Traxxas Summit 5610

baalbes
EvgenUA:

true-track? 😉

ды чето не - обычную. как то меня смущает идея фиксированного схода 😃
но говорят true-track вроде понадежнее… правда не очень понятно - в чем

т.к. одну универсальную иметь малореально.

по мне, так фигня получается вместо универсальности.
саммит счас вернул назад к трактору - гораздо больше доставляет.
и реву тоже всякой монстровой хренью нагружать не нужно - она мне больше нравится как шустрая трага, чем как брутальный монстр 😃

max160878
baalbes:

она мне больше нравится как шустрая трага, чем как брутальный монстр

+100000

Kum72

Вот и подумайте о второй машинке типа траги или шорта, рева и саммит слишком близко, закладывайте большее разнообразие.

baalbes

иметь реву и саммит удобно с точки зрения запчастей ~30% взаимозаменяемо.
и по ходовым качествам они у меня получились как небо и земля 😃

Kum72
baalbes:

иметь реву и саммит удобно с точки зрения запчастей ~30% взаимозаменяемо.
и по ходовым качествам они у меня получились как небо и земля 😃

Тут вот как получается, вроде запчасти подходят но если разобраться не совсем, и трага из ревы не очень. Диф надо ставить, стабы, карданы менять, колеса нормальные, сервы на одну. А коробку и верхнее расположение двигателя не убрать. А вот еще рычаги и кулаки РПМ. Сложите все цены и получите две траги. Мое мнение - унификация не дает ни каких преимуществ. Возьму машинонабор 6 в 2: баги, траги, шорт сравню и может мнение поменяется.

baalbes

Я реву собирал по частям - не скажу, что вышло афигенно дешево, но сразу все что нужно.
Конечно мюген будет валить интереснее, но там тоже далеко не задаром 😉

Kum72
baalbes:

Я реву собирал по частям - не скажу, что вышло афигенно дешево, но сразу все что нужно.
Конечно мюген будет валить интереснее, но там тоже далеко не задаром 😉

решил остановиться на GS дешевле Мюгена в два раза.

baalbes

ну там много вариантов - D8T всякие.
просто есть BMW, а есть всякие другие неплохие машины 😃

Kum72

На счет БМВ это в другой форум, вопрос вкуса, когда сам попробовал разные марки можно формировать мнение остальное стереотипы. Это как “Тайота не ломается”. Все в сравнении и под задачи. Просто подвернулся удачный вариант. Может и Мюген потом попробую. Просто год назад от баг воротило- внешний вид не нравился, а шорты внутри не прикалывали. Хотелось чтоб коробка, и прчее и прочее как у настоящих. А сейчас потянуло на эксперименты.

mad_max

парни подскажите пожалуйста как на родной аппе от самита в той в которой 4 батарейки переделать реверс на руле?если есть видео на эту тему то вообще будет круто

baalbes
Kum72:

когда сам попробовал разные марки

накладно получается 😉

Defers
mad_max:

парни подскажите пожалуйста как на родной аппе от самита в той в которой 4 батарейки переделать реверс на руле?если есть видео на эту тему то вообще будет круто

Вот русская инструкция .

Kum72
baalbes:

накладно получается 😉

я про большие имел ввиду, а с модельками изначально не дешево, просто подобрать хорошую электрику, а шаськи меняй себе. Как правило всегда можно взять в пределах 15ки.

mad_max
Defers:

Да, именно к нему.

спасибо дружище.апу настроил по схеме,получилось без проблем

Defers
mad_max:

спасибо дружище.апу настроил по схеме,получилось без проблем

Не за что 😃
А у вас пульт именно high output или стоковый саммитовский с серебристым диском на рулевом колесе?

baalbes
Kum72:

просто подобрать хорошую электрику, а шаськи меняй себе.

согласен

max160878

конечно прошу прощения что не в тему убил пол дня в поисках вставок в колеса бигджои
может кто кинет ссылочку где мона купить за бугром
и в россии

Tolyas

вроде в этой теме читал кто-то ставил себе керамические подши. чем они лучше? стоит переплачивать?