Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

gigalow
shura2000:

Тож от снега защищаюсь:

судя по фоткам, саваж еще снега не видел?

shura2000

видел-видел. тока не много еще

вот еще

gigalow
shura2000:

вот еще

расскажи по подробнее, что за желтая штука?

Fox_ch2

всем привет
народ, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой

у меня саваж 3.5
гонял на нем - все было номрально, пока в один прекрасный момент не перестала работать передняя ось!
на холостую при переворачивании и вращении колес - передача на маховик была, он крутился!
стал разбирать и заметил что пропал этот болт

заходил в магазин ПИЛОТАЖ - нету таких
в кемпе были только 86095 - они толще и не лезут

как быть? куда бечь?
заказать новые - не беда - стоят они копейки - только вот как избежать повторного исчезновения? кто сталкивался?

летчик-nsk

чтобы избежать повторного исчезновения-сажать на фиксатор резьбы
а бежать в микромашину( не реклама)

RuslanG

вообще по правилам (не только моделизма) все соединения метал-метал сажаются фиксатор (только с горяча красный не вздумай, синий-только синий)

bumer520

А в Москве можно купить запчасти на E Savage?

bam51
zuich:

подшипников в рулевую (servo sever)

абсолютно не нужны, я ставил - на втулках на много лучше.

shura2000
bam51:

абсолютно не нужны, я ставил - на втулках на много лучше.

чем лучше?

Antojke

Alex Nik, советую еще защитить тягу идущую к тормозу, от переднего колеса мнооого снега летит и налипает

zuich
Antojke:

Alex Nik, советую еще защитить тягу идущую к тормозу, от переднего колеса мнооого снега летит и налипает

+1 снега налипает уйма.

В общем я что-то наверно не понимаю. сегодня катал саважика, температура, выше 50-60 не поднималась. весь снег, валится во внутрь головы.
одет был тот скотч, что был показан ранее. и поднимал я его и опускал. вот когда попускал, темпа немного возрастала, но опять же, до первого снежного заноса.
Может просто в виде колпачка сделать из фольги.?

Antojke

пробовал, не впечалило, двиг нагревается, на фольгу снег и все рано остывает сильно.если фольгу и носог, получше.

Univega
Fox_ch2:

всем привет
народ, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой

на холостую при переворачивании и вращении колес - передача на маховик была, он крутился!

как быть? куда бечь?

Была такая фигня. Найти обычный винт М2 c гайкой и закрутить его. На соревнованиях не прокатит, но для удовольствия погонять можно.

shura2000
Univega:

На соревнованиях не прокатит, но для удовольствия погонять можно.

а почему на соревнованиях не прокатит?

Кому интересно: Купил на башне кузов Жука. Их там два вида - типа для обычного саважа Х и удлиненный вариант для ХЛ. Так вот кузов для обычного саважа милиметров на 30 короче стокового. поэтому нужно брать тот, который для ХЛ.
я слегка разочарован…

Univega
shura2000:

а почему на соревнованиях не прокатит?

нагрузки выше (прыжки, резкие ускорения и т.п.). у меня винтик почти год держался, а на соревах враз переломило.

Вадим_080
shura2000:

прокладка из резиновой перчатки

ну и как, воду во внутрь не пускает?

Сегодня обкатывал ХЛ. 1-2 бак всё хорошо темп.88-90. В начале 3 бака заглох и рото-старт провернуть не смог.Снял головку и только при помощи поскукивания по поршню смог опустить его вниз. Собрал всё назад таже фигня, после этого поршень поставил в НМТ.Только с такого положения прокрутил.Что это такое???

gigalow
Вадим_080:

ну и как, воду во внутрь не пускает?

+1 к вопросу, понравилась идея.

zuich
Вадим_080:

В начале 3 бака заглох и рото-старт провернуть не смог.Снял головку и только при помощи поскукивания по поршню смог опустить его вниз. Собрал всё назад таже фигня, после этого поршень поставил в НМТ.Только с такого положения прокрутил.Что это такое???

После того как заглох, если прошло небольшое количество времени и мотор успел остыть. то его уже трудно холодным завести.