Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

psix

я про 3х ступку и замену 3ей передачк в ней на более скоростную

Tofick

psix Хм… а можно линку?
Хотя он и на обычной трёхступке - кирпич летящий 80-90км/ч…

Vlad121

Где-то читал, щас уже не помню двухступка покачественнее трех будет, у трехступки ресурс маловат, это так?

BERSERK80

В 3х ступку следует вставить регулировочные шайбочки
между второй и третьей ,конечно не "переборщив " и оставив свободное вращение шестирёнок не клиня их .

На счёт надёжности - довольно надёжны
2х ступка надёжнее
одно ступка ещё надёжнее

psix

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… вот линк (не реклама), на счет надежности уже год и нет проблем с задним ходом тож все хорошо (пол года), но на рекомендации не смазывать коробку забил и периодически лью в нее спрей-масло для цепей. разобрав недавно для проверки задний ход выяснил что смазка в нем полное Г, заменил и рекомендую в места выхода валов из коробки ставить между чашкой и самой коробкой резиновый колечки (подходят от диффов) ибо грязь через эти отверстия попадает в КПП и убивает ее.
на счет неуправляемого кирпича +1… я вот 100км\ч хочу попробовать:)))

к стати живет все это дело на 4х слильном двигле:)))

Tofick

psix У меня тож двиг 4х сильный, LRP Z.28R. Диффы правдо страдать чаще начали…

Tofick

psix У меня только главная пара страдает 43/13 которая, пробовал шайбами регулировать, не сильно помогает, на замену после 5ти - 7ти покатушек. Подшипники в норме.
Спасибо за линк. 13Т у меня точно такие-же, мрут. Надо в паре попробовать, а то я Heavy Duty 43T не пробовал… возможно 43 умирает и уносит за собой 13.

ЛРП - сила! Легко настраивается, мощьности хоть отбавляй. Не нравится только обгонка, она внутри расположена. После обкатки стала проскальзывать, проскальзывает до тех пор, пока в движке хоть капля топлива не появится, после этого как-будто и не проскальзывала. Но он у меня скоро на трагги переедет + стартовый стол. А саважик пойдёт на запчасти для будущего X SS, если шаську никто купить не пожелает…

mmcevo

ха а меня например тема с обгонным подшипником вообще уже загрызла мне надоело менять этот подшипник из-за того что тут да попадает масло из под хреновой прокладки глушака вообщем решил я все загерметить наглухо

psix

я обгонку победил регулярной смазкой афтерраном, и наконец то избавился от веревочки (под рото переделал)… к стати у лрп z30r вышел!!! в двух вариантах с веревкой и без оба, за 4 силы…
на счет лрп+1

mmcevo

sh движки серии pro стоят дешевле чем lrp а по мощности ничем не хуже

psix

а можно линк на эти чудо моторы:)

mmcevo

блин тут сегодня поставил свой саваж на прямую чето прет хорошо когда постоит без движения 15 секунд , а если гоняю без остановок то как-то слабовато в чем дело не пойму батареи вроде новые в чем фишка хрен знает единсвенное думаю настройки покрутить, и еще только сегодня когда домой пришел понял что не слышал переключения передачи с 1-ой на 2-ую

Axtrix

Скажите пожалуйста,стоит ли вкладывать деньги в мой Savage xl(т.е. покупать аллюминивые запчасти,хороший глушитель и т.д.п.)? Просто недавно была у меня авария и поменял много каких запчестей,конечно же купил опять пластик. Вот хочу теперь услышать по поводу аллюминя. Спасибо:)

mmcevo

я бы много чего взял бы алюминь но только рычаги не стал бы брать алюминевые при ударе мало хорошего

Nikon

Подскажите плиз, ну никак не хочет нормально тормозить мой саваж Х. Уже закрутил регулировочную штуку, аж ось торчит из неё на 5 мм, а тормоза всё фиговые. Кстати, тормоза стоковые. Как решить сию проблему?

psix

проверить состояние дисков\колодок, проверить подвижность тяги и бублика который колодку подпирает мог подкиснуть ну и как вариант если не поможет поставить тормоза от сс или аналог благо вариантов с тормозами полно

Nikon
psix:

поставить тормоза от сс

А там какие-то специфичные? А просто, металлические не пойдут?