Traxxas Summit 5610

Leon340

Парни, а есть на саммит деталька обеспечивающая постоянную жёсткую блокировку диффив, что бы всегда было 4*4 и не париться с сателитами, типа как есть у акса:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

DimIv
Leon340:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

залить дифы термоклеем/смолой/полиморфусом или тряпку положить туда. но этот трюк пройдет, если перед этим усилить редукторы, привода, “чашки” дифов.

Current
Grinmodels:

По карданам надо в металле делать пластиковую часть.

Вооот!
Правильная идея. Стоковый кардан (металлические шарниры) сделан нормально, нужно только сами трубы выполнить из дюраля, с пазом со штифтом, для компенсации изменения длины, по типу LEM’а. А в местах, где трутся пины, врезать бобышки из капролона - будет надёжно и долговечно.

Михаил_22

Leon340:

Парни, а есть на саммит деталька обеспечивающая постоянную жёсткую блокировку диффив, что бы всегда было 4*4 и не париться с сателитами, типа как есть у акса:

Или может как то иначе можно заблокать диффы и убрать эти вечно дохнущие микросервы?

есть ставится вместо дифа

ну вот я и заверщил 2 часть пересвета на саммите ) будем пробовать на улице когда потеплеет

Vsv321
Current:

Вооот!
Правильная идея. Стоковый кардан (металлические шарниры) сделан нормально, нужно только сами трубы выполнить из дюраля, с пазом со штифтом, для компенсации изменения длины, по типу LEM’а. А в местах, где трутся пины, врезать бобышки из капролона - будет надёжно и долговечно.

У меня алюминиевые карданы разбивает отверстия под пины. Делал втулки из латуни. Погляжу на сколько хватит. А что капролон долговечнее латуни ? Или чем посоветуете завтулить ?

Farmazon
Vsv321:

У меня алюминиевые карданы разбивает отверстия под пины.

Вот во избежании постоянных геморроев с пинами, костями и прочей ересью и хотелось сделать привода как шрус на шариках… в принципе я их и сделаю, но позже.

Михаил_22
Leon340:

Будьте добры ссылочку 😃

не ссылки не даю вероятно бан можно получить

Grinmodels

Если хочется сделать шрусы, сделай их из металла. Титан дорогой. Почему у меня в Опеле шрусы из металла а не из титана? 😃

По блокиовке дифа. Фото Михаила это для еревовского дифа. Что мешает его по стоку механически заблокировать и механику разблокировки оставить? Серву просто снять. Я так 2 года катался.

Если что у меня валяются спулы от еревы.

roden
Grinmodels:

По блокиовке дифа. Фото Михаила это для еревовского дифа. Что мешает его по стоку механически заблокировать и механику разблокировки оставить? Серву просто снять.

Если механически заблокировать, тогда сателлиты и карданы страдать будут.
При замене дифа на данную штуку будут ломаться только карданы.

Farmazon
Grinmodels:

Если хочется сделать шрусы, сделай их из металла. Титан дорогой. Почему у меня в Опеле шрусы из металла а не из титана?

А это и была цена за привод из хорошей нержи… про титан я даже не стал уточнять цену)))))

Current
Vsv321:

У меня алюминиевые карданы разбивает отверстия под пины. Делал втулки из латуни. Погляжу на сколько хватит. А что капролон долговечнее латуни?

Из латуни втулки тоже раздолбит, и сожрет песком.
А вот капролон - вязкая ударопрочная пластмасса - в этом месте как раз будет хорошо работать. Нужно только придумать, как его туда внедрить - в виде втулок, или вообще в виде чашки, насаженной на трубки кардана.
пс. карданы хорошо смотрятся, респект!

огреатырь

Привет всем, хочу собрать fpv саммита. Посоветуйте пожалуйста вариант какой-нибудь сенсорного кобмо из китайских магазов. Мне нужно будет плааавно ползать и месить грязь. Хэлп! Когда-то был Саваж, но 4 года назад пересел с машинок на гоночные дрончики, и все забыл
И по пиньену под этот мотор подскажите.

Мне достался саммит на БК 2200кв + мамба монстр v1

Grinmodels

А чем мм1 не устраивает? Програмно кривую газа по плавнее на 50% и на понижайке будет ползать. Даже не на понижайке.
Передатка только сток. 68/14. Остальные передатки скоростные.

огреатырь

На сенсорном можно гораздо плавнее. Хочу поменять. Помогите с выбором. Не могу даже в порядке цен соринтироваться. Топовое что-то брать смысла нет.

Grinmodels

Это к Фармазону. Он сейчас что-то герметизирует:).

огреатырь

К герметизации готов, под рукой силиконовое конформальное покрытие, которое использую на дрончиках. Комбо посоветуйте) Бюджет не жмет, но просто разумный выбор. КВ на 1500 или меньше. Нагрузка не большая. Дорогой комплект бессмысленно.

Volgan

За 250 баксов можно взять кастл, там рег уже гермечен, а у мотора только плату лаком намазать в пару тройку слоев.

Farmazon

Сегодня решил загерметить новый рег XR8+ прошолся 4 слоя лаком… потом развел КПТД и залил его и собрал корпус…потом минут через 15 припаял провода силовые, и решил проверить прошивку включил его к программатору… и все… кулер крутиться, кнопка включения горит а на реге диод не светиться… надо было конечно дать КПТД высохнуть сутки, но чет я тупанул и без задней мысли подключил его к прогромматору… тот просто пишет “Connection ESC” и все тишина…вот думаю рег накрылся или уже такой был… я его как получил не проверял, но чет сомнительно что бы был мертвый… есть надежда может все там высохнет когда он включиться… но как то маловероятно, прям расстройство какое-то((((

Volgan

КПТД даже в жидком состоянии вроде как диэлектрик, не должно было повлиять на электронику. Да и сутки не обязательно ждать, по моему за пару часов полностью застывает.