Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
VikMan:

Шайба нужна,у меня спур настроен по мануалу,никаких проблем не было…

Хорошее топливо,все нормально настроилось и ездило,один минус–сильно вонючее

А ничего, что по ссылке 30% нитро, вродь наше 20-25, иначе ресурс ДВС значительно снизится, ИМХО.
А так байрон да, топливо супер, двиг нормально строится, и перегрева нет, в отличии от родного хпи, но воняет правда не айс, чистой касторкой.

Waru
BeetleDji:

пыльники стоят синие трксассовые, но хочется МИПы

А можно ссылку на пыльники?

Jeane
SKoRNyaKoVa2008:

А кто нить из Питера есть с саважем ДВС любым???

кто нить есть…

DJ_Kill

И доп. вопрос про настройку зазора между ведущей и ведомой шестерне в спуре на X4.6
Поставил металлический спур. “гоночное” сцепление купил, но ставить что-то поленился.
Зазор настроил по мануалу: положил бумажку в зацепление шестерён и прижал мотором.
Смущает то, что после этой процедуры крутится эта зубчатая пара как-то неравномерно: на половине оборота большой шестерни сопротивления вращению нет, а на половине как будто зазора в передаче нет и усилие явно больше.
Это нормально? Лечится как-то?
Мог я что-то неправильно собрать с такими симптомами?
Может это быть из-за того, что стоит обычный колокол сцепления?

SKoRNyaKoVa2008

Хочу сделать раму на саваж с заниженным центром тяжести. Чертежа случаем в закромах не у кого не завалялось? Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится.

IAS

У кого есть возможность, пожалуйста проверти общую толщину всех колес (кольца между цилиндром и радиатором) мотор LRP ZR.30 SPEC 2 PULLSTARTER.

lis20097
IAS:

У кого есть возможность, пожалуйста проверти общую толщину всех колес (кольца между цилиндром и радиатором) мотор LRP ZR.30 SPEC 2 PULLSTARTER.

Нафига?,что не так?

IAS
lis20097:

Нафига?,что не так?

Дело в том, что новый мотор пришел с количеством колец = 3, а должно быть 4 кольца. Из-за трех колец зазор был 0.5мм, в инструкции зазор должен быть 0.7мм. Все это привело к проблемам в обкатке мотора, так как замечен сей факт был поздно, скорее всего мотор обкатался не правильно, на заводских настройках ему не хватало топлива. Хочу подтверждения, что толщина всех колец должна быть 0.7мм и количество колец = 4.

Lucky_man

Добрый день! Как можно увеличить дальность сигнала? Зимой все было хорошо, а сейчас отъезжаю больше 30 и все, сигнала нет. Можно как то увеличить дальность со стоковой аппой или нужно новую покупать?

AndyE

надо посмотреть, может что-то с приемником не так. Уровень сигнала не зависит от времени года.

Lucky_man
AndyE:

надо посмотреть, может что-то с приемником не так. Уровень сигнала не зависит от времени года.

Предыдущий хозяин обреза антенну примерно на половину, может в этом проблема?

диня

На сколько я знаю’ антенну резать вообще нельзя, т.к. антенна это открытый кончик провода, а остальное экран.

МОТОРИСТ

да просто нужно зачистить экран на 31.5 миллиметра только так что бы центральная жила осталась в оплетке и будет вам счастье.

VikMan
BeetleDji:

А ничего, что по ссылке 30% нитро, вродь наше 20-25, иначе ресурс ДВС значительно снизится, ИМХО.
А так байрон да, топливо супер, двиг нормально строится, и перегрева нет, в отличии от родного хпи, но воняет правда не айс, чистой касторкой.

Да не заметил что 30% по ссылке,согласен полностью больше 25 не надо.

lis20097
IAS:

Дело в том, что новый мотор пришел с количеством колец = 3, а должно быть 4 кольца. Из-за трех колец зазор был 0.5мм, в инструкции зазор должен быть 0.7мм. Все это привело к проблемам в обкатке мотора, так как замечен сей факт был поздно, скорее всего мотор обкатался не правильно, на заводских настройках ему не хватало топлива. Хочу подтверждения, что толщина всех колец должна быть 0.7мм и количество колец = 4.

IAS:

Дело в том, что новый мотор пришел с количеством колец = 3, а должно быть 4 кольца. Из-за трех колец зазор был 0.5мм, в инструкции зазор должен быть 0.7мм. Все это привело к проблемам в обкатке мотора, так как замечен сей факт был поздно, скорее всего мотор обкатался не правильно, на заводских настройках ему не хватало топлива. Хочу подтверждения, что толщина всех колец должна быть 0.7мм и количество колец = 4

На LRP заводские из коробки не выставлены.,надо выставлять самому.

У меня после заводских на высоких топлива не хватало и пришлось их богатить.
Прокладки добавляй если будет давить спираль в свече.
Об остальном не парься!

lis20097
МОТОРИСТ:

у меня лично было 12 LRPшников от 21 до 32 заднюю крышку на герметик надо сразу что бы потом чудес не было. обкатываются все одинаково 3 бака на холостых главная игла на 4 оборота. 1 бак с перегозовками до 30% газа 1 бак до 50-60 2 бака перегозовки до 70% первые 5 литров до 70% газа больше не желательно. на первых 3-7 литрах поршень может застревать в ВМТ это нормально.

Странная какая то обкатка,какой то очень долгий процесс.
После термоциклирования поршень уже не застриёт в вмт

dsn82

Добрый день! Подскажите по проблеме. Саваж 5.9
Суть в следующем…
Отсутствует сцепление коленвала с обгонной муфтой. Разобрал, прилагаю фото.
Также, заметил, что болты крепящие обгонную муфту все были выкручены, держалась на одном.

DJ_Kill

Не уверен за 5.9, но на 4.6 из стыка “коленвала” и шатуна выступает пин на пружинке, который уже цепляется за обгонку. Здесь он плотно сидит внутри коленвала.

Может промыть/смазать WD-40?

dsn82
DJ_Kill:

Не уверен за 5.9, но на 4.6 из стыка “коленвала” и шатуна выступает пин на пружинке, который уже цепляется за обгонку. Здесь он плотно сидит внутри коленвала.

Может промыть/смазать WD-40?

Вооот, тож склоняюсь к мысли, что конец сломан, найти в моторе его не смог(
А смазать, да нужно, только конец думаю не появиться;)
Полагаю, нужно заказывать колено…(
Кстати, какое масло в моторе?