Traxxas Summit 5610

Diamond-archer
kossmoss:

нука раскажите как магнит на валу может накрыться акромя механических повреждений …

от перегрева.

kossmoss

быстрее защита перегрева регуля срабатывает - проверено лично - регуль вырубило на 85 при температуре двигла 70 вполне рабочая температура (проверялось в спортивном зале при температуре окружающей среды около 22 градусов выше нуля … после чего была установлена рубашка охлаждения на двигло (фг знает помогло или нет) а в жару на регуль по любому надо ставить вентихлятор !!! или ставит регуль МММ но на двигло тогда по любому тогда надо ставит охлаждение иначе обмотка сгорит …

Graterby

К сожаленью температура регуля напрямую не зависит от температуры двигателя. У меня от бк двигателя в прямом смысле остался непонятный сплав металла и пластмассы буквально за 1 минуту, а регуль остался цел. Правда на совсем другой машинке и в общем то по моей вине.

kossmoss
Graterby:

К сожаленью температура регуля напрямую не зависит от температуры двигателя.

да я это прекрасно понимаю … я просто дал цифры какие у меня … делал 3 круга по залу и мерил ик термометром …
а вот чтобы от температуры размагничивался я такого не слышал … горелые бк движки видел но только самолётные а вот авто ни разу

Diamond-archer
kossmoss:

а вот чтобы от температуры размагничивался я такого не слышал …

Tcur
Температура Кюри.
Единицы измерения – градус Цельсия.
Определяет предел температуры, при которой магнит полностью размагничивается. При снижении температуры магнит не восстанавливает магнитные свойства. Если магнит нагревается в пределах от Tmax до Tcur, при снижении температуры магнитные свойства восстанавливаются частично.

kossmoss:

быстрее защита перегрева регуля срабатывает - проверено лично - регуль вырубило на 85 при температуре двигла 70 вполне рабочая температура (проверялось в спортивном зале при температуре окружающей среды около 22 градусов выше нуля …

сколько времени катал и какая передатка?

kossmoss

ну раз на то пошло …

в основном для роторов (сердечника) бк двигла используется феритовые магниты точка кюри (или размагничивания) для них 858 кельвинов или 858-273=585 градусов Цельсия … эх вот бы увидеть это в живую …
это саммит надо газовой горелкой прогреть )))))

Butchsr
Diamond-archer:

жду когда на твоем возелине сдохнут магниты и утянут за собой регуль.

борода седая будет пока дождешься! с чего ему умерать то??? чё выдумываем? у меня на саммите не мотор, не рег не грются, гоняю на 2с, ты походу не особо с вазелином знаком!

Diamond-archer:

это не краулер и не шоу монстр.

может тогда откроешь секроет что такое саммит???

kossmoss

я яяяяяя яяяяяяяяяя… открою секрет что такое САММИТ …
и так слушайте внимательно, но ни кому не рассказывайте … ))))
он рожден ползать, но может и погонять … он как и все застрянет, но блокировки дифов его спасут , его многие обгонят, но он срежет путь так как ни кто другой, он намокнет, но ему вообще по фигу …
это монстро-краулеро-траго-трофи-вездеходо-снего-грязе-пыле-влаго-мобиль и это наш САММИТ
))))))

Butchsr
kossmoss:

это монстро-краулеро-траго-трофи-вездеходо-снего-грязе-пыле-влаго-мобиль и это наш САММИТ

похоже на правду 😃

stess
kossmoss:

я яяяяяя яяяяяяяяяя… открою секрет что такое САММИТ …
и так слушайте внимательно, но ни кому не рассказывайте … ))))
он рожден ползать, но может и погонять … он как и все застрянет, но блокировки дифов его спасут , его многие обгонят, но он срежет путь так как ни кто другой, он намокнет, но ему вообще по фигу …
это монстро-краулеро-траго-трофи-вездеходо-снего-грязе-пыле-влаго-мобиль и это наш САММИТ
))))))

Зачем всем секрет открыл?

Graterby
Butchsr:

у меня на саммите не мотор, не рег не грются, гоняю на 2с, ты походу не особо с вазелином знаком!

Затерзали смутные сомненья, речь о каком саммите: 1/10 или 1/16?

kossmoss:

в основном для роторов (сердечника) бк двигла используется феритовые магниты

К нашему счастью это не совсем так 😒. В модельных движках магнитные свойства начинают теряться где то при 100гр. При остывании восстанавливаются, но не полностью.

Tom-cat

Доброго времени суток!
Коллеги поясните плз имеет ли смысл ставить на саммит двиг и рег Velineon VXL-3s?
А то терзают меня смутные сомнения по поводу коггинга…

З.Ы. если буду ставить то пока на гидридах 8.4В.

kossmoss
Graterby:

К нашему счастью это не совсем так . В модельных движках магнитные свойства начинают теряться где то при 100гр. При остывании восстанавливаются, но не полностью.

к счастью до температуры кипения не доводил … стараюсь следить …
а вот как тогда быть с титаном 775 … он летом греется до сотни в лёгкую …

Kowex

Добрый день.

Подскажите, устранены ли косяки самита 5610 на новом 5607? СТоит ли его покупать или взять макса например?

kossmoss
Kowex:

Подскажите, устранены ли косяки самита 5610 на новом 5607? СТоит ли его покупать или взять макса например?

а какие косяки Саммита в первом варианте вам известны … кроме крепления бамперов…

Butchsr
Graterby:

Затерзали смутные сомненья, речь о каком саммите: 1/10 или 1/16?

1/10 как пишет производитель, но размеры!!! 1/8 некоторые меньше саммита 😃

Tom-cat:

А то терзают меня смутные сомнения по поводу коггинга…

а что такое коггинг???

Kowex
kossmoss:

а какие косяки Саммита в первом варианте вам известны … кроме крепления бамперов…

Так тему то сначала посмотрите, там всё есть.

Кстати где за бугром можно его заказать, точнее кто где заказывал?

Kowex

Вопрос владельцам.
Подскажите, что нужно ещё сразу заказать с новым 5607, можно что то улучшить или просто запасное, что первым выходит из строя, может масла или ещё что?
Если не сложно.

kossmoss
Kowex:

Подскажите, что нужно ещё сразу заказать с новым 5607, можно что то улучшить или просто запасное, что первым выходит из строя, может масла или ещё что? Если не сложно.

передний бампер а лучше крепление переднего бампера в исполнении РПМ … рычаги штатные по кругу — на всякий случай … запасное двигло 775 …
2 покрышки штатных… пыльники шаровых 2 комплекта … вот что может понадобиться в течении полу года