Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz

это резонатор… его если поставить то с определенных оборотов подхват будет идти, короче в двухтакниках типа турбины как в 4-ех тактниках…

Matimka

Глушитель родной пластиковый который, да стоит ее ставить?

Niroz

ну вот я поставил и где то со средних оборотов как будто турбина в машине подключается… ускорение в принципе ощутимое идет…

Matimka

ну соответственно и жрать больше стала?

Matimka

вплане чудес? нет смысла стасить или это было про то что жрать будет?))

Niroz

как она жрать больше будет если карбюратор больше не даст? там просто после каждого выпуска, дополнительно обратно, за его счет вдувает ну или как то так… точно не знаю систему, но смысл такой…

RuslanG
shura2000:

чудес не бывает

Сань, будешь менять резинку между коленом и глушителем, загляну во внутрь, она там стоит

Niroz:

как она жрать больше будет если карбюратор больше не даст? там просто после каждого выпуска, дополнительно обратно, за его счет вдувает ну или как то так… точно не знаю систему, но смысл такой…

получается резонанс, в момент выпуска, создается волна плотного выхлопа, которая резанирует дольше в бак, и дальше в карб, в момент впрыска

shura2000

т.е. в железном глушаке уже стоит?
а резинка когда прогорает?

RuslanG
shura2000:

а резинка когда прогорает?

ну как сказать, за лето 2 шт поменял, тк часто перегревал, щас температура выше 110-120 не поднималась, последний раз когда менял все кости чашки и дыфы, и промывал двиг, поменял, так, чтоб все свежее было, хотя родная еще бы послужила, но на ней есть трещенки, но поверхостные

Niroz
RuslanG:

которая резанирует дольше в бак, и дальше в карб

ну в принципе да… но тем не менее толк то есть от резонатора все таки? хотя опять же сужу по опыту картинга… там правда бенин конечно и 120 кубов у меня… но тут то принцип тот же?.. там просто вообще вся мощьность в трубу вылетать начинает если его убрать… а тут подхват просто начинается… не зря же продают тру-трубы с настроеным резонатором который в зависимости от того на сколько далеко расположить будет по разному отрабатывать…

shura2000:

т.е. в железном глушаке уже стоит?

ну не у всех стоит… от трубы зависит… а и кстати, у тех у кого реонатор есть, попробуйте его подвигать и посмотреть как мотор себя вести начнет)

RuslanG:

ну как сказать, за лето 2 шт поменял,

во теперь я понял чего они на циклоне рассыпались вечно у меня…

так на новаросси едет кто завтра?

shura2000
Niroz:

ну не у всех стоит… от трубы зависит…

я про сток в SS X

rocoho

в китовом стоит, я так понимаю у вас SS KIT? судя по фото. я когда собирал смотрел внутрь)

сергей_842
shura2000:

на тему кузова

что то я не совсем понял из чего же он сделал этот кузов,кто знает объясните подробней.по поводу кузова из стеклопластика идея не очень,он очень хрупкий особенно в мороз.на один два раза нормально сальто какое ни будь скрутить.на видео очень не плохая идея.

парни у кого есть ссылка на инструкцию по сборке?помню где то проскакивала в теме щас пробежал одним глазом не нашел кому не трудно бросьте пожалуйста.

Victor76
Matimka:

Подскажите для чего в комплекте с моделью вот эта хрень www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3750 (не реклама)? я думал запасная, но ее в глушителе не стоит. Для чего она нужна?

Не знаю как там с резонансом, а у меня в инструкции написано- if you think the exhaust is too loud, you can install the included inner cone. To make it quieter.
Тобиш- если выхлоп слишком громкий вы можете установить этот конус. И усё.

НИКИТОС

подскажите мне, я собираюсь сам раму делать, чтобы “вырастить” свой саваж. так вот выбрал я текстолит 4мм для рамы, но пока его не нашёл в продаже, зато в комнате нырыл 2 длинных листа прозрачного оргстекла. как вы считаете 4мм оргстекло выдержит роль рамы аллюминиевой?
и второй вопрос, после уквеличения планирую поменять либо двигатель на лпр0.30, либо поставить электротягу. вопрос такой, саваж вырастет см на 20-30. потянет ли лпр и что нужно, чтобы перейти на электротягу?

Antojke
НИКИТОС:

чтобы перейти на электротягу?

ну для начала вовпрос в длину или высоту?
ну моторама для двига, возможно новые дифы и кости, само собой рег, двиг, аккум.
ну и проект сделай. Руслан сейчас конверсию делает…