Traxxas Summit 5610

alex300

Владислав, а это ваш Саммит с на ю-тьюбе с навигатором скорость мериет? 😃 Мы тоже тут замерили - полный сток на сток гидридах - 25.4 км/ч… 😃 Мне вполне хватит 50 км… 😃 Учитывая ту тяговитость, которую вы описали! Я думал так же - просто 12 пиньен … А у Константина-kossmoss, как я вычитал))), ведь был и спур меньше… 😃 Мне кажется - тупо 12 пиньен - оптимальная передатка… Хотя конечно надо пробывать… Самому… )) Все ездят по разному… ))

P.s. Понятное дело, что это все догадки, но мне кажется, что Вазелин на 9Т утянет сток Самита в сцепке (вопрос на какой передаче, пускай на высшей!)), да и по максималке чуть - но обойдет… 😃 Ни у кого из владельцев Вазелина нет 9Т пиньенчика и сток спура? А то бы устроили бы соревнования - потягались бы и все споры бы разрешились… 😉 Уж сток Саммит найти не проблема? 😃

Да, и батареи, шины должны быть одинаковые… 😃

Kowex

Наверно мой, белый.
Есть у меня 9й пиньён, к сожалению меньше с таким шагом просто не нашел.
Мне тоже этого хватает, даже за глаза.

alex300
dens02:

Очень интересно про данный мотор. Ждем информацию!

А вот на счет пищалок - всё это конечно хорошо! Сам поставил себе (только внутрь пищалками. они достаточно громкие, и так слышно). НО! Моторчик уже совсем плачет. Сегодня приблизительно в 12-15 раз поставил lipo 2s 30с. После 5 минут газ в пол, (по снегу, 20/62 спур пиньен, -11 на улице) - титанчик откровенно начал дыметь и вонять. И это не от испарявшейся воды! А явно от горящих щеток (поправте если не так). Думаю, еще 2-3 цикла - и пыхнет окончательно.

Вообще достаточно выносливый Титанчик-то! 😃

Kowex:

Наверно мой, белый.
Есть у меня 9й пиньён, к сожалению меньше с таким шагом просто не нашел.
Мне тоже этого хватает, даже за глаза.

Осталось дело за малым, найти сток Саммит… На Липошках наверное… Собраться и потягаться на хорошем, зацепистом покрытии… 😉

Butchsr

Присоединился бы с удовольствием к испытаниям, еще е-макс на вазелине подтянул бы!

Angelland

Всем привет.
Сегодня с другом проверяли на проходимость наши аппараты в лесу. summit штатный, revo 3.3 переделан под электро, на мамба монстр 2.200. Покатались просто на ура.

stess

Я делал сцепку с флюксом.Саммит тянул в легкую а саваж из стороны в сторону как хвост.По поводу Титана катаю почти каждый день на липо за год это второй.Да и цена чуть больше 1к не проблема.

alex300
stess:

Я делал сцепку с флюксом. Саммит тянул в легкую а саваж из стороны в сторону как хвост.По поводу Титана катаю почти каждый день на липо за год это второй.Да и цена чуть больше 1к не проблема.

Эт не интенресно…)))

Gorыnыch
Butchsr:

Присоединился бы с удовольствием к испытаниям, еще е-макс на вазелине подтянул бы!

+1!! Самит сток на гидридах.
Давно хочется где-нибудь собраться погонять, поползать.

Graterby
stess:

Я делал сцепку с флюксом.Саммит тянул в легкую а саваж из стороны в сторону как хвост.

А мой саммит сошелся лоб в лоб с дестроером 😃 Два раза саммит его перевернул, а дестроер два раза саммит переполз 😃 Хотели веревкой их связать, узнать кто кого перетянет, но не судьба. У дестроера полуось в канаве свернуло.
У саммита первая механическая поломка - колодки слиппера развалились 😃
/=============================

alex300:

Ну хорошо, а что ставить-то?

Если желания покрутиться юлой, тронуться с места с красивой пробуксовкой, разгонять до 50 км/ч, попрыгать приоритетны, тогда:
Не ставить, а покупать. Покупать не саммит, а саваж. Замаскировать под саммита. Удовольствия получите больше.
/=============================

Kowex:

Хуже в чём? (только конкретно).
Единственная реальная разница между моторами это что вазелин не так силён на низах, не потащит ребёнка, в остальном плюсы очевидные.

“Потащит ребенка” всего лишь побочный эффект для нужд самого саммита. Он и с титаном не всегда легко вытаскивается из мест, куда на вазелине не доедет.

Kowex:

Мотор по перегреву дал отсечку, но это из-за скотча.

Kowex:

НУ вы же сами видели что мотор полностью закрыть навигатором и скотчем, да и без радиатора он, только идёт, и погода то не совсем и прохладная.

Люди на видео в куртках однако.

Kowex:

Я поставил здоровый радиатор

“Что то с памятью моей стало” (С)

Kowex:

На титане 25км/ч (сток)
На вазелине 53км/ч (12 пиньён, спур сток)

Вы играетесь со спуром/пиньеном при вазелине. При титане религия не позволяет?

Kowex:

Можно и за сотку перевалить на 19 пиньёне, но там действительно будет перегрев.

Интересно, а сами пробовали сделать то, о чем пишете?
Судя по вашим же изречениям - перегрев у вас уже наступает. С 12 пиньоном. На асфальте.

Kowex:

Даже загадка, как вы умудрились добиться “дикого” кокинга на 12 пиньёне.

Чисто расшифровываю по буквам: С 12 пиньоном 62 спуром колеса провернулись с коггингом. С 12 пиньоном 68 спуром колеса провернулись без коггинга.

Kowex:

(только конкретно)

А: Сколько сейчас времени?
В: Пол шестого.
А: Ну ты скажи, сколько сейчас времени?
В: Пять часов, тридцать минут.
А: Ты скажи в цифрах, сколько сейчас времени?
В: Пять часов, тридцать одна минута, пять секунд.
А: Не, ну ты конкретно скажи сколько пол шестого?
//============================

Kowex:

Хотите на низах по плавнее, поставьте пиньён 9. Для того что бы сказать какой мотор идеален, сначала нужно определиться для чего вам самит.

Вы меня так вербуете в сторонники вазелина?😃 Меня ксерун 2000 на саммите устраивает. Плавно трогается даже на второй. Каких либо радиаторов не требует, вне зависимости где катается. Желания разгонять саммит по прямой до 53 км/ч с целью померять скорость у меня нет. Он и на 42 не очень то дорогу держит.

Kowex
Graterby:

Судя по вашим же изречениям - перегрев у вас уже наступает. С 12 пиньоном. На асфальте.

Видимо вы не читаете совсем. Пиньён был 13 и мотор с ЕSC были замотаны скотчем (куртки увидели, а вот то что замотан нет). На 12 пиньёне спокойно выкатываю 2 по 3S летом но с радиатором на моторе, 19 пиньён интересный, но на 3S больше 5мин не погонят, перегревает, по этому его не использую.

В остальном букв много, информации ноль, а эмоции оставьте при себе!

Graterby:

Вы меня так вербуете в сторонники вазелина?

Даже и не собирался, тем более если вас китаец устраивает, да и и ещё скорее всего с регулятором от хоби кинга, винга и т.д.
Загоните его в воду и всё будет ясно сразу.

Graterby:

“Потащит ребенка” всего лишь побочный эффект для нужд самого саммита. Он и с титаном не всегда легко вытаскивается из мест, куда на вазелине не доедет.

Это не побочный эффект, а показатель наличия момента на низких оборотах, по вашим постам не похоже что вы работаете с подобными устройствами.

Graterby:

Желания разгонять саммит по прямой до 53 км/ч с целью померять скорость у меня нет. Он и на 42 не очень то дорогу держит.

У меня тоже нет, мне стало интересно, я это сделал, не более, это ещё один опыт, что можно что нет. А дорогу он не держит, потому что настраивать его надо, хоть минимально.

Graterby
Kowex:

Пиньён был 13 и мотор с ЕSC были замотаны скотчем (куртки увидели, а вот то что замотан нет). На 12 пиньёне спокойно выкатываю 2 по 3S летом но с радиатором на моторе, 19 пиньён интересный, но на 3S больше 5мин не погонят, перегревает, по этому его не использую

Стоковый титан в этих условиях не греется. Без разницы, замотан он скотчем или нет. Ради смеха все таки попробуйте 19 пиньон на вазелине. Потом подумайте, стоит ли откровенный бред писать.

Kowex:

Даже и не собирался, тем более если вас китаец устраивает, да и и ещё скорее всего с регулятором от хоби кинга, винга и т.д.

Загоните его в воду и всё будет ясно сразу.

Гы. С каких пор вазелин не китайцем стал? Простите. Он тайванец. Загерметить любой регулятор можно.

Kowex:

Это не побочный эффект, а показатель наличия момента на низких оборотах, по вашим постам не похоже что вы работаете с подобными устройствами.

Какого момента то? Их много, знаете ли. Ребенка с места на коляске по ровной дороге сдвинуть много сил не надо. Саммиту, что бы из травы в заболоченной луже выбраться требуется больше.

Kowex:

А дорогу он не держит, потому что настраивать его надо, хоть минимально.

Как с саммитовской резиной быть? До какого давления подкачивать?
Или скорость уже не является плюсом вазелина?
\\==================
Подведем итог.
Стоковый титан.
Водонепроницаемость - “+”
Возможность полноценно ездить по бездорожью - “+”
Максимальная скорость передвижения - “-”
Нагрев - “-”
Цена - “+”
Долговечность - “-”
итого “+”=3; “-”=3
Вазелин.
Водонепроницаемость - “+”
Возможность полноценно ездить по бездорожью - “-”
Максимальная скорость передвижения - “+”
Нагрев - “-”
Цена - “-”
Долговечность - “+”
итого “+”=3; “-”=3
Общий итог получается, что вазелин не лучше и не хуже стока. Но саммит - внедорожник. А вазелин по этому параметру имеет минус.

Kowex

Вы опять какую то ерунду пишите, ну дело ваше.

Graterby:

Вазелин. Водонепроницаемость - “+” Возможность полноценно ездить по бездорожью - “-” Максимальная скорость передвижения - “+” Нагрев - “-” Цена - “-” Долговечность - “+” итого “+”=3; “-”=3 Общий итог получается, что вазелин не лучше и не хуже стока. Но саммит - внедорожник. А вазелин по этому параметру имеет минус.

Вазелин и это может (если его к кирпичу не привязывать), да и грется он будет не больше титана при равных условиях использования!

Graterby:

Загерметить любой регулятор можно.

Сделать можно всё, даже те части тела переломать которые не ломаются… 😉

Не нравится вазелин, не используйте, он дорогой, но не говорите что он плохой или ещё хлеще что хуже титана…
Да он не идеал, но очень хороший компромисс.

Graterby
Kowex:

грется он будет не больше титана при равных условиях использования!

Мил человек, вы уже какой то бред неосознанный несете. Остыньте. Попробуете создать те-же условия для вазелина, которые может обеспечить титан на саммите. Весь саммит переделать придется. Саммит перестанет быть саммитом.

Kowex:

Не нравится вазелин, не используйте, он дорогой, но не говорите что он плохой или ещё хлеще что хуже титана…
Да он не идеал, но очень хороший компромисс.

Так я и не использую. Цена моей силовой установки в два раза больше цены вазелина. И что с того? Как цена то влияет на ходовые качества саммита?
Компромисс-да. То что наравне с титаном -нет. И не может быть по тем самым причинам, которые вы сами же указываете.

alex300

А для меня лично получается, что Вазелин все равно маст хэв! ))) Во первых VLX-3s лучше стокового EVXa, даже для Титана… И цена - вполне за нормальный регуль… А сам мотор - считай в довесок побаловаться идет - хочешь погонять - ставь Вазелин, хардгряземес нужен (я не собираюсь в болота свой мокать))) - поставил Титан - времени 10 минут перед покатахуами и вперед… 😃 Гибкость конфига однако получается+если пиньенчиками (10/11/12 на 3.5 мм для Вазелина, на 15/16/17 на 5мм для Титана и спурами 68/65/62 запастись) - то играть можно полгода в игру мотор/передатка/для чего? )))

Butchsr

Парни есть желающие покатать в Химках, меня друг зовет покататся в парке, говорит там обалденные овраги, в гору оврага можно забираться ( говорит не так просто) сказал что на е-максе только на пол горы смог забраться!
Может сгоняем вечерком, к примеру завтра???

Проверим как раз как саммит едет, я думаю у всех конфиги мото систем разные!
Так что скажите товарищи самметоводцЫ 😉

andrey_i

[QUOTE=Graterby;2660403] Цена моей силовой установки в два раза больше цены вазелина.

А что за мотор?

Kowex
Graterby:

Мил человек, вы уже какой то бред неосознанный несете.

пока только ваши посты были этим наполнены.

Graterby:

Попробуете создать те-же условия для вазелина, которые может обеспечить титан на саммите.

Попробуйте добиться хотя бы скорости на титане с липо, и посмотрите какой он будет по температуре.

Graterby:

Цена моей силовой установки в два раза больше цены вазелина.

огласите.

alex300

Кстати, установка, в два раза дороже Вазелина - меня не интересует… 😃 Это 300 бачей - не вижу смысла ставить такой “компромисный” мотор на Саммит… Имхо такого рода моторки - пусть спортсмены ставят… ))

Да и Саваж меня совершенно не интересует - мне нравится шасси Саммита! Не Ревы, не Е-макса, а именно Саммита - с Рево-подвеской, с коробкой, с блокировками… Так что совет купить Саваж - в топку! 😃

Butchsr

У саммита есть по истене эксклюзивная тема и огромный плюс в его сторону, это блокировки дифоф с пульта!