Traxxas Summit 5610

Grizar

Кстати! Вторая картинка в посте Николая, Mikotka! Про косяк кардана, далеко не всегда карданы ломает в местах крепления… у меня было подобное, но скрутило… Это к вопросу прочности “колхоза” из укороченного стального.

Nikita-apt
Grizar:

Вода и тряпка часто не помогают. Керосин если нет, то можно использовать бензин для “Зиппо” естессно с мерами безопастности.
Я чищу по старому совету приятеля из ментовки… бррр полиции (они "Кедр"ы щёткой с “Фери” отчищали и потом быстро смазывали) Хорошо помогает.
P.S. Керосин и бензин не для бодика и резины естественно, а для ходовой… шестери валы и тп. Фери моет всё.

Точно! Так и сам делаю.
Фейри разводишь в бадейке с водой и малярной кистью разного масштаба обильно смазываешь и натираешь Саммит. Потом ВД40 и сушка. Ну вы видели ))

Grinmodels:

Все смешалось в государстве Рассейском… кони, люди… Кстати это была операторша…

Ксюша, ты ли это? ))
дада… она уже привыкла - знаю…

Mikotka
Nikita-apt:

Сообщение от Grizar
Вода и тряпка часто не помогают. Керосин если нет, то можно использовать бензин для “Зиппо” естессно с мерами безопастности.
Я чищу по старому совету приятеля из ментовки… бррр полиции (они "Кедр"ы щёткой с “Фери” отчищали и потом быстро смазывали) Хорошо помогает.
P.S. Керосин и бензин не для бодика и резины естественно, а для ходовой… шестери валы и тп. Фери моет всё.
Точно! Так и сам делаю.
Фейри разводишь в бадейке с водой и малярной кистью разного масштаба обильно смазываешь и натираешь Саммит. Потом ВД40 и сушка. Ну вы видели ))

Я провожу чистку моделей только компрессором потом брызгаю балоном Хадо пластик выглядит как новый и быстро высыхает в сравнении с ведешкой. Так уже три года лучше пока незнаю средства.

Так выглядит после быстрой чистки

xado.ua/smazki/…/smazka-any-way

Grinmodels

У меня пара тестовых деталек пластиковых пережили цикл в посудомойке… 😃 Не то что блестят, скрипят… 😃 Но есть риск получить нагоняй от “владелицы” посудомойки 😃

Nikita-apt
Mikotka:

Я провожу чистку моделей только компрессором потом брызгаю балоном Хадо пластик выглядит как новый и быстро высыхает в сравнении с ведешкой. Так уже три года лучше пока незнаю средства.[/URL]

Компрессором опасаюсь - уж вода под давлением находит те дырки и щели, которые были недоступны обычному “кранно\душевому” методу мойки.
Прыскалка прикольная )) А уж Саммит - как новый - загляденье!

garaje

спасибо за наставления! НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 😦 Я вообще вкомпьтере не силен и чего-то не вообще ни как. может что в настройках профиля не так. в “одноклассниках” , не реклама, могу . извеняйте если чего не так.

Mikotka:

пара красивых фоток на ночь

ПРИКОЛЬНО! ТОЖЕ ХОЧУ КУЗОВ ИЗМЕНИТЬ.

Alekzandr88

Друзья!Не нашёл я много отзывов о такой зарядке.
hobbyking.com/…/__15986__hobbyking_4b6_balance_cha…
НЕ РЕКЛАМА

Вот, и есть ещё вопрос.У меня в наличии 4 аккума
Два 2S 7600 махов
Два 3s 5000 махов
Если заряжать сразу 4 током 4-5Ампер, потянет?Бп там за 26 долларов на 200-230 ватт.
Кто что скажет?

maikl_33
garaje:

НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!

к сожалению нет))))

AMS

Зарядник красивый, смотрится лучше чем батарея из четырёх ImaxB6.
50 ватт делим на 12 вольт имеем ток 4А, значит 4 акка будет заряжать чуть больше часа. Но питание к зарядке лучше брать с запасом 300 ватт, чтоб не грелся и надёжнее. Плохо когда всё впритык.

Что касается приведения в порядок Самита, то я пользуюсь сначала воздушным компрессором. Я недавно писал, что после последней продувки регулятор онемел. К счастью самой ненадёжной деталью оказался включатель, в который надуло микропыли, и в нём пропал контакт. После прочистки порядок. Так что мамба это совсем не ватерпроф. Пользуясь случаем, тщательно покрасил его 2-мя слоями цапонлака. Перед сборкой промажу APP и будет порядок.

Mikotka
garaje:

НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Попробуй - piccy.info

Александр зарядку надо брать нормальную, а липошки могут быть и с ХоббиКинга.
Вот мой самодельный чемодан
2 зарядки Revolectrix Cellpro 10S
2 БП по 30А каждый
2 отдельных кабеля для включения.
Из плюсов такого чемодана, все вместе не нужно размещать все на квадратный метр как в случае без него, не торчат балансиры и тд.

Alekzandr88

Нет, ну это мега круто, я попроще буду брать)))

AMS

Вот попробовал:

[IMG][/IMG]

Как говорится попроще.
Кстати, спасибо за фотосайт, очень удобно и быстро. Сфоткал на мобилку, и через минуту уже на сайте.
Кстати глянул на чемоданчик, а он то пожароопасный! Ну если там термодатчики, тада другое дело.

Alekzandr88
AMS:

Вот попробовал:

[IMG][/IMG]

Как говорится попроще.
Кстати, спасибо за фотосайт, очень удобно и быстро. Сфоткал на мобилку, и через минуту уже на сайте.
Кстати глянул на чемоданчик, а он то пожароопасный! Ну если там термодатчики, тада другое дело.

Вот я хочу всего этого избежать))и купить одну и нормальную

AMS
Alekzandr88:

Друзья!Не нашёл я много отзывов о такой зарядке.

Выбор нормальный, для Самита и не только в самый раз. А чемоданчик можно любой металлический, и желательно по отдельному отсеку для каждой АКБ плюс вентиляция.
Я вот для Самита чемоданчик надумал сделать, чтоб уместились все бебехи, и чтоб красиво с прозрачными стенками. Кинул быстро в багажник, и поехал, пока погода.

Alekzandr88
AMS:

Выбор нормальный, для Самита и не только в самый раз. А чемоданчик можно любой металлический, и желательно по отдельному отсеку для каждой АКБ плюс вентиляция.
Я вот для Самита чемоданчик надумал сделать, чтоб уместились все бебехи, и чтоб красиво с прозрачными стенками. Кинул быстро в багажник, и поехал, пока погода.

Я его просто вместе с ревой в багажник кидаю и норм)

Nikita-apt

Парни, такой вопрос вроде обсуждался ранее, но у кого какой инструмент есть для Саммита - типа набор на все случаи )) Вроде такого (не реклама) - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Притомили меня эти ключи - постоянно слизывает грани ((

Mikotka

У меня есть такой наборчик ключей для Losi метрический, назва правда Динамит но они идентичны. Отвертка слабовата имею в виду трещетку, а так ничего вроде можно брать.

Mikotka

У Худи качественный но очень дорогой инструмент, для Саммита он не рентабильно дорог.