Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

steck На 25-30 градусов нужно свечу средне-холодную, например OS A5.
Какое топливо используешь?

Zazava Рекомендую взять полный комплект подшипников, Сателлиты в дефференциал 2 комплекта, главные шестерни 29/9 (тоже в дифференциал), пойдут как элемент тюнинга. Шток аммортизатора, 1 комплект. Стальной спур (ведомая шестерня) и колокол сцепления с вентиляцией. Подшипники в колокол 5x10x4 штуки 4, чтоб запас был. Кулачки сцепления, алюминий/тефлон, не принципиально, узел требует внимания примерно раз в галлон.

pupkin

небольшая нарезка с покатушек 9го мая,
была потеряна ось заднего верхнего рычага, но после 15 минутных героических поисков найдена в траве и водружена на место.
Второй галлон докатываю на первой передаче, вторую и третью практически сразу срезает, хотя люфты максимально выбраны.

steck
Tofick:

steck На 25-30 градусов нужно свечу средне-холодную, например OS A5.
Какое топливо используешь?

25 топливо
а может кто подскажет где можно про свечи почитать а то интернетом при случаи пользуюсь =(

titan777
pupkin:

небольшая нарезка с покатушек 9го мая,
была потеряна ось заднего верхнего рычага, но после 15 минутных героических поисков найдена в траве и водружена на место.
Второй галлон докатываю на первой передаче, вторую и третью практически сразу срезает, хотя люфты максимально выбраны.
YouTube- Savage XL 5.9

Что бы не терять верхние оси - ставим такие детальки

Tofick

О свечах
А температура действительно высокая… Может быть градусник глючный… По плюй на голову движка, если слюна просто испаряется, то всё норм, если шипит, тогда действительно перегрев…

rage

если не затруднит укажите номера шайб которыми регулируются зазоры в дифе
вытащил дифф, запчасть номер 86278, ходит вперед-назад примерно на 1мм

ее нужно регулировать или еще что то внутри?
сам дифф пока не разберал, как возьму силикон, буду производить вскрытие

Savage X 4,6

RuslanG

чуваки, а ни у кого случаем нету рычага подвески нижнего. правого от саважа Х

Шеллемберг
RuslanG:

чуваки, а ни у кого случаем нету рычага подвески нижнего. правого от саважа Х

у меня есть, ломал верхний - купил комплект, а там и нижнее и верхние, только нижние-то вроде создают видимость неубиваемых, ты что с ним сделал? 😃

RuslanG

на полной крейсерской дорогу перебежал бардюр

Шеллемберг
RuslanG:

на полной крейсерской дорогу перебежал бардюр

пиши в личку, подумаем как передаться, ну и фоткой похвастайся, интересно посмотреть на это 😃

Magic_Stick

у меня тоже есть …брал комплектом:)… если что пиши:)

RuslanG
Magic_Stick:

у меня тоже есть …брал комплектом:)… если что пиши:)

Спасибо, мне до тебя дольше ехать 😁

Magic_Stick

вот так всегда… и опять забухать нескем:(

RuslanG

нее забухать, тем более, не пью, не курю, с плохими девочками не вожусь, только в машинки- самолетики играю

osy13

На днях должен появиться у меня Саважик 4.6. С калильными двигателями имел дело только в 80-х годах и то чуть-чуть. Есть несколько вопросов. Тему прочитал с 68 по 84 страницу больше не осилил.

  1. Чтобы заглушить двигатель, нужно просто заткнуть тряпкой выхлоп?

  2. При обкатке, при глушении двигателя нужно поршень оставлять в нижнем положении, чтоб его не заклинило. А как определить что он в нижнем положении?

  3. Прочел, что после покатушек, двигатель промывают WD40. А как?

RuslanG
  1. да заткнуть, но тряпку может продувать, лучше что то плотнее, сам использую обратную сторону отвертки которая была в комплекте, ее же использую для настройки карба
  2. если покрутить маховик, то он будет свободно вращаться, я еще на стадии сборки нанес яркую метку на НМТ маховика
  3. не обязательно
Tofick
  1. Да. Либо пережать топливную трубку. Либо Остановить за маховик, чем-нить типа деревяшки или пластика.
  2. Покрутить пальцем маховик, после того как при помощи пуллстартера двиг сделает “чпок”, самое лёгкое кручение и буден НМТ.
  3. Нафиг не надо. Только если очень большие перерывы в катании, с месяцок.

Да и с ним диск идёт, там всё очень наглядно показано.

osy13
Tofick:

Да и с ним диск идёт, там всё очень наглядно показано.

Диска не будет. Аппарат б/у, но двигатель заменен на новый, поэтому предстоит обкатка.

Tofick:

Нафиг не надо. Только если очень большие перерывы в катании, с месяцок.

Ну а всеже. Как? Просто залить через свечное отверстие?

Tofick

По одному короткому пшику в карб и свечное отверстие.
Либо купить специальное афтер-ран масло и так-же по 2-3 капли.

STIV

Привет всем, подскажите пожалуйста, или дайте ссылку где за бугром железо не дорогое на savage 3.5 можно купить?