Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа
rocoho:

стоковые постоянно текут и сверху и снизу

так вот че они в соплях постоянно…😦

rocoho

да именно, у меня один раз вообще низ открутился и весь амор вытек, хлипкие какието

НИКИТОС

у меня вбило верхнюю крышку вообще, я так понимаю штоком, пришлось во всех масло менять

Xarti

Тут вопросик возник, если менять поршень и гильзу у движетеля , то придется его(двиг) заново обкатывать или уже не требуется?

RuslanG
Xarti:

то придется его(двиг) заново обкатывать или уже не требуется?

как новый

Antojke
Xarti:

Тут вопросик возник, если менять поршень и гильзу у движетеля , то придется его(двиг) заново обкатывать или уже не требуется?

Ну у тебя же при работе стирается поршень и гильза, следовательно надо чтобы они притерлись, значит обкатка нужна=)

rocoho
Xarti:

Тут вопросик возник, если менять поршень и гильзу у движетеля , то придется его(двиг) заново обкатывать или уже не требуется?

конечно обкатывать, а лучше новый двигатель купить, так как колен вал с подшипниками тоже износился, а если все поменять получится дороже нового. попробуйте обжать гильзу и купите новый мотор.
подскажите когда с башни заказываешь они дают номер для отслеживания, что то не могу найти или при оформлении нужно было галку поставить?

Renitron

На мелкие посылки не дают. Галки ставить не надо

RuslanG

если платить палкой то дают всегда

Xarti

Спасибо за ответы, буду считать что дешевле и выгодней брать, кстати, никто не пробовал на машинку программатор ставить чисто из спортивного интереса?

shura2000
Renitron:

На мелкие посылки не дают.

мне давали. но толку от этого не было. не отслеживалось.

DDENN

такой вот вопрос по механической части. Если на передние и задние оси поставит колеса разного диаметра (Например 150 и 165)? Чем это чревато? На что будет больше нагрузка?

shura2000

а сам подумай. центрального дифа нет. Обе оси вращаются с одинаковой скоростью. Но задние большего диаметра проходят больший путь, чем передние. никому от этого лучше не будет. управляемость уж точно лучше не будет

DDENN

Ок! с управляемостью все ясно, а вот из-за отсутствия центрального дифа вся нагрузка должна лечь на коробку?

Gringo

Расскажу про очередной свой колхоз с саважем:
Надоело мне, что фильтр воздушный вечни мешается то носить саваж за петлю, то борт включать/выключать, то его там постоянно закидывает снегом по самые не болуйся(хотя я победил это путём насаживания на фильтр детской формочки, внутренним диаметром немного больше самого фильтра) и решил я немного помудрить… вот что получилось:



Фильтр полностью справляется с задачей, находится в передней точке модели, ничем его не закидывает, таить снег там не будет из-за отсутствия тепла, да даже если вода и попадёт в него - патрубок , передающий воздух из фильтра, находится выше нижней точки фильтра, так что вся влага останется в фильтре.

p.s. почти плакал когда корпус резал, но отступать было поздно 😃

ещё примерял на мелкую, но для неё он большеват:

Antojke

как я понимаю это все дело с гига крешера киошевского?

Gringo
Antojke:

с гига крешера киошевского

ага, именно… но я долго искал, т.к. покупать новый не вариант - дорого уж больно.

RuslanG

чесно сказать снимаю шляпу
зы. отклик и тяга не изменились?

Алексей_Евгеньевич

Gringo расскажи пожалуйста как разбирал фонарик Эра. я купил, а там и часть с лампой и задняя как запаяные. Будь другом в личку

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

Gringo расскажи пожалуйста как разбирал фонарик Эра. я купил, а там и часть с лампой и задняя как запаяные. Будь другом в личку

они не запаяны. Просто туго впрессованы. Посильнее нажми, выскочат.