Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

а мою пока не очень…
Еще думаю, что с остатками ДВСа делать буду.
Доукомплектовывать пипец как душит это земноводное.

Давид_Тодуа
BERSERK80:

Альтернатива ?
чему ALIGN

По мне дс/хп 1015 работает за свои деньги лучше всех
сколько написано столько и крутит , без вранья

на счёт того что лучше у меня hd9150 отлично работает 2й год - доволен хотя это ранний хд и сейчас такой модели нет , даже жалею что вторую продал .
На счёт того что ещё лучше , Я бы для двс брал бы смело турнигу на 2 липо , качество такое же как у Align/sovok

огромная просьба-в моделях конкретных указать. просто тут человек разрекламировал савоксы, которые юзают все на соревнованиях…уже мечусь…

shura2000:

Еще думаю, что с остатками ДВСа делать буду.

какие остатки?если есть ненужные-приму в дар картер с коленвалом,можно ломаные…хочу модель одну под к4.6 передлать…

shura2000
Давид_Тодуа:

приму в дар

не дарить не буду. Все как новое. жалко.
Только галон откатал. Пока конверсию соберем, еще пару откатаю

sg-alex2010

а для зимы какую надо свечку покупать на саваж xl 5.9 и навредит ли катание зимой?

спасибо

Давид_Тодуа

Может ктонибудь на недельку дать двиг 4.6?нуужен для примерки…заводить не буду-обещаю!

RuslanG
Давид_Тодуа:

дать двиг 4.6?нуужен для примерки…заводить не буду-обещаю!

а с твоим что случилось?

Давид_Тодуа
RuslanG:

а с твоим что случилось?

не,я на другую модель…свой пока откорячивать не хочется…просто может у кого есть снятый…

ad2237
sg-alex2010:

а для зимы какую надо свечку покупать на саваж xl 5.9 и навредит ли катание зимой?

спасибо

3 свеча, надо так укутывать голову, чтобы температура была в рабочем диапазоне (110 С).

RuslanG
ad2237:

надо так укутывать голову

голову укутывать надо так, чтобы снег на нее не попадал, а сама по себе температура и выше может быть, в прошлый раз на 4ке перегревал до 130-140

Niroz

а сервосейвер до упора можно затягивать? серва ассошная 1015… а то как то боязно стало, а вдруг чего?..

Renitron
RuslanG:

куда пропал, как твой зверек поживает, что сломал?

Зверь поживает отлично!
Я даже в первом приближении настраивать его научился.
Катаю по выходным с удовольствием.
Никуда не пропал. Форум читаю ежедневно. А молчу потому что сказать умного нечего ))))))))))))))))))))

Кстати, вот история.
У нас в Зеленограде две основные площадки. Велотрек (практически трагги-трасса) и асфальтированная стоянка (пустая).
Народ предпочитает асфальт.
На асфальте (еще прошлым летом естессно) столкнулся с переворачиванием саважа.
Стянул аморты проволокой, уменьшив ход в два раза. Покатался - понравилось. Переворачиваться перестал полностью.

Заказал на башне запчасти на второй комплект аммортов, но короткие пружины и короткие штоки. Получился Саваж с заниженным центром тяжести. Масло залил погуще.
Теперь у меня два комплекта амортов - для лета и для зимы.

Предвижу реплики Руслана - “я б тебе бесплатно отдал” и “лучше бы биг боры взял”…
Все верно, но… Просто так захотелось. Это не тюнинг, это банальный фан ))))))))))

Кому надо будет - дам ссылки на башню по всему перечню деталей амортов.

RuslanG:

… что сломал?

Блин, до сих пор (2+ галлона) только две свечки сжег. Не ломается он )))))))
Тьфу-тьфу-тьфу!

Давид_Тодуа

летчик-nsk, кстати, помоему как раз вы пропогандировали сервы савокс?

shura2000
Renitron:

Заказал на башне запчасти на второй комплект аммортов, но короткие пружины и короткие штоки.

Сцылку можно?

Renitron:

Не ломается он )))))))

Живут же люди! Я уже 2 рычага нижних сломал. При пустяковых авариях. Один галон откатал. Что обидно рычаги сломал одинаковые передний-правый и задний-левый 😃

Niroz

я вот чего то все не пойму… сейчас решил все таки аморты все занизить… ну как по инструкции все делаю… в итоге скручиваю его, шток вталкиваю, и такое ощущение что там просто воздух который где то ближе к центру сжимается и тяжелее тяжелее идет, когда до упора заталкиваю его отпускаю шток обратно вылетает сам… что неправильно делаю?

shura2000:

Живут же люди! Я уже 2 рычага нижних сломал. При пустяковых авариях. Один галон откатал. Что обидно рычаги сломал одинаковые передний-правый и задний-левый

гыы) а я уже 4 верхних) ну правда один раз не считаю верхний и нижний с амортами, сигнал пропал)

RuslanG

масла много. когда ты до упора шток заталкиваешь, то создается избыточное давления. из за того что шток тоже имеет объем

Niroz

блин… а я специально прям до упора заливаю… ну в принципе как везде пишут… так получается сколько его там должно быть?

Давид_Тодуа
Давид_Тодуа:

летчик-nsk, кстати, помоему как раз вы пропогандировали сервы савокс?

Во!нашел! ошибся с человеком:) rcopen.com/forum/f27/topic115493/5517 BERSERK80, можно попросить комментарии?ибо профан в сием занятии…хочу подопределиться…

shura2000
Niroz:

ну как по инструкции все делаю…

Перед тем как масло лить, шток задвинь. Заливай масло с горкой и закручивай крышку. Так в инструкции