Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

sergeyvip

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Может кто знает,существует ли центральная защитная пластина для Savage XL,может подходит от другой модели?

rocoho

очень воняет какой то гарью прям

Antojke

бери байрон, горючка самая лучшая…

DDENN

вопрос к счастливым обладателям заднего хода! Поставил, вчера вышел покатать. С начала машина ехать вообще не хотела. Колокол раскручивается, машина стоит будто на нейтральной. Танец с бубном… и… Вроде поехал САВАЖИК, но… начинает ехать и на определенном этапе снова на нейтраль перескакивает. Крутил, вертел, настраивал серво- вроде добился желаемого результата.
Вопрос непосредственно по модулю заднего хода- кроме того что он ходит вперед-назад (как задумано производителем) он довольно свободно болтается вверх-вниз. Так ли это должно быть или брак?

rocoho

может настроил неправильно у меня хорошо работает причем серва самая дешевая пластиковая

Niroz
DDENN:

к счастливым обладателям заднего хода!

так в нейтраль срывало из за сервы? потому что похоже на обгонку, сам постоянно с таким мучаюсь…
а язычек да, болтается, ни чего страшного… попробуй обгонку в шестерне первой передачи промыть и посмотреть…

  • еще какая аппаратура и какие сервы?
rocoho
DDENN:

вопрос к счастливым обладателям заднего хода!

сделай фото как закрепил качалки заднего хода и проверял как работает дома перед тем как в поле выходить?

проверяется очень легко:

  1. включаешь аппу.
  2. катишь машину назад должен вращаться спур, вперед не должен
  3. включаешь заднюю, катишь машину назад спур не крутится, катишь в перед крутится.
    и так 3-4 раза если все как выше описано то все работает и можно в поле
DDENN
rocoho:

сделай фото как закрепил качалки заднего хода и проверял как работает дома перед тем как в поле выходить?

проверяется очень легко:

  1. включаешь аппу.
  2. катишь машину назад должен вращаться спур, вперед не должен
  3. включаешь заднюю, катишь машину назад спур не крутится, катишь в перед крутится.
    и так 3-4 раза если все как выше описано то все работает и можно в поле

Спасибо! Именно так и проверяю. Проблема на скорости появлялась. Настроил серво, подтянул тягу, бак нормально откатал, потом стемнело…

а язычек да, болтается, ни чего страшного…

О! хороше. а то уж думал брак

еще какая аппаратура и какие сервы?

Серва цифра FUTUBA1313, аппа 2.4

обгонка до этого не делала проблем, на нее нет подозрений

rocoho

не смазывал коробку когда задний ход ставил? а то некоторые смажут и потом с обгонкой начинается проблема, да не важно какая аппа и серва на задний ход можно любую у меня сама дешевая на 4 кило за 300 р. вся пластиковая на втулках

DDENN
rocoho:

не смазывал коробку когда задний ход ставил? а то некоторые смажут и потом с обгонкой начинается проблема, да не важно какая аппа и серва на задний ход можно любую у меня сама дешевая на 4 кило за 300 р. вся пластиковая на втулках

не! Коробка должна быть сухой, не смазывал. А серву поставил цифровую т.к. 2 другие цифровые, недавно здесь обсуждали что аналоговая пищать начинает в комплекте с цифрой. Решил не экспериментировать.

Niroz
DDENN:

обгонка до этого не делала проблем

Ну если не было проблем почему не могут проявиться?)

rocoho:

да не важно какая аппа и серва

ну вот опять… если поставить цифры 2 и на задний ход аналог то аналаговая будет дергаться туда сюда… в итоге на ходу на полном газу может задняя воткнуться… что будет думаю представляете)

все таки стоит обгонку помыть тогда если серва не балует…

rocoho

не ничего не пищит, зато у меня пищит савокс цифровая даже если все цифровые стоят(до заднего хода еще пищала хотя вторая тоже цифра), но я забил на это)

Niroz:

ну вот опять… если поставить цифры 2 и на задний ход аналог то аналаговая будет дергаться туда сюда… в итоге на ходу на полном газу может задняя воткнуться… что будет думаю представляете)

извините чушь, ничего не дергается уже так галлон откатал

Niroz

аппаратуру в цифровой режим переведи…
хотя может и в аппаратурах дело… у меня вон 2 ассошные стоят, задний ход подключал, так ее давай колбасить… но опять же в цифровом режиме… в аналоговом просто пищит…

rocoho

у меня аппа 2pl на ней есть 2 режима?
она либо только цифра либо только аналог? или я не прав?

Matimka

Ести ли разница между булками для Флюкса и X, и какие лучше ставить?