Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Elektrichek

Доброго всем времени суток,я недавно занимаюсь машинами,у меня Саважик 3,5 и Офновская бага,подскажите пожалуйста ,а как вы машинки свои после покатушек отмываете?

RuslanG

я в ванночку, и аккуратно щеточкой в труднодоступных местах, а так,грязь толще 1см отпадает сама ©

Elektrichek
RuslanG:

я в ванночку, и аккуратно щеточкой в труднодоступных местах, а так,грязь толще 1см отпадает сама ©

В ванночку с водой? И смело мочим?

RuslanG

ну как. снизу там все загерметизировано, сервы и бокс. в двух местах сверху есть щель, все никак не найду, а так в общем да, смело мочу, только на радиобокс не лью , по лужам то катаем. не страшно?

Magic_Stick

Elektrichek
если мыть под душам в ванной подшипника кают приходит очень быстро…

я один раз катался тока в мегагрязь… просто машина была комом грязи… свеча была под слоем песка… невидно даже… так вот я аккуратно разложил модель дома до болтика до винтика… каждую деталь отмывал… и потом все обратно чистое и красивое собрал… и после этого понял… я больше небуду так катацо… чтобы машинка была мега грязной…

тофик помниш мегион?

Tofick

Фотки видал, жаль лично по присутствовать не удалось =)

RuslanG
Magic_Stick:

аккуратно разложил модель дома до болтика до винтика… каждую деталь отмывал… и потом все обратно чистое и красивое собрал…

ну грязи не всегда можно избежать, все равно налипнет когда нибудь.
сделаю так же до винтика, когда стальные болты-винты с башни приедут

у меня еще другая проблема, катаю в школьном дворе, в котором часто гуляют собаки, так вот эта шерсть уже везде, ппц просто

Magic_Stick
RuslanG:

у меня еще другая проблема, катаю в школьном дворе, в котором часто гуляют собаки,…

плябуду подумал про гавно… 😁

RuslanG
Magic_Stick:

плябуду подумал про гавно…

вот именно, мины не проблема. с колес слетает, когда по снегу, да и стараюсь на конкретные минные поля не ездить, а вот шерсть, уже на полуоси наматывается, во все щели

на днях опробовал мотораму хандмэйд V1.0
выявлены косяки производства , и неучеты конструкции

не большой фотоотчет

не совпадают отверстия под задние болты, саморезы к коробке и передние болты подошли идеально. в след раз буду сверлить по месту.

так же расширю расстояние под кардан и чашку.

спасибо Алексею за предоставленный алюминий, на след. неделе попробую вырезать новую с учетом упущенных из виду деталей

astronom

День добрый!
Имеется СаважXL.Такая проблемка-крутишь дв.ротостартом,если в тепле-все нормально.Если же дв.остыл до уличной темпер.вал ротостарта начинет проскальзывать.Приходится модель совать в машину и немного греть.
Я так понял,что это смазка в обгонке застывает.Наверное надо обгонку снять,промыть от старой смазки и подлить более жидкой.У кого было такое?

RuslanG

а лучше заменить как мне советовали. такая же проблема

astronom

Не,пока менять не буду,промою-отпишусь!Просто стрёмно менять обгонки после менее галлона топлива!

RuslanG

а аналогично, промыл, еще не пробовал

Delta_WRX

У меня тоже на холоде немного проскальзывает, ничего всё заводится!

garrik

мне показалось, что зависит не от количества сожженного топлива а больше от количества и периодичности покатушек, летом катал почти каждый день полет нормальный, зимой раз в неделю и она начала проскальзывать
конечно вначале можно промывать, но обычно не надолго ее потом хватает

если не прав, поправьте более опытные люди.

astronom:

Не,пока менять не буду,промою-отпишусь!Просто стрёмно менять обгонки после менее галлона топлива!

Dic_666

День добрый!
Имеется СаважXL.Такая проблемка-крутишь дв.ротостартом,если в тепле-все нормально.Если же дв.остыл до уличной темпер.вал ротостарта начинет проскальзывать.Приходится модель совать в машину и немного греть.
Я так понял,что это смазка в обгонке застывает.Наверное надо обгонку снять,промыть от старой смазки и подлить более жидкой.У кого было такое?

а лучше заменить как мне советовали. такая же проблема

после того как стал после покатух промывать двигатель средством Wurth “Rost off plus” как бабка пошептала, хватает сразу… думаю в Москве не проблема его купить,
в нем дисульфид молибдена плюс вытесняет влагу и не повреждает резину!!!

RuslanG

а ВД40 в сравнении, я им пользуюсь?

Dic_666

Ну что-то похожее, только Вюрт раза в 2ва круче будет…
попробуй ВД40 в стакан с водой напрыскать и расколотить, получишь молоко 😃
а рост-офф шариками будет плавать.
Хотя и у вд-хи заявлено что вытесняет влагу, очищает контакты, щадит резину и т.д.

и еще я ВД40 в двиг не пробовал, а эту гадость лью постоянно…

RuslanG

в двиг лью постоянно после покатушек и обильно так, сравнивать не счем. но без него как то хуже было

UaMax

Ответьте на мой вопрос кто нить!

Tofick

Фишка в том, что если ты не знаешь как ведёт себя новый или изношенный узел, то степень износа ты никак не определишь… А чтоб посмотреть модшипники, дык вообще всю модельку до винтика разобрать придётся…

UaMax

Как новая ведет себя я знаю. была когда то но продал, а сечас беру бу. Меня интересует самое главное как проверить дифы и коробку. Все остальное знаю.

RuslanG

дифы раскрутить 6 саморезов, потом на вид смотреть, коробку 4 винта держащие раму безопасности, и еще 3 сверху, которые держат верхнюю часть коробки со спуром

garrik

проверить дифы и коробку можно только разобрав, а вот проверить работают они или нет можно не разбирая, на бок на 2 колеса ставишь и крутишь одно колесо висящее, второе должно крутиться и слушаешь диф. потом другую сторону, а вот коробку разве что на ходу можно проверить думаю, но все это не гарантирует отсутсвие поломки через день после покупки 😃 и по твоей вине

UaMax:

Как новая ведет себя я знаю. была когда то но продал, а сечас беру бу. Меня интересует самое главное как проверить дифы и коробку. Все остальное знаю.

RuslanG

щас проверял тормоза, а точнее колодки, случайно заметил что хрустит задний диф, ппц подумал я и стал разбирать, оказывается отвалился зуб у входящей шестерни, и немного поело у большой шестерни что на дифе, блин покатать называется хотел завтра.

вопрос. у нас нашел только стандартные, но на сайте HPI в разделе Option Parts нашел хеви дьюти и супер хеви дьюти, а есть ли они у нас? так чтоб поехал и свободно купил