Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

в приемник лучше воткнуть 8 батареек, работают с месяц
в борт AE 1600, больше не бывает

shura2000

у меня в аппе батарейки алкалиновые. уже пол галона откатал.

Gringo

Сегодня покатал детей, ребёнок весит 13-14 кг, плюс вес снегоката…он бы и меня потянул, но сейчас слишком скользко, так что не на полный газ и только ребёнка.

И да - на ютьюбе странно видео обрабатывается: оригинальная картинка значительно светлее.

shura2000

разобрал заднюю крышку с обгонкой.
сальник там никуда не влезет. желобок в валу для уплотнительного колечка сделать тож не выйдет- вал полый.
пока одел колечко на вал, там где он в шестигранник переходит. Пока воздух не травит. Но на сколько этого хватит?

Алексей_Евгеньевич

ребята, разряжать акки каким током надо?
и еще: нужно ли после каждой покатухи акк на борт разряжать в 0, а потом заряжать?

сергей_842
Алексей_Евгеньевич:

нужно ли после каждой покатухи акк на борт разряжать в 0, а потом заряжать?

после каждой не обязательно по необходимости как сядут,при зарядке если кадмий или гидрит то обязательно сначала разряд потом заряд.до нуля не нужно разряжать я разряжаю до1в на банку.

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

ребята, разряжать акки каким током надо?

тем же каким заряжаешь.
какой зарядник? в инструкции должно быть написано как заряжать\разряжать

shura2000

у меня B8 из Китая (спасибо Руслану). Там инструкция на английском. в принципе понятно, как что заряжать.

RuslanG

заряд разряд 0.5 емкости, в настройках дельта пик для метал гидрида поставить минимальное значение

завтра скину на русском

Алексей_Евгеньевич

сегодня настраивал аппу. сделал все, но файл-сейв не нашел. Рус, ты говорил сервы у тебя поворачиваются и не жужжат на 65%, у меня не жужжат на 40% (так и оставил)
вот незадача: серва газа с рычагом. нажимаю газ, серва уходит. в конечном пункте звенит, но не очень сильно.
из этого положения нажимаю тормоз. серва - в противоположную сторону. и там звенит.
после тормоза вообще курок отпускаю. серва возвращается в 0, но и тут звенит. слегка дергаю газ и тока потом серва в нейтрали молчит. как быть не знаю?
кстати серва газа/тормоза тоже поворачивается на 40-44% - получается дроссель не до конца открывается, но серва звенит благим матом на меня

shura2000:

у меня B8 из Китая (спасибо Руслану).

у меня тоже из Китая (спасибо Руслану), английский со словарем на два знаю 😃

RuslanG
Алексей_Евгеньевич:

кстати серва газа/тормоза тоже поворачивается на 40-44% - получается дроссель не до конца открывается, но серва звенит благим матом на меня

посмотри дроссель в бак упирается
а в нейтрали звенит, из за того что небольшая нагрузка есть на нее, сделай небольшой люфт
(сфоткай, нарисую что куда)

Алексей_Евгеньевич:

сегодня настраивал аппу. сделал все, но файл-сейв не нашел. Рус, ты говорил сервы у тебя поворачиваются и не жужжат на 65%, у меня не жужжат на 40% (так и оставил)

скачивал инструкцию на русском, что давал ранее?

Алексей_Евгеньевич:

не жужжат на 40% (так и оставил)

а колеса на МАХ угол поворачивают, если да, то ок

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

посмотри дроссель в бак упирается

если серва отгибается на 40%, то нет. если отгибается больше 60-70%, то да. я на бак не обращал внимания, т.к. вы говорили подпилить можно

RuslanG:

а в нейтрали звенит, из за того что небольшая нагрузка есть на нее, сделай небольшой люфт
(сфоткай, нарисую что куда)

вечером сфоткаю

RuslanG:

скачивал инструкцию на русском, что давал ранее?

да, она просто была в комнате у малого, а там шуршать и греметь не стал. вечером разберусь

RuslanG:

а колеса на МАХ угол поворачивают, если да, то ок

40% от 60% угол не отличается, только звоном сервопривода

RuslanG

что то не так значит. кстати в рулевом сервосейвере, по инструкции нужно гайку закрутить на 4мм

лучше когда она затянута туже, у меня 8-10мм

Алексей_Евгеньевич:

если серва отгибается на 40%, то нет. если отгибается больше 60-70%, то да. я на бак не обращал внимания, т.к. вы говорили подпилить можно

должна открываться максимально, попробуй настроить без бака, а потом понять, сколько отрезать и где

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

лучше когда она затянута туже, у меня 8-10мм

Рус, а что даст эта затяжка???
у меня по инструкции на 4 мм.

Niroz
RuslanG:

должна открываться максимально, попробуй настроить без бака, а потом понять, сколько отрезать и где

а зачем пилить? я такую проблему обнаружил после только пол галлона) может конечно и надо пилить, но у меня вылечилось поворотом вот этой штуки, честно говоря не знаю как называется… там винтик маленький есть, его открутить надо, и качалка наверное крутится куда угодно, и надо найти положение что бы за бак не цепляла…

Алексей_Евгеньевич
Niroz:

вылечилось поворотом вот этой штуки…там винтик маленький есть

Миш, при максимальном открытии дросселя, он упирается ровно в горизонтальный шов бензобака. там как ни крути штучку, не получится.
это я заметил сразу, када на газ нажимал, бак шевелился, естессно пригляделся - мать моя женщина, упирается 😃

Niroz

хмм… а если резиночки из под бака убрать? я одну убрал, и бак ниже встал, и как раз дроссель чуть чуть выше проходит)
шов просто стремно пилить… а то можно и до дырки пропилить) ну или от вибраций сочиться начать может…

а вообще может вместо радиобокса бак сделать?)

Niroz

ну там где крепления, 2 усика выходит на которых бак стоит у меня 2 резиночки были, я одну снял(хотя честно говоря потерял) потом дроссель упирался винтиком виксирующим, вот я его развернул и он теперь в притирку но проходит там) хотя может в ките отличается что то… у меня ртрный просто) ну в общем фото надо) я из универа приеду сделаю тоже покажу)