Traxxas Summit 5610

KostyaGrek
Busurman:

Надо цепи одевать. Я для этого заказал ещё комплект бедлоков, только времени нет сделать 😃

вряд ли они помогут на рыхлом снегу 😃

Busurman

Так ни чего не поможет. Но с цепями лучше карабкаться на сугробы.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/390
тут я, и по рыхлому снегу 😃 надо аккуратно, плавненько… 😃

KostyaGrek
Eddie:

У меня 5400 ман липо тоже минут 40-45.

а что за батареи, кто производитель? 5300mAh каждая как я понял?😃))

Busurman

А у меня разобранные Алайновские батареи на 6 банок по 2650 каждая. От 500ки верта осталось. Четыре пака по две банки.(два таких комплекта в наличии). Две по две на одну сторону, получается 5300. Просто были батареи, вот и перепаковал 😃 Заряжаю сразу четыре пака (один комплект), одной зарядкой. Час времени. Дёшево и сердито. Паковать сразу в один пак не получается. Вернее, балансировка банок не корректная будет, да и батареи могут быстро умереть.

Eddie:

Брал такие:
www.xmodels.ru/catalog/53/1920/

А как Вы их устанавливаете? Проводов хватает?

Eddie

Так они как раз для траксаса . Конечно подходят. С разъемом TRX . Кстати поставил спур 58Т резвости прибавилось заметно 😃.

Busurman
Eddie:

Так они как раз для траксаса . Конечно подходят. С разъемом TRX . Кстати поставил спур 58Т резвости прибавилось заметно 😃.

А как на меньшей передачи себя ведёт? Хуже ползает? Двиг и регуль родные? И можно подробней про спур, начиная с каталожного номера и заканчивая доставкой и установкой. 😃
Спасибо.

Пы. Сы. С удовольствием ВСЕ бы посмотрели любое видео по нашей машинке!! Я имею в виду наше, частное видео.
С ув. Владимир.

Rodrigez

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

ingeborga

Всем привет
После долгого и мучительного процесса выбора, заказал себе саммита с 2,4 аппой. Жду теперь и продолжаю изучать буржуйские форумы. Про БК здесь уже обсудили, но может кого заинтересует такой вариант замены двигателя от Kershaw Designs 204.186.93.64/Products-Summit.htm. Цена заманчивая на двухмоторный комплект и регуль менять не нужно. Там в разделе Video есть обзор саммита. И на ютубе видео есть. Смущает только повышение центра тяжести.

Eddie
Busurman:

А как на меньшей передачи себя ведёт? Хуже ползает? Двиг и регуль родные? И можно подробней про спур, начиная с каталожного номера и заканчивая доставкой и установкой. 😃
Спасибо.

Пы. Сы. С удовольствием ВСЕ бы посмотрели любое видео по нашей машинке!! Я имею в виду наше, частное видео.
С ув. Владимир.

На меньшей передаче едет тоже пошустрее. Ползает ничуть не хуже. Поплавнее нажимая на курок добиваешся черепашьей скорости 😃.
Двиг и регуль родные. Спур брал тут:
www.xmodels.ru/catalog/218/831/
По установке особо проблем не было. Откручиваем один винт крепления кожуха и снимаем его, затем ослабляем один винт (из нержавейки) крепления двига. Отводим двиг в сторону , отгручиваем гаечку на валу спура и собственно снимаем его. Там есть небольшая засада при съеме, он упирается в паз в раме . Я выковырял подшипничек и таким образом снял. Далее переставляем со старого фрикционы на новый и ставим в зад. Т.к. новый спур меньше в диаметре то проблем вообще нету в обратной сборке. Затягиваем спур гаечкой до упора и расслабляем на 1\4 оборота. Прижимаем двиг пиньеном к спуру не забыв просунуть между ними полоску бумаги для регулировки зазора и затягиваем винт. Ставим кожух и все.
Еще хочу попробовать поставить пиньон 20Т или чуть больше. Да и спур можно на 56Т или 54Т . В общем будем посмотреть поглядеть что получиться. Авось и не надо БК заморачиваться т.к. в стоковом движке в моем представлении какой никакой а потенциал должон быть.

NICEXXX
Rodrigez:

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

У меня рвутся(спереди быстрей). Знаю у Ревок тоже рвутся. Просто не всем интересно:)

Busurman
Rodrigez:

Дык, граждане, категорически прошу прощения, а с пыльниками ни у кого проблем нет? 😉

У меня не было, но говорят они слабенькие, надо сразу заказывать .

Eddie

У меня тоже целехонькие. Пока…😃

KostyaGrek

а стандартный регулятор разве поддерживает LiPo батареи? в описании на сайте почему то не написано…

Busurman
KostyaGrek:

а стандартный регулятор разве поддерживает LiPo батареи? в описании на сайте почему то не написано…

Смотря, что считать поддержкой 😃 Он то поддерживает, только не распознаёт, это значит, что работает, но отсечки по разряду нет. А липольки от переразряда дохнуть, по этому производитель не рекомендует.
Народ по разному приспосабливается, хто по времени считает, я датчики поставил такие:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/400
и откатываю как положено, -долго и безопасно для батарей.

VAsiliy=

Люди как правильно отцентровать рулевые сервы не пойму (спалил уже две оригинальные а они не дешовые блин. Снимал качалки только вот раскрутить их не удалось ) ??? Кто нибудь герметизыровал сервомашинки??? напишите где можно купить этот “жидкий пластик”???

Busurman

Центровать просто. Откручиваете тяги на сервы от качалок (качалки снимать не надо), включаете питание приёмник-передатчик, сервы встанут в центр (триммера в ноль). Приложите аккуратно тяги, чтоб не сдвинуть сервы (питание на всяк случай выключить). Будет видно, что центр отверстий не совпадает, вставляем в одно отверстие болтик, а наконечник второй тяги подкручиваем, чтоб второй болтик свободно вставился. Вот и всё. Смотрим инструкцию, там в конце есть размеры тяг.
Сервомашинки и так герметизированы, но для контроля можно аккуратно разобрать, чтоб не повредить резиновые уплотнители. Я дополнительно ни чего не делал. Терзают смутные сомнения по поводу жидкого пластика. Может кто делал, отпишется?!