Traxxas Summit 5610

friend31
roden:

заинтересовался вопросом:
В чём отличие 2-х способов крепления верхних рычагов в булках (выше-ниже)?
На что влияет?

На устойчивость модели в поворотах

Иван_TRX

Хм. Передние рычаги если ниже сделать то в высоком положении вообще привод зажимать будет

topwot

Ребят, подскажите есть ли еще какие очевидные признаки сгоревшего мотора (сток) кроме как не откликание на газ? Все сервы переключает, но на газ не реагирует. Лампочка на регуле мигает зеленым постоянно.

Grinmodels

rcopen.com/forum/f27/topic117684/13345
Потерялись крайние точки газа/тормоза. Нужна калибровка.

По двигателю. Можно акк напрямую к мотору попробовать подключить кратковременно. Если запустится, то двиг живой.

topwot

В общем зажал на реге кнопку, лампочка загорелась красным, затем просто загорелся зеленый и о чудо… поехал) Хотя выкл/вкл не помогал и акки менял - пофиг.

Grinmodels

Если будет задний ход пропадать и кнопка выключения не срабатывать, то это глюки… Лечится перезагрузкой.

Nemesis

Привет, а я все собираю:)
Покрасил корку как советовали, внутри красный металлик PS-15, сверху PS-5 черный, окна прозрачные,
Была дилемма, когда покрасил красным и первый раз дунул сверху черным он получился пятнисто темный, очень круто смотрелось, думал, может так оставить, но положился на мнение этой ветки и задул в круг черным.
Ждем рега.

Grinmodels

Бронировочную пленку реально достать? Нужно будет локально проклеить места в районе отверстий креплений корки. А то стойками краску протрет до дыр.

Nemesis

наверно ненайду, да и ладно, мож что мягенькое подложу под стойки

Grinmodels

Можно армированным скотчем проклеить. Главное исключить прямой контакт краски и стоек.

Farmazon

Народ при подключении БЭК кнопка на регуле должна работать вкл/выкл, рег Ксерун 150А эта же кнопка еще и программатор и т.д., а то счас катался утопил машину, пытался выехать и она выключилась, и при попытке дать газ , начала тупить то вкл. то выкл. проверил кнопку она рабочая и вот задался вопросом должна ли она работать, БЭК подключен вроде напрямую один провод заизолирован, я просто эту кнопку и не герметил особо, думаю ее отрезать вообще и спаять там провода, плюс минс и 3 так же изолировать?!

Grinmodels

Попробовать просушить. Если не поможет, оо резать.

Farmazon

Еще заметил такой момент, счас налил воды в ванну утопил машинку, если стоит на колесах в воде крутит вперед назад, если перевернуть на крышу или на бок вперед едит заднего хода нету… странно как то… а нее уже и на колесах назад не едит, вытаскиваешь из воды все нормально, когда нажимаешь на пульте газ лампочка то на регуле горит что идет сигнал… вперед едит без проблем…

Еще один факт заметил интересный, если машинка примерно по крышу утоплена в ванне, и поднять пульт примерно над головой, тобишь это чуть больше 2 метров, приемник начинает гореть красным он теряет связь с пультом… значит особо под водой не покатаешься… возможно еще и это у меня глючило, пока не понятно…

Возможно у Волгана когда он типо заглох в реке, наполовину утонувшим саммитом, просто приемник потерял пульт…

Grinmodels

Кстати, кому-нибудь интересно получить сателлиты, перепиленные на заводе из каленых хвостовиков дифа на карданы?

Farmazon

Ну было бы не плохо… Цена вопроса ? И насколько они прочнее ?
Странно отрезал кнопку, спаял +/- 3 провод за изолировал, и чет она включается, но не едит, через 2 секунды газа, начинает мигать регуль красным, якобы ошибка и все такое… может чего не так скрутил, может их все в один пучок надо?))))

Иван_TRX

Очень хорошие сателиты. Уже третий год им. Уже и не лажу туда, только проверка подшей.

Grinmodels:

Кстати, кому-нибудь интересно получить сателлиты, перепиленные на заводе из каленых хвостовиков дифа на карданы?

Farmazon

Отрезал кнопку, спаял провода, не помогло, дело было не в ней, сегодня опять катался, как только машинка погружается в воду примерно по мотор, что бы и мотор и регуль скрыло водой, даешь какое то время газу и начинается вот такая вот фигня, не понятно или дело в регуле, или в том что провода все стали подключены через удлиннители, побывал сервы отключать не помогает дело не в них, может сенсор тупит, отключал сенсорный провод пытался так кататься нифига…

Grinmodels

Похоже на потерю связи с приемником. Гермобокс вскрой на всякий случай. Разъемы просушить.

Глянул видео. Очень похоже на пропадание фазы. Треск это коккинг. Проверить 3 провода мотора к регу. У меня похожее было. Провода магнитились друг к дружке. Если пнуть и газ нажать едет?

Farmazon

Разобрал регуль мотор и утопил их в миске, после погружения туда регулятора начинаться такая фигня, походу что то в регуле стало, странно 3 раза герметил, даже отключился кулер, потрес его продул , нажал газ заработал, утопил опять вводе так же стал дергаться мотор.

Grinmodels

Фаза… Рег так пыхнуть может. Проверь контактыи провода. Я разъемы поменял на бананы нормального размера и все стало гул.

Farmazon

Да разъемы вроде нормальные ЕС5, не жаловался на них)))) да я и в воде топил сами разъемы были наружи, разобрал рег просушу еще несколько раз лаком покрою, потом набью смазки для электроконтактов и соберу его