Traxxas Summit 5610

baalbes
MAXxxx:

Парни Tekin T8 1900kv ставил ктонибудь? Не мало kv?

этот мотор для багги. надо выбирать из траггийных

Buggy
TT2355 - T8 GEN2 2650kV
TT2356 - T8 GEN2 2050kV
TT2357 - T8 GEN2 1900kV
TT2358 - T8 GEN2 1700kV
TT2359 - T8 GEN2 1400kV

Truggy/MT
TT2365 - T8 GEN2 2250kV
TT2366 - T8 GEN2 2000kV
TT2367 - T8 GEN2 1700kV <–!!!
TT2368 - T8 GEN2 1550kV
TT2369 - T8 GEN2 1350kV

Oleoleole
Mikotka:

Наконец я выехал, встречайте дизельный Саммит!

Звук клевый, только саммита не видно 😦

Mikotka

На других покатухах будет видно, Саммит сток. Я просто выскочил звук заснять и пару батареек под кайф выкатил.

Defers
baalbes:

этот мотор для багги. надо выбирать из траггийных

Поддерживаю. 1700кв самый лучший, потому что нехватку скорости можно наверстать при помощи передатки. А так, мотор на 6S не сильно грелся. Сейчас на 4S перешел из-за того, что 6S все подохли 😁

MAXxxx
baalbes:

этот мотор для багги. надо выбирать из траггийных

а в чем отличие моторов Багги-Трагги при одинаковых kv?

Andrey29

Сделал ревизию кпп…
Под дефектовку всего два подша…(водичка постаралась…,жаль что нет сальников корпуса), - эх в картер бы маслица - трансмиссионки.
Переломлен пополам штифт слиппера… ( была перетянута пружина, сцепление не смягчало резвый старт).
Перемыл детали и подши, шестерни и валы в отличном состоянии.

Nikita-apt
Andrey29:

Переломлен пополам штифт слиппера…

Ну ты, надеюсь проблему в этом не видишь? Хвостовик сверла на отпиливай смело и юзай вместо штифта ))

Andrey29
Nikita-apt:

Ну ты, надеюсь проблему в этом не видишь? Хвостовик сверла на отпиливай смело и юзай вместо штифта ))

Никита, а с таким случаем встречался…, перебрал передний дифф, все шестерни целы а перегородка попалам… во как:)

baalbes
MAXxxx:

а в чем отличие моторов Багги-Трагги при одинаковых kv?

для более легких баг моторы чуть меньше(короче) и легче. из-за этого и мощность немного поменьше

YakuT
YakuT:

Да я вот тоже не хочу лезть без причины, ни в регуль (можно и заводскую герметизацию нарушить), ни в передатчик, но честное слово уже не знаю что делать. Кстати рывки исключительно задним ходом…

Отключил титан и подсоединил вольтметр, при поворотах руля показания прыгают от 0 до -3В. Разве это нормально? Проверьте кому не сложно…

Grizar
MAXxxx:

а в чем отличие моторов Багги-Трагги при одинаковых kv?

Пора зациклить форум… Где-то я эти вопросы и ответы читал!😃

Mikotka, с мобилой нырять в говны не айс… И из леса приехать может без звука!😃

Подши под слипер, лучше ставить с металлическими пыльниками, иначе пружина их убивает. Проверено.

YakuT:

Отключил титан и подсоединил вольтметр, при поворотах руля показания прыгают от 0 до -3В. Разве это нормально? Проверьте кому не сложно…

Дело в том, что очень сложно (да ещё и через пост) понять, что и как делается. Попробуй снять видео с разными моментами и выложить.

Подключи к приёмнику только регуль и погазуй, покрути рулём. По переключай сервы, но только без всех них. Только регуль к приёмнику. Как поведёт себя движок?

Nikita-apt
Andrey29:

Никита, а с таким случаем встречался…, перебрал передний дифф, все шестерни целы а перегородка попалам… во как:)

Тьфу*3 нет )) Порошковый металл мать его! Ну тебе не из-за границы же такую мелочь тянуть… В Украине вроде есть локальные магазы - чуть подороже, зато быстро )

Grizar:

Подши под слипер, лучше ставить с металлическими пыльниками, иначе пружина их убивает. Проверено.

Спс за совет, хоть и не для меня.
С металлом лучше и на кулаки - если ставить шайбы для уменьшения люфта, то тоже от металла “+” - не сотрется , если будет соприкасаться с шайбой…

Mikotka
Andrey29:

Никита, а с таким случаем встречался…, перебрал передний дифф, все шестерни целы а перегородка попалам… во как:)

Каким клинером отчищали детали?

Nikita-apt
Mikotka:

Каким клинером отчищали детали?

Внешнюю пластмассу Фейри))
А для кишочков\подшей - средством “Авлога”. Народ пользуется “Калошей” ( www.chipdip.ru/product0/734794152/ не реклама ). Тоже потом на нее перейду.

Командор

Братцы, сегодня у нашего колеги Александра (Defers) День рождения! Саша, с Совершеннолетием тебя! Удачи, новых проектов и больше хороших моделей!

Defers

Спасибо.

Командор:

с Совершеннолетием тебя

Еще чуть чуть осталось до совершеннолетия. Мне пока 17 исполнилось 😃

Евген76
Nikita-apt:

Внешнюю пластмассу Фейри))
А для кишочков\подшей - средством “Авлога”. Народ пользуется “Калошей” ( www.chipdip.ru/product0/734794152/ не реклама ). Тоже потом на нее перейду.

Парни извеняюсь что вмешиваюсь, а я использовал обезжириватель “анисиликон” по запоху он очень похож на уайтспирит только не такой вонючий, после обработки им детали выветривается от запаха минут за 5 - 7.

Andrey29
Mikotka:

Каким клинером отчищали детали?

Nikita-apt:

… Народ пользуется “Калошей”

Он самый…😃 редуктара и подши моет отлично.
Единственные четыре силиконовых сальника в корпусах саттелитов очень нежные, желательно сразу мыть и сушить первыми.