Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Renitron
Drimred:

а потом поставил рото и свернул в голове резьбу

Товарисч, ты куда рото засунул???

Drimred:

из-за того что движок не заводился пул бы порвался и все( как обычно) ))))) а рото крутить и переливает , вот и приходилось свечу туда сюда выкручивать, вот рото стартер и виноват ))))))))))))

А, понял…
Я правильно понимаю, что это прикол?

А вообще по теме, я когда начал недавно тренироваться с пулом (новая машина, рото и стол еще не успел купить) - свечу приходится выкручивать не меньше… А вот тр…ся - наааамного больше.

Drimred
Renitron:

Товарисч, ты куда рото засунул???

А, понял…
Я правильно понимаю, что это прикол?

Конечно))

Просто с пулом мучался, но ездил, поставил рото и сразу бошку под замену , совпадение.

KOS52

Добрый вечер разобрал головку двигателя на саваж 3,5 прокручевал поршень заметил он заедает(клинит) при стадии сжатия .непоскажите в чем тут проблема ?заранее благодарен .

Drimred
KOS52:

Добрый вечер разобрал головку двигателя на саваж 3,5 прокручевал поршень заметил он заедает(клинит) при стадии сжатия .непоскажите в чем тут проблема ?заранее благодарен .

Новый движок?

Renitron
KOS52:

Добрый вечер разобрал головку двигателя на саваж 3,5 прокручевал поршень заметил он заедает(клинит) при стадии сжатия .непоскажите в чем тут проблема ?заранее благодарен .

Это нормально. Гильза на конус сточена (чуть-чуть) для обеспечения компрессии. В рабочем режиме гильза расширяется и смазывается маслом.

KOS52

нет двигатель сухой хотел провернуть в сжатие виснет ,

Renitron:

Это нормально. Гильза на конус сточена (чуть-чуть) для обеспечения компрессии. В рабочем режиме гильза расширяется и смазывается маслом.

Подскажи пожалосто как правельно завести двигатель без повреждений

Drimred
KOS52:

нет двигатель сухой хотел провернуть в сжатие виснет ,

Подскажи пожалосто как правельно завести двигатель без повреждений

А, он что неправильно работал, что ты решил его так крутить?

KOS52

Да поменял огневое днище, решил провернуть поршень ,зависает на сжатие

druxer

нагреть двигун а потом заводить!

KOS52

Поменял огневое днище ,решил провернуть поршень он клинит в сжатие цилиндр сухой

druxer
shura2000:

касторки?

или того же топлива

KOS52
shura2000:

а капнуть туда касторки?

спасибо чудо касторка помогла

Renitron
KOS52:

спасибо чудо касторка помогла

Возрадуйся хорошей компрессии )))

alex300
Renitron:

Не часто такое услышишь…

Давид_Тодуа:

ты долго боролся с руками, пока писал это?;)им потом мозоли носить…

shura2000:

Мазохист, однако.
Ну летом еще ладно, а вот зимой…

Drimred:

Раза 4-е рвал веревку на пуле , а потом поставил рото и свернул в голове резьбу , даже не поездив. Что есть зло ?😈

Последнее время с телефона захожу - не мог ответить, спецом сегодня пришел… 😁 Есть у меня ощущение, ребят, что вы не умеете его (пулл) готовить… 😁 Пулл не терпит постоянного, бездумного дерганья - которое наступает, если мотор не заводится… 😁 По моим наблюдениям, даже калилка, если хорошо настроена - заводится - только дерни… 😃 (Зимой - молчу, на зиму мона и рото поставить)))) Потом, с пуллом всегда надо в ВМТ поршень выводить… Веревку не дергать, а натягивать - потом тянуть с силой… Вообщем - нуна чувство и я хочу попробывать, благо опыт завода бензопил и большеобъемных одноцилиндровых моторов на мотах - есть… Кто-нить пробывал с кика завести одностволку в 650 кубиков объемом?! 😁 😁 Меня напрягает рото своими размерами… Хочу либо пулл, либо электрозапуск - кстати, никто не видел решений на Саважа?! Ибо надоело его носить, туда где рото остался… 😃 Я и реверс-то поставил, чтобы за ним не бегать, когда куда-нить упрется… 😃

Renitron:

А вообще по теме, я когда начал недавно тренироваться с пулом (новая машина, рото и стол еще не успел купить) - свечу приходится выкручивать не меньше… А вот тр…ся - наааамного больше.

Учту… 😉

А насчет пулла, почему задумался… Хоть Давид меня и убедил в свое время (что много)), хочу попробывать вот этго красавца… 😆 И пулл думаю на нем оставить… 😉

Кстати полазил тут, посравнивал… У 28-го - другой картер, у 30-ки он усиленный, ребра в районе цилиндра - масивнее… Потом ZR.30 Spec2 от LRP ZR.30 X отличается не только наличием пулла, как я думал - моторы совсем разные… 30Х - это трагийный мотор, с 7+1 канальной продувкой… А 30 Spec2 - он больше моментный, для монстров, у него другой цилиндЕр (с модельками корректнее говорить наверное - гильза))) - продувка 5 канальная, больше проектировался для моменту и работы на середине (про низы у этих моторов я молчу))))… Потом у 30Х - сменные дифузоры карба - опять-таки для настройки мощностной хар-ки под трассу, у Spec2 здесь выбора нет - 9 мм вставка и усе… Вообщем - для монстра 30Х ну никак не катит - пришел я к мнению… 😃 А вот 30 Spec2 - попробую, когда 28-й начнет канючить… 😃 Вопрос 180 у.е. - считаю супер цена для такого двигателя… 😃

Давид_Тодуа

Саш,сначала усиль полностью машину и убей 28й;)потом за 30й берись;)

Drimred
alex300:

Пулл не терпит постоянного, бездумного дерганья - которое наступает, если мотор не заводится…

А что еще делать кроме как дергать, дергать, дергать …
))))))))

druxer
Drimred:

А что еще делать

нужен ритуальный бубен и заклинание!

Drimred
druxer:

нужен ритуальный бубен и заклинание!

попрыгал да попел ,
а потом дергать, дергать, дергать …

Drimred
druxer:

и всё получится ))))))))))))

или заведется или обрыв… а у рото сел аккумулятор 3300 ))))

НИКИТОС

alex300 опять вопрос, какие у тебя сейчас положения игл, никак настроить не могу, за сегодня уже раз 15 возвращал в заводские