Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000
RuslanG:

но не научит

Ну может параллельно чему и научит. Расскажет и покажет.
А когда самотыком… Может вообще печально кончится.

Niroz

бред… раз в неделю кучка саважей, да и не саважей точно собирается… уж лучше с ними приехать, и самому следуя инструкциям обкатать и настроить…а то потом каждый раз туда настраиваться накладно будет ездить…

Алексей_Евгеньевич:

тут про обкатку страшные вешчи говорят.
чёт я очкую

ну очкуй все ок будет) и не надо за то что можешь сделать сам платить деньги) а то так можно купить кит и отнести его в мгазин чтоб собрали))) аналогично и с обкаткой)

zuich

Вот немного утеплился, прально? или можно еще как-то!

Прост, эт моя первая зима, внутрь головки надо что-нибудь прикрывать?

Niroz
RuslanG:

Миш, посмотри бак от Офны на 250сс, я планирую так же сделать, рулевую ниже опустить, а газ тормоз возле движка, борт и приемыш в самый зад

может плохо ищу но не могу найти ни как(( хелп)) а бак обычный модельный?.. там же стык по ценру получается… я просто думал если самому лепить то что бы стенки вплотную прилегали к раме как у радиобокса…а если стык буде идти то не получится в плотную…

Алексей_Евгеньевич:

Завтра с почты свою посылку забираю с футабой и сервами и не тока. наконец-то

поздравляю)) уже пора в бой) а я все деньги коплю на аппу и бонзы) вроде уже есть, а тут опа… и опять коплю)) завтра вообще кататься поеду с самолетной аппой) хотя сначала попробую с батарейками нормальными померять… а то есть еще подозрения что серву подмыкает где то…

о кстати нашел из за чего вырубалась аппаратура… во первых серва из пилотажа гауно… а во вторых аккумы все, отслужили свое) меряю вольтаж - 5 вольт… думаю ну при просадке должно где то максимум 4 стать, что в общем нормально… руль поворачиваю - 2.7!)) хотя вот с другой стороны газ жму, 4.1 вольта показывает… вот это китайские сервы такие? или это то что она на 12 кг?

zuich:

Вот немного утеплился, прально? или можно еще как-то!

Прост, эт моя первая зима, внутрь головки надо что-нибудь прикрывать?

если нету термодатчика то надо снять половину, и на “ощупь” при езде доматывать если нужно еще… я таким макаром чуть не перегрел один раз…
у меня замотано где то 1.5 картера и половина радиатора… хватает… так что лучше по чуть чуть чем клин словить)

zuich
Niroz:

если нету термодатчика то надо снять половину, и на “ощупь” при езде доматывать если нужно еще… я таким макаром чуть не перегрел один раз… у меня замотано где то 1.5 картера и половина радиатора… хватает… так что лучше по чуть чуть чем клин словить)

Термо есть, прост снег попадает во внутрь и быстро охлаждает его.
Ну, снять половину в процессе езды, думаю буит не проблема 😃

Niroz
zuich:

Термо есть, прост снег попадает во внутрь и быстро охлаждает его.
Ну, снять половину в процессе езды, думаю буит не проблема

ну если внутрь летит то просто корпус сверху надо заклеить… хотя он все равно сбоку будет лететь) тут просто дело тонкое, либо его остужаь, либо перегреть в момент можно…

опять же в процессе езды снять… лучше потом доматывать… т.к. пока будете прогревать, уже может стать поздно снимать)

zuich
Niroz:

ну если внутрь летит

сорри, не дописал, летит во внутрь бошки.
суть понял, завтра посмотрим что к чему 😃

RuslanG

поставь просто картонку полу дугой спереди, как бы опоясывая, охлаждение не нарушится, и снег летящий не будет так остужать, а это безобразие убери, вмиг перегреешь

zuich
RuslanG:

поставь просто картонку полу дугой спереди, как бы опоясывая, охлаждение не нарушится, и снег летящий не будет так остужать, а это безобразие убери, вмиг перегреешь

Руслан, картонку ставил, в прошлую среду, не очень помогло, трасса снежная, весь снег летит вверх, а при переворотах, она вываливается( теперь это поправимо, прост тогда не было подручных средств) особенно при разворотах, головку охлаждает в момент.

Продумал вот такой вариант.

RuslanG

тогда просто кусок фальги который поверх головки, тут кусок пластика тоже не поможет, снизу будет набиваться

zuich
RuslanG:

тут кусок пластика тоже не поможет, снизу будет набиваться

то, что было намотано изначально, это армированный скотч, его можно регулировать по высоте, так как был он склеен из двух частей. первая часть намотана фольгой во внутрь а вторая наружу, в итоге получалась как бы трубка, которая не к чему не прилипает.

Спасиб за советы, всё учту…
Приезжайте на трассу!

gigalow
shura2000:

Тож от снега защищаюсь:

судя по фоткам, саваж еще снега не видел?

shura2000

видел-видел. тока не много еще

вот еще

gigalow
shura2000:

вот еще

расскажи по подробнее, что за желтая штука?

Fox_ch2

всем привет
народ, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой

у меня саваж 3.5
гонял на нем - все было номрально, пока в один прекрасный момент не перестала работать передняя ось!
на холостую при переворачивании и вращении колес - передача на маховик была, он крутился!
стал разбирать и заметил что пропал этот болт

заходил в магазин ПИЛОТАЖ - нету таких
в кемпе были только 86095 - они толще и не лезут

как быть? куда бечь?
заказать новые - не беда - стоят они копейки - только вот как избежать повторного исчезновения? кто сталкивался?

летчик-nsk

чтобы избежать повторного исчезновения-сажать на фиксатор резьбы
а бежать в микромашину( не реклама)

RuslanG

вообще по правилам (не только моделизма) все соединения метал-метал сажаются фиксатор (только с горяча красный не вздумай, синий-только синий)