Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

bam51
Magic_Stick:
  1. ненадо этого делать… пускай оно останется для ружья и моторов для машин…

обоснуй.

НИКИТОС

скажите, а на 3.5 электроника загерметизирована, а то нигде не нашёл про этот аспект.
и второй вопрос, плохо ли для саважа поездки по лужам, глубоким, почти закрывающим колёса, и вследствии намокание воздушного фильтра?

druxer
НИКИТОС:

скажите, а на 3.5 электроника загерметизирована, а то нигде не нашёл про этот аспект.
и второй вопрос, плохо ли для саважа поездки по лужам, глубоким, почти закрывающим колёса, и вследствии намокание воздушного фильтра?

если сам не герметил то опасно, особенно для рулевой сервы

НИКИТОС

спасибо, просто не удержался и пока акк не сел, около получаса устраивал аква шоу

druxer

главное чтоб во внутрь мотора вода не попала

Tofick

Мокрый фильтр ни есть гут, т.к. если вода поподёт в двиг то ему могут настать кранты, и воздуха меньше двиг получает. Электронику всю нужнособственноручно герметизировать.
druxer Эта зарядка китайский клон китайской banned link
Вроде как заряжет, но я-б не стал брать…
bam51 А чё там обосновывать? С нормальным маслом ты знаешь как себя будет вести пепелац, а налив всякую фигню ты по вязкости не сориентируешься + не известно как на эту жижу сальники отреагируют.

НИКИТОС

а если она всёж попала?
он у меня в луже з аглох, и я его не мог завести тут же, а так как акк сел ушёл домой сняял фильтр и прогрел всё феном, попутно продёргивая. как считаете это помогло? и как определить, попала али нет?

Tofick

Ну тут уже только разбирать и смотреть. По другому никак. Вода на маслянных поверхностях чётко различимые капли образует.

garrik

как вариант, свечку сразу выкручиваешь и переварачиваешь, чтобы вытекла, потом фильтр снимаешь и вэдэшки в карб и в двиган, покрутить все это дело стартером и посавить новый фильтр

у меня после таких манипуляций она завелась 😃 двиган до сих пор живой

DDENN

Может кто-то подсказать ссылку с tower на колесо от переворотов?

Magic_Stick
druxer:

всем привет,накрылся тормоз озадачен выбором нового www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87150 или www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87025 кто что юзал, подскажите чё брать 😉

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87150 - у меня стоят…

по первой нормально было… но недолго… потом пришлось накидывать еще одну планку от старых тормозов… так как эти тормоза тоньше… и порой шток который их сжимает тупо недостает:)…

RuslanG

такие стоят в КИТе. лично у меня быстро износилась фрикционка , и мудрил с костомными колодками, щас стоят 2 диска. и колодки из 2.5мм текстолита, рычаг выгнут немного назад!!! ход качалки 30-35%, на траве делает сальто вперед

STIV

Я переделал на своем дикаре тормозную систему вот на такую www.rcbasher.com/savthmod1.html
тормозит так, что если не подрасщитаеш сальто обеспечено. Ни чего не трогал, серво стандартное и диск стоит с двумя колодками.

osy13

Коллеги, а что делать? Когда на дыбы встает то задней частью кузова за землю цепляет и уже в районе колеса переломало кузов. Может кузов какой купить другой? Можно конечно ролик на зад поставить, но както мне кажется не красиво он смотрица.

А еще… Никто не использует чемодан для переноски. Точнее так… - чтобы такое приспособить для переноски модели (из машины домой, из машины к месту покатушек). Можно конечно сумку какуюнибудь. Но может есть какието проверенные и удобные решения.