Traxxas Summit 5610

VMV
Kowex:

Наверно мой, белый.
Есть у меня 9й пиньён, к сожалению меньше с таким шагом просто не нашел.
Мне тоже этого хватает, даже за глаза.

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

PAVLiN=
alex300:

Никаких косяков при перепаивании не было? )))

Александр, о каких косяках вы говорите? Если о моих, то очень возможно… 😃😃😃 Иначе, всё-бы работало… Я так подозреваю что перегрел провода и плату тем самым, и какие-то близкостоящие контакты могли “поплыть”, образовав тем самым коротыш… Одно расстраивает, что не проверил рег на родных разъемах, так бы был полностью уверен, что я напорол…

dens02:

А че за разъемы паял?

Паял, HXT 4mm Gold Connector… Обидно немного, конечно, но моделизм дело такое… 😃 Всё приходит с опытом…

Один фиг, планировал БК ставить… Только теперь со стоком сравнить не смогу… 😃

VMV:

соответствуют ли размеры на рисунке реальным?
аккум 132 x 45 x 29mm влезет?

Размеры приблизительно соответствуют, ваш аккум должен влезть без проблем…

VMV:

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

На стоковый мотор вряд-ли такие есть, а на вазелин и др. 3мм вот здесь есть…

Мишаня=
VMV:

а почему все не повесить на внешний, как на рисунке, пойдет?
для такой схемы какие параметры ВЕС нужны? на выходе - 6В, вход - диапазон около 16В, какой ток?

Я не повесил потому что:

  1. все равно родной бек есть, так почему бы ему и не продолжить работать?
  2. если посмотреть на характеристики с сайта производителя, то имеем, что внешний бек который я поставил дает - Max Amps: 20 amps peak, а сервы хотят - Stall current (at locked): 5000 mA @ 6.0V.
Kowex
Мишаня=:

Ну потому что физику никто не отменял…

Ну да , физика, там ничего сверх естественного нет.

Мишаня=:

И я думаю, что мощные сервы с высокой скоростью жить будут меньше…

Это опять же только ваше предположение, не более. Посмотрите статистику использования хороших серв, скорость реакции, срок службы и удовольствие от управления…

VMV:

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

Да, именно там где указал Денис (это на вазелин)

Мишаня=
Kowex:

Это опять же только ваше предположение, не более. Посмотрите статистику использования хороших серв, скорость реакции, срок службы и удовольствие от управления…

Есть статистика?! Про русскоязычные форумы я не знаю, но в штатах по-моему кроме пары человек никто мощные и быстрые сервы не ставил… Это форум, я высказал свое мнение… Удовольствие от управления лично я и так испытываю с избытком… Я ползаю по скалам и мне нужна мощность, а скорость серв… мне и более медленные в два-три раза никакой разницы не дадут…
А про срок службы серв на саммите… Тут тоже очень спорный вопрос… Сервы горят и ломаются очень часто… Дешевенькие ломаются, а дорогие - горит электроника…

Вот тут подумал, честно говоря я может конечно не обращал внимание, но по-моему особенно и не производят одновременно мощные и скоростные сервы… Понятно что тут можно начать спорить, что такое мощные и что-такое скоростные, поэтому напишу, что для меня мощные это с моментом выше 20 кгс/см, и скоростью выше 0.12 сек

Kowex
Мишаня=:

тут можно начать спорить, что такое мощные и что-такое скоростные,

Вот тут полностью согласен, всё относительно.

Grinmodels

Уважаемые Саммитоводы! Тему прочитал всю, но не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос в следующем: В чем отличие Summit с аппаратурой 27MHz и аппаратурой на 2,4Gh? Только самой аппаратурой или есть нюансы по устройству шасси?

VMV
Мишаня=:

Я не повесил потому что:

  1. все равно родной бек есть, так почему бы ему и не продолжить работать?
  2. если посмотреть на характеристики с сайта производителя, то имеем, что внешний бек который я поставил дает - Max Amps: 20 amps peak, а сервы хотят - Stall current (at locked): 5000 mA @ 6.0V.

эффект от переделки какой?

Мишаня=
VMV:

эффект от переделки какой?

Не до конца понял вопрос… от какой переделки? от того что поставил для рулевых серв внешний бек? или то что не повесил все на внешний бек?

VMV

вы для чего это все затеяли?

Мишаня=
VMV:

вы для чего это все затеяли?

для того, чтобы установить две довольно мощные рулевые сервы. а две рулевые довольно мощные сервы для того, чтобы мой довольно таки тяжеленький саммит с огромнейшими колесами, при лазании по “скалам” мог крутить эти самые колеса…

PAVLiN=

На замену спаленному сток регулю заказал мамбу монстер 2200… возник вопрос, к тем кто использует данную систему… какой спур-пиньен и на каких батареях используете… планирую 4s 4500mAh в параллель поставить, а передатку в стоке оставить…

dens02

Передка стоковая пойдет! Больше - точно не надо!!! Порвет там нахрен всё! И в регуле кривую газа как можно меньше занизить, чтобы через чур резкого старта не было. А че 4500 ? Бери уже 5000 и больше! Разница то небольшая, но заметная.

PAVLiN=
dens02:

А че 4500 ?

Я заказал Турнижи-Нано, а они по размеру больше обычных такой же ёмкости… 4s 4500mAh по размеру 153x49x30mm, т.е. ширина и высота впритык (5Ah уже не влезают в родной бокс, а “колхозить” что-то пока нет желания)… 😃 Предвидя вопрос, “почему нано?” - сейчас использую 2s нано в другой модели, и очень доволен, греются намного меньше как при зарядке, так и при разряде, и не вздуваются (даже когда закоротил случайно), в общем очень доволен… в 5000 mAh вливается 5200… 😃

dens02:

Порвет там нахрен всё!

А что рвало конкретно, есть уже опыт? Я так подозреваю, в первую очередь карданы полетят?

Graterby

Нет:) пластмассовые валы очень живучи. Винты начинают откручиваться очень быстро. В каком узле отвинтится - то и разрушится. Фиксаторы не очень помогают.

dens02

У меня лично пластиковый кардан лопнул на 3-й день после покупки. (На титане естественно). Наехал колесом на веревку, и слегка дернул… хрысть… Потекла первая слеза! Поехал купил, и больше ни разу не ломались.

Kowex

Карданы ещё могут ломать редуктор если на них пыльники порваны.

Harley497
PAVLiN=:

На замену спаленному сток регулю заказал мамбу монстер 2200… возник вопрос, к тем кто использует данную систему… какой спур-пиньен и на каких батареях используете… планирую 4s 4500mAh в параллель поставить, а передатку в стоке оставить…

за саммит точно не скажу, но на реве для 2200 мамбы 18/54 на 4s это достаточно стандартная тема

PAVLiN=
Graterby:

Нет пластмассовые валы очень живучи. Винты начинают откручиваться очень быстро. В каком узле отвинтится - то и разрушится. Фиксаторы не очень помогают.

А варианты лечения? Если уж фиксаторы не помогают… Гроверы ставить? Хотя это так, лирика, всё познается на личном опыте… 😃

dens02:

Поехал купил, и больше ни разу не ломались.

В Москоу-сити проще, а мне некуда поехать купить, приходится наперед заказывать… Таким образом уже имею комплект карданов, пыльников, креплений бампера и блокировки дифа… Думал для начала хватит, а-нет надо было и регуль сразу заказывать! 😃😃😃😃😃

alex300
PAVLiN=:

А варианты лечения? Если уж фиксаторы не помогают… Гроверы ставит ь? Хотя это так, лирика, всё познается на личном опыте… 😃

😁 😁 Их часто просто некуда ставить… Например винты которые контрят оси в шарнирах карданов… 😉 А раскручиваются они довольно часто… Он раскрутился, на оборотах ось вылетела и пошло/поехало - Сталинград творить… 😃