Traxxas Summit 5610

KostyaGrek

а у кого сколько бегает на 1 комплекте аккумуляторов?
у меня на двух штуках 3000mAh NiMh получилось минут 10-15.

Busurman

У меня 5300 минут сорок 😃 утомляет всё время гонять 😃 Так акки до конца и не разрядил. Только иногда начинало появляться предупреждение. И это при -7

Eddie

У меня 5400 ман липо тоже минут 40-45.

Rodrigez

Я на своем сразу поменял местами пружины - желтые вперед оранжевые назад, и поджал - задние оборота на 4-5, передние на 10. Получилось вполне себе ничего. На зиму сойдет, очень даже устойчиво и управляемо.

Пыльники все превратились в труху. Заказал новых по 2 комплекта, но боюсь с такой скоростью износа придется заказывать следующую партию сразу как эти придут.
Особенно раздражают полуоси - пыльники рвуться, наконечники ржавеют, не смотря ни на что (постоянно обрабатываю силиконовым спреем) Видимо реагенты дорожные разъеают.

Никто не видел альтернтивных полуосей на нашего монстрика? На реву видел, но думаю не подойдут. Они там одинаковые по длине. Ну и с пыльникакми кто что делал? В остальном машина только радует! Жаль зимой не поползать, сцепления нет. Приходится только гонять)

Busurman

Надо цепи одевать. Я для этого заказал ещё комплект бедлоков, только времени нет сделать 😃

KostyaGrek
Busurman:

Надо цепи одевать. Я для этого заказал ещё комплект бедлоков, только времени нет сделать 😃

вряд ли они помогут на рыхлом снегу 😃

Busurman

Так ни чего не поможет. Но с цепями лучше карабкаться на сугробы.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/390
тут я, и по рыхлому снегу 😃 надо аккуратно, плавненько… 😃

KostyaGrek
Eddie:

У меня 5400 ман липо тоже минут 40-45.

а что за батареи, кто производитель? 5300mAh каждая как я понял?😃))

Busurman

А у меня разобранные Алайновские батареи на 6 банок по 2650 каждая. От 500ки верта осталось. Четыре пака по две банки.(два таких комплекта в наличии). Две по две на одну сторону, получается 5300. Просто были батареи, вот и перепаковал 😃 Заряжаю сразу четыре пака (один комплект), одной зарядкой. Час времени. Дёшево и сердито. Паковать сразу в один пак не получается. Вернее, балансировка банок не корректная будет, да и батареи могут быстро умереть.

Eddie:

Брал такие:
www.xmodels.ru/catalog/53/1920/

А как Вы их устанавливаете? Проводов хватает?

Eddie

Так они как раз для траксаса . Конечно подходят. С разъемом TRX . Кстати поставил спур 58Т резвости прибавилось заметно 😃.

Busurman
Eddie:

Так они как раз для траксаса . Конечно подходят. С разъемом TRX . Кстати поставил спур 58Т резвости прибавилось заметно 😃.

А как на меньшей передачи себя ведёт? Хуже ползает? Двиг и регуль родные? И можно подробней про спур, начиная с каталожного номера и заканчивая доставкой и установкой. 😃
Спасибо.

Пы. Сы. С удовольствием ВСЕ бы посмотрели любое видео по нашей машинке!! Я имею в виду наше, частное видео.
С ув. Владимир.

Rodrigez

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

ingeborga

Всем привет
После долгого и мучительного процесса выбора, заказал себе саммита с 2,4 аппой. Жду теперь и продолжаю изучать буржуйские форумы. Про БК здесь уже обсудили, но может кого заинтересует такой вариант замены двигателя от Kershaw Designs 204.186.93.64/Products-Summit.htm. Цена заманчивая на двухмоторный комплект и регуль менять не нужно. Там в разделе Video есть обзор саммита. И на ютубе видео есть. Смущает только повышение центра тяжести.

Eddie
Busurman:

А как на меньшей передачи себя ведёт? Хуже ползает? Двиг и регуль родные? И можно подробней про спур, начиная с каталожного номера и заканчивая доставкой и установкой. 😃
Спасибо.

Пы. Сы. С удовольствием ВСЕ бы посмотрели любое видео по нашей машинке!! Я имею в виду наше, частное видео.
С ув. Владимир.

На меньшей передаче едет тоже пошустрее. Ползает ничуть не хуже. Поплавнее нажимая на курок добиваешся черепашьей скорости 😃.
Двиг и регуль родные. Спур брал тут:
www.xmodels.ru/catalog/218/831/
По установке особо проблем не было. Откручиваем один винт крепления кожуха и снимаем его, затем ослабляем один винт (из нержавейки) крепления двига. Отводим двиг в сторону , отгручиваем гаечку на валу спура и собственно снимаем его. Там есть небольшая засада при съеме, он упирается в паз в раме . Я выковырял подшипничек и таким образом снял. Далее переставляем со старого фрикционы на новый и ставим в зад. Т.к. новый спур меньше в диаметре то проблем вообще нету в обратной сборке. Затягиваем спур гаечкой до упора и расслабляем на 1\4 оборота. Прижимаем двиг пиньеном к спуру не забыв просунуть между ними полоску бумаги для регулировки зазора и затягиваем винт. Ставим кожух и все.
Еще хочу попробовать поставить пиньон 20Т или чуть больше. Да и спур можно на 56Т или 54Т . В общем будем посмотреть поглядеть что получиться. Авось и не надо БК заморачиваться т.к. в стоковом движке в моем представлении какой никакой а потенциал должон быть.

NICEXXX
Rodrigez:

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

У меня рвутся(спереди быстрей). Знаю у Ревок тоже рвутся. Просто не всем интересно:)

Busurman
Rodrigez:

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

У меня не было, но говорят они слабенькие, надо сразу заказывать .

Eddie

У меня тоже целехонькие. Пока…😃

KostyaGrek

а стандартный регулятор разве поддерживает LiPo батареи? в описании на сайте почему то не написано…

Busurman
KostyaGrek:

а стандартный регулятор разве поддерживает LiPo батареи? в описании на сайте почему то не написано…

Смотря, что считать поддержкой 😃 Он то поддерживает, только не распознаёт, это значит, что работает, но отсечки по разряду нет. А липольки от переразряда дохнуть, по этому производитель не рекомендует.
Народ по разному приспосабливается, хто по времени считает, я датчики поставил такие:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/400
и откатываю как положено, -долго и безопасно для батарей.