Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

s300

Если попала грязь в обгонку это все лечится, а если обгонка, точнее корпус лопнул, только новую, да и еще ума не приложу как мог лопнуть корпус обгонки, на вид очень крепкий 😃

ADminPoWeR

2s300 да нет обгонка просто маслом несгоревшим засралась =)

s300
ADminPoWeR:

2s300 да нет обгонка просто маслом несгоревшим засралась =)

Ну врятли, если честно, сравнивать мне не счем, не видел обгонок залых маслом…
Но у меня там не было масла, да была некая черная субстанция и только на задней крышки движка, и очень мало больше было похоже на заводскую смазку. А вот сама обгонка была довольно сухой. отходила чуть больше 2 х галонов, и БАЦ корпус обгонки дал трещину…

s300
GAz67_3378:

заводил ротостертером?

Да. думаешь он виноват?

mmcevo

а причем тут ротостарт и трещина в обгонке!

mmcevo

я например наконец-то купил алюминь спур и новое сцепление грузиками доволен до ушей сегодня буду проверять

ADminPoWeR

я завожу ротостартером…
Газ ты намекаешь на что ан пружинку 1433 ? =)

s300
ADminPoWeR:

я завожу ротостартером…
Газ ты намекаешь на что ан пружинку 1433 ? =)

Что за пружина 1433? та которая прижимает выхлопную трубу к движку?
Нашел, что за фигня. Но как она с обгонкой связанна?

GAz67_3378

поищи тему про деталь для мотора саважа, ссылку точно не помню
обгонка может треснуть от сишком сильного момента рото, особенно на новом движке
у меня так лопнула обгонка тракса - три раза завел ее заклинило

s300
GAz67_3378:

поищи тему про деталь для мотора саважа, ссылку точно не помню
обгонка может треснуть от сишком сильного момента рото, особенно на новом движке
у меня так лопнула обгонка тракса - три раза завел ее заклинило

ДА, наверное из-за заклинований, хотя на HPI робостарте есть защита от этих дел… видимо даже она не спасает ((

mmcevo

кокраз в hpi все прощитано по поводу ротостартера вы посмотрите по инструкции конструкцию есть такая хреновена которая не дает перекручивать мотор насильно и я так понимаю в ротостартере есть хрень которая стабилизирует обороты вала потомучто я подключал его от сети через разный вольтаж он сначала раскручивался быстрее чем на 7.2 и сразу снижал скорость вообщем ротостарт помоймо к трещине не имеет никакого дела имхо…

titan777
CARTEL:

…делать из саважа агрегат для побед то-же самое что делать из боинга истребитель, не стоят усилия того, чтобы при любом удачном моменте какая-нибудь стоковая рева без усилий порвала саваж как тузик грелку 😃

А вот и зря Вы так думаете. Именно САВАЖ порвал и Ревы и прочие “монстры” в двух последних чемпионатах России в классе МТ-8.

Так что видно удачные моменты только в мечтах…😉

CARTEL

Видать у тех владельцев саважей кто победил в чемпионатах руки точно из того места. Что-ж, факт так факт. Это радует!
Про обгоку: Бывает у некоторых лопается корпус, либо на новом двиге, либо когда переливают.
И маслом периодически ее забивает, промываю чем попало, вдхой, топливом… после того как завелся прогрелся проходит…

s300

Купил обгонку от дюратракса, подошла. Надеюсь лопатся больше не будет.

rcautoclub
GAz67_3378:

а где взять эти самые лосевые аморты?

Может кому будет интересен мой личный опыт установки LST2 амортизаторов
на Savage. Описал достаточно подробно в нашем блоге.
www.rcautoclub.ru/blog/archives/542

ADminPoWeR

а всреднем во сколько по денежке обходитсья переделка ?

rcautoclub

Основное время заняло удачно выиграть аук на EBAY.COM, чтобы достаточно дешево получились аммо. Рекомендую Jenny’s RCSports, он продает парами, с начальной ставкой в 1, аукцион есть почти каждый день. Доставка у него на Россию 7.50, что тоже очень привлекательно. Я выйграл у него 2 аукциона подряд, общая цена была 50 уев за 4 с доставкой. Набор по установке стоит при теперешнем курсе фунта порядка 26 евро. В принципе, если есть токарный станок выточить втулки и материл на скобы, в наборе ничего сложного нету, но конечно повозиться придется.