Traxxas Summit 5610

Leon340
rakot:

Центральный диф для Самита 6х6 готов!

Без напилинга две половинки собираются?
Дифф от е-ревы?

Farmazon

Ну вот и мое комбо притопало…до НГ успело… теперь точно поеду за город на праздники мучать его)))))

rakot

Нет, тут не все так просто. Это не е-рева, где можно просто две половинки соединить. Делался из двух комплектов. На фото будет понятно. Все работает и блокировка в том числе!



rakot
Farmazon:

Ну вот и мое комбо притопало…до НГ успело… теперь точно поеду за город на праздники мучать его)))))

Ждем тестов!!! Поздравляю!!!

Oxidant
Farmazon:

Ну вот и мое комбо притопало…до НГ успело… теперь точно поеду за город на праздники мучать его)))))

Это 8+? Поздравляю! Напомни плиз, чем герметить? Пластик 71, а после него что?

Farmazon
Oxidant:

Это 8+? Поздравляю! Напомни плиз, чем герметить? Пластик 71, а после него что?

Я буду заливать в КПТД

Timur_ua

В нашем полку прибыло)
Фармазон, жду ссылочки на подши которые ты себе закажешь, ок?
Что там с тюнячками?

Я тоже в кампауд заливал.

Farmazon
Timur_ua:

Что там с тюнячками?

Если ты про ГП, но они будут заказываться после НГ, если про привода, то там совсем все очень печально… те что я им выслал образцы rZeppa они были в шоке из какого Г они сделаны не метал грят а пластилин какой то, а полную копию сделать с них и доработать не очень так сказать дешевое удовольствие… 1 привод будет 9к примерно… этот вопрос пока завис…
Про подши я помню.

Grinmodels

По карданам надо в металле делать пластиковую часть.

Oxidant
Farmazon:

Про подши я помню.

На подши под кастловский мотор если подойдут, я бы в заказ вписался.

rakot
Grinmodels:

По карданам надо в металле делать пластиковую часть.

Это как у LEM?

Leon340

Парни, а есть на саммит деталька обеспечивающая постоянную жёсткую блокировку диффив, что бы всегда было 4*4 и не париться с сателитами, типа как есть у акса:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

DimIv
Leon340:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

залить дифы термоклеем/смолой/полиморфусом или тряпку положить туда. но этот трюк пройдет, если перед этим усилить редукторы, привода, “чашки” дифов.

Current
Grinmodels:

По карданам надо в металле делать пластиковую часть.

Вооот!
Правильная идея. Стоковый кардан (металлические шарниры) сделан нормально, нужно только сами трубы выполнить из дюраля, с пазом со штифтом, для компенсации изменения длины, по типу LEM’а. А в местах, где трутся пины, врезать бобышки из капролона - будет надёжно и долговечно.

Михаил_22

Leon340:

Парни, а есть на саммит деталька обеспечивающая постоянную жёсткую блокировку диффив, что бы всегда было 4*4 и не париться с сателитами, типа как есть у акса:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

есть ставится вместо дифа

ну вот я и заверщил 2 часть пересвета на саммите ) будем пробовать на улице когда потеплеет

Vsv321
Current:

Вооот!
Правильная идея. Стоковый кардан (металлические шарниры) сделан нормально, нужно только сами трубы выполнить из дюраля, с пазом со штифтом, для компенсации изменения длины, по типу LEM’а. А в местах, где трутся пины, врезать бобышки из капролона - будет надёжно и долговечно.

У меня алюминиевые карданы разбивает отверстия под пины. Делал втулки из латуни. Погляжу на сколько хватит. А что капролон долговечнее латуни ? Или чем посоветуете завтулить ?

Farmazon
Vsv321:

У меня алюминиевые карданы разбивает отверстия под пины.

Вот во избежании постоянных геморроев с пинами, костями и прочей ересью и хотелось сделать привода как шрус на шариках… в принципе я их и сделаю, но позже.

Михаил_22
Leon340:

Будьте добры ссылочку 😃

не ссылки не даю вероятно бан можно получить

Grinmodels

Если хочется сделать шрусы, сделай их из металла. Титан дорогой. Почему у меня в Опеле шрусы из металла а не из титана? 😃

По блокиовке дифа. Фото Михаила это для еревовского дифа. Что мешает его по стоку механически заблокировать и механику разблокировки оставить? Серву просто снять. Я так 2 года катался.

Если что у меня валяются спулы от еревы.