Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Пилот72
Stolnik:

ротостарт помереть от прокрутки двигла не может.

Насчет вентилятора спорить не стану, сам понимаю что сей девайс практически бесполезен, однако попробовать все же захотелось)
А вот насчет ротостарта приведу следующий пример: специально посчитал его время работы при “стандартном” запуске (как описано в книге) и способом описанном мною выше т.е. принудительная подкачка топлива шприцем и прогрев до 50…70 градусов. Так вот на “стандартный” запуск требуется около 10…15 секунд работы ротостарта, модифицированная пред пусковая подготовка требует всего 2…3 секунды работы ротостарта (при температуре окружающего воздуха 10…12 градусов). Ну и конечно все вышесказанное относится к нормально настроенному двигателю.
А вообще хочу еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ФОРУМЧАН за ценные советы!!! мне это очень помогло в начале моей карьеры Саважевода!)))

P.S. Завидую “белой завистью” Москвичам и Петербуржцам…у Вас магазинов полно, а я топливо на свой Саважик уже неделю жду((

Давид_Тодуа:

а стоит ли резать корпус ради “закрывашки” для двигла?

Я уже порезал)

DDENN

Здорово ты куллер прикрепил. Какая мощность? Батарейки сильно садит?

Алексей_Евгеньевич
Пилот72:

Вот такая же, только на 10 ватт, применяется для декоративной подсветки. С ними продаются керамические мини патроны с концами проводов. Лампочку в патрон к проводам припаиваются более длинные концы с “крокодилами”.

а можно что-нибудь придумать не с “крокодилами”, а к примеру для авторозетки 12V? Типо разъем как мобильный заряжать? 😵 😁

Tofick

Да легко, берёшь китайский автозарядник, вытряхиваешь из него кишки, припаиваешь провода напрямую к контактам и готово… Вот только не по плохеет-ли от этого бортовой сети?

НИКИТОС

про нагрев, просто тока приехал, хочу поделиться.
я ездил в псков и пушгоры на неделю и там катался, двигатель на холодную запускался плоховато сначала. я ради эксперимента тонкой струёй вылил на него(в голову охлаждения) поллитра горячей воды, после чего, он завёлся с полшнурка пуллстартера. бутылка в рюкзаке за час ходьбы не остыла почти.
кстати места там обалденные!

Renitron
НИКИТОС:

про нагрев

Маленькая газовая горелка рулит. И места меньше занимает, и не остывает в дороге.

Народ, кузов кроме скотча кто-нибудь как-нибудь укрепляет? А то мой еще одну покатушку максимум выдержит…

Пилот72:

и подкачиваю топливо до карба шприцем

Зачем?
Заткнул пальцем глушак и прокрутил несколько оборотов ротостартом.
Можно свечу приотпустить, если двиг новый и плохо крутится.
Ротостарт от этого не сдохнет.

По поводу акков для ротостарта.
Я взял 5000мАч. По-первости, пока двиг был новый - он высаживался не более чем на половину.
Сейчас и того меньше.
Однако чтобы не испортить себе покатуху - все равно перезаряжаю перед каждым мероприятием.
Поэтому ИМХО - 5000 много.
Запас карман не тянет, но на этой позиции сэкономить баксов 30ть…
3000 должно быть достаточно…
ИМХО

shura2000
Renitron:

Народ, кузов кроме скотча кто-нибудь как-нибудь укрепляет?

Есть фоты?

Renitron
shura2000:

Есть фоты?

Я еще не укреплял.
Фотографировать там нечего - берешь АРМИРОВАННЫЙ скотч в модельном магазине и обклеиваешь кузов изнутри…
Только вот наверное надо было это сразу сделать…
Вопрос в том - что еще следует предусмотреть, если уж браться за кузов…

shura2000
Renitron:

берешь АРМИРОВАННЫЙ скотч в модельном магазине

Обычный армированный, купленный в хоз. магазине не пойдет?

Renitron
Tofick:

Да легко, берёшь китайский автозарядник, вытряхиваешь из него кишки, припаиваешь провода напрямую к контактам и готово… Вот только не по плохеет-ли от этого бортовой сети?

Антон, зачем так сложно? Разъемы для прикуривателя продаются в любом магазе электротехнической направленности…

shura2000:

Обычный армированный, купленный в хоз. магазине не пойдет?

Знающие люди сказали, что не подойдет - отваливается, а посему толку от него - ноль.

Tofick

Renitron Зачастую китайские зарядки, стоят дешевле, чем голый разъём… Да и можно вообще на халяву достать, в какой-нить мастерской по сотовым… просто спросить мИортвую автозарядку…

Давид_Тодуа

у меня саваж уже пару раз на кузове дрифтовал по асфальту-только чуть поцарапался:)

shura2000
Renitron:

Знающие люди сказали, что не подойдет - отваливается, а посему толку от него - ноль

Блин! купил уже. Есть ссылка на подходящий?

Renitron
Давид_Тодуа:

у меня саваж уже пару раз на кузове дрифтовал по асфальту-только чуть поцарапался:)

Чего ему на асфальте будет кроме царапин? А вот “не очень правильные” приземления после трамплинов - они да, кузов “портят”…

shura2000:

Блин! купил уже. Есть ссылка на подходящий?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_15/RC6576/

Сам не пробовал ни строительный, ни модельный. “Пою” со чужих слов людей, откатавших десятки галлонов…

Давид_Тодуа
Renitron:

Чего ему на асфальте будет кроме царапин? А вот “не очень правильные” приземления после трамплинов - они да, кузов “портят”…

да никак не доеду до трассы:( да и крышку сверху надо прикрутить…защищалку, а то голова уже ободранна:(

gigalow

Братцы!
Посоветуйте (ссылками) акки (борт + рото)и зарядку для них с Хобби Кинга.
зы: Саваж Х

osy13
Stolnik:

мало того - распространенные мифы про рабочую температуру в 90-120 - бред сивой кобылы.

Э…Это почему?

osy13
gigalow:

еще решил аппу там взять… кстати как она на ваш взгляд? www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10608 (не реклама)

Аппа классная все лето на ней отездил. Замечаний нет. Сейчас сыну на краулер переставил. Себе хочу GT3B купить. 3 канала, настройки и память на 10 моделей, а стоит всего в два раза больше.

gigalow:

её тоже надо заряжать как то…

Там обычные пальчиковые аккумуляторы. К стати акки пальчиковые с hobbiking тоже очень не плохие

shura2000
osy13:

Аппа классная все лето на ней отездил. Замечаний нет. Сейчас сыну на краулер переставил. Себе хочу GT3B купить. 3 канала, настройки и память на 10 моделей, а стоит всего в два раза больше.

А чего тогда народ Футабу покупает?