Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Bercut
RuslanG:

если чувствуешь что затянет, то конечно кит многие вещи там в стоке, за которые ты бы потом платил.
движки разные, но ротостарт подходит к обоим

Спасибо за информацию, а как вообще с наличием в Москве запчастей под К4.6? Не будет проблем? Не хотелось бы мелочи ждать по месяцу из-за границы. И еще интересно, как вообще стоковая аппаратура из RTR? Понимаю что 27 МГц имеет много минусов, а насчет удобства и вообще качества что можете сказать?

RuslanG

не использывал ее на саваже, только у Druxera на Вилли-кинге его дочери. скажу так. удобство есть, только триммеры не удобные, но тут косяк в другом. стоковые сервы вообще ни к черту, разве что для эстонцев.
Саваж самая ходовая машинка, и ЗП под нее всегда навалом. но скажу по другому. из-зп границы намного дешевле получается если брать много по мелочи, или не много по крупному. под двиг тебе много ЗП не надо. как износится двиг, лучше поменять на чтонить стоящие.

ps.советую почитать не первые 20, а хотябы последние 20. тут недавно товарищу собирали заказ КИТа, и там многие вопросы затронуты

Evgeniy_R

Народ уже не первый раз вижу установленыq спойлер на саваж таким способом как в этоv видео в посте #4391
Подскажите от чего стойки спойлера, крыло партнамера что ли бросте плз.

Antojke:

www.youtube.com/watch?v=99UluGpJYWg&feature=relate…

чувак наколхозил…

Renitron

2Bercut

RuslanG:

ps.советую почитать не первые 20, а хотябы последние 20. тут недавно товарищу собирали заказ КИТа, и там многие вопросы затронуты

“Товарищ” - это я.
Месяц назад задавал именно эти же вопросы, почти теми же словами.

Вот мой первый пост на эту тему:
rcopen.com/forum/f27/topic115493/4275

А дальше парни терпеливо и обстоятельно разжевали мне все вдоль и поперек.

Кстати тему я за этот месяц осилил на три раза.
И каждый раз (будучи чуть более подготовленным) опять узнавал что-то новое… Углублял так сказать…
Удачи!

RuslanG

вот ты как человек прочитавший тему не раз уже знаешь, что такие вопросы появляются переодически.

s300

Всем привет, такой вопрос, сам не могу решить что делать, перестала включаться первая передача, грешил на обгонку в коробке, разобрал, промыл, все “иглы” в подшипнике целы, да и менял я его не так давно пол года назад, кажется.
Но передача не втыкаться, НО если надавить слегка на шестеренку, первой передаче и попытаться покрутить, цепляет.
Собстна вопрос, неужели стерся вал на котором это шестеренка сидит??? или все же подшипник менять, а вал стереться не может?! вот я в раздумьях.!! Есть у кого нить мысли на сей счет?!

druxer
RuslanG:

не использывал ее на саваже, только у Druxera на Вилли-кинге его дочери

катал я саважика на этой аппе,пока не словил помеху да такую, что саваж почти уехал ,теперь 2,4 и забыл про помехи и пересечения каналов

s300

Сам отвечаю на свой вопрос, приглядевшись, увидел что есть выроботка на валу, меше 10 ки мм но видимо этого и не хватает что б подщипник “в ципился” в вал. Вопрос снят, буду покупать новый вал.
P.S
Может кому информация окажется полезной.

RuslanG

кстати смазывать не надо коробку

s300
RuslanG:

кстати смазывать не надо коробку

Я знаю… )))) саважу моему уже 2 года. )))) Кстати, советую брать движки “K” серии а не “F” небо и земля, ну или LRP тот что 3 с чем то лошади.!!! Машина даже на заниженных бигборах пытается козлить с места.! ))) Удачи.

Antojke

сегодня захотел погонять и перед устроил проверку сервам покрутить туба-сюда и рулевая в почти конечной точки стала хрустеть((
что это ?капец зубьям???

andyx

Коллеги, а посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящую для зимы резину. Чтобы по снегу гребла хорошо. Саваж XL.

Antojke

да блииииин((((
только серву новую воткнул((((

RuslanG

а что за серва, может рем комплект для нее купить?

Antojke

что делать если серва ноль ищет??

ПС Руслан в рулевой срубило 2 зуба(

Komar777
RuslanG:

дирт бонз, те что в стоке у КИТа

раньше был саважик 3,5…на стковых колесах отлично ехал как по снегу,так и по грунту…сейчас хсс(недавно взял)😒…дирт бонзы на грунте буксуют…,на снегу думаю тоже будут хуже,чем колеса от 3,5…мне так кажется:)

RuslanG

не знаю не знаю, катал зимой на родных, был доволен, потом товарищь на реве попросил порулить, после этого заказал себе 8 колес с дисками на дирт бонзе ждя своей ревы
тут еще инрает факт какая именно поверхность. на мелком грунте рнм хорошо дрифиуют, на крупном не очень. асфальт опять скользит но с места рвет.
снег плотный с пробуксовкой ускоряется, на вязком застревает из за клиренса.

не знаю не знаю, на вкус и цвет все краски разные

Tofick

У 3,5 саважа резина зимой ппц дубеет… Бонзы в этом плане гораздо лучше. Хотя, если саваж ХЛ пожно и на родный по пробовать, я не знаю дубеют они или нет, но рисунок у них подходящий.