай хотя-бы 5 предыдущих страниц…
Пожалуйста. Там ведь всё разжёвано.

НИКИТОС
Bazrun:

Здравствуйте
Подскажите плиз сегодня во время покатушек , на саваже 3.5 сток умерли оба привода , причём как то постепенно , сначала задний стал хуже тянуть ,вывешиваешь колёса крутятся оба ставишь на землю, работает только передний. покатал немного на переднем(хотел бак дожечь ) а тут и передний отказал …
движёк ревёт . а толку 0… подскажите что может быть коробка или дифференциалы ?

тоже самое было. ток я передок не убивал.
действительно почитайте. я перед тем как покупать, вопросы задавать не поленился и прочёл всю эту тему. и не тока эту

Bazrun

что то не получилось у меня как на сайте нарисовано открутить 6 винтов и снять диф… что бы до него добраться разобрал всю подвеску полностью …а сейчас сижу и думаю нахрена … новых дифов всё равно нету ,а пока куплю … уже забуду что где стояло и какими винтами прикручивалось

druxer

народ кто ставил себе такую раму www.rcmotors.ru/catalog/1/60/96/121/id:791/ интересует вопрос средней защиты ???

Bazrun:

что то не получилось у меня как на сайте нарисовано открутить 6 винтов и снять диф… что бы до него добраться разобрал всю подвеску полностью …а сейчас сижу и думаю нахрена … новых дифов всё равно нету ,а пока куплю … уже забуду что где стояло и какими винтами прикручивалось

у тебя 3,5 а на рисунке 4,6 у них разные внешние корпуса дифов
на башне все инструкции есть!

Tofick

Да, чтоб 3,5 разобрать, нужно весь мост сначала с рамы снять, и потом дальше разбирать.
www.hpieurope.com/instructions.php?lang=en Сдесь есть все мануалы с картинками, так что не забудешь.

druxer Рама по ссылке на X4,6 и прочие иксовые на встанет.

Please note this set does not fit the Savage X truck.

“Пожалуйста, запишите(запомните), этот набор не подходит на Саваж Х”

decaytor

Здравствуйте коллеги. Возникла проблема на саваже 3.5 с коробкой, а точнее перестала включаться 2 передача. Я уже винт крутил как мог, ни в какую. посему возникает вопрос. Может ли 2 передача вылететь как класс и работать тока первая никак не влияя на общую работу коробки?

decaytor

то есть надо разбирать и смотреть шестерни?

GAD111

скарей всего залип липисток который включает 2ую скорость прежде чем разбирать брызни в коробку ВД40 и на следущий день попробуй отрегулировать 2ую скорость на высоких оборотах мне помогло было тоже самое.

Bazrun

тут советовали диф менять сразу на вот такой
HPI Alloy Diff, Case Assembled for Savage
www.xmodels.ru/catalog/47/2710/
в алюминевом корпусе … но ведь существуют отдельно шестерни
4 BEVEL GEAR DIFFERENTIAL CONVERSION SET (1 SET)
и можно всё собрать в старом корпусе …
подскажите кто нибудь так делал , или этот пластмассовый корпус уже не годен для повторного использования , и они долго не проживут после такого ремонта ?

Tofick

Пластик разваливается… он одноразовый…

Bazrun

а алюминивый корпус допускает замену шестерней если что ?
я посмотрел он грамотно сделан в комплекте шайбы ,я так понимаю для предотвращения износа .
буду тогда себе заказывать алюминивые корпуса и шестерни …
подшибники вроде в нормальном состоянии

Tofick

В алюминиевом корпусе шестерни обычно не умирают, только в редких случаях.

Bazrun

В магазине где заказал шестерни сказали что зубья срывает обычно при прыжках если с газом приземляешься

BERSERK80

Враньё ,ну может и не враньё ,а как минимум дезинфа
шестерни срубает не из-за прыжков , а из-за зазоров в самом дифе
если всё отрегулированно то шестерню я даже с 25го саважа срубить на электричке не могу ,а она злее всяких двсов .

Magic_Stick

а раскажите мне ламеру… че за такой зазор необычный?

уже Тофик расказал…спасибо:)