GIGA CRUSHERы есть?

HarD_racer

PashGan
Ты зря синим намазал, у меня синий откручивается… я тоже сначала синим намазал по не знанию, двигатель сместился и с лизало шестеренку 1й предачи на КПП.
Mне тоже надо что-то придумать на глушитель, тоже порвалась, думаю с ибея уже заказать, там они с доставкой по 300руб.

PashGan

Люблю поколхозить, есть много мыслей, но токаря нет! еесли что получиться - напишу

Давид_Тодуа

Вот задумался над сменой двигателя…увидел 2 вроде одинаковых, нос большой разницей в цене…помогите разобраться:

www.takemodel.ru/goods/product_info_14280 (не реклама)
www.takemodel.ru/goods/product_info_14279 (не реклама)

и где для них купить заднюю крышку с ротостартером вбок?

Просто хочу в крашер воткнуть 2 ослика, и не остаться без штанов при этом…

Давид_Тодуа

ага…разницу увидел в длинне картера…таааак…и какой нам нужен?😃

электроник

помогите с машинкой-Kyosho Giga Crusher RTR люди помогите настроить машинку -Kyosho Giga Crusher RTR проблема там такая недержит холостые обороты вроде отрегулировал все может пять мин нормально поработать потом выходит на полные обороты при почти закртытой заслонке иглы там затачивал пружину натягивал воздух вроде нигде непосасывает а до понедельника мне нужно ее сделать сам занимаюсь авиамоделями делал моторы и карбюраторы но это какаето жопа с машинкой мозги не варят че и как уже с ней делать((там вроде все туго сидит все прокладки поменял все плотненько там был случай я ее включил на передачу а она на холостых нехотела работать оказалось пружина лопнула в сцеплении поменял ее начала вроде работать прошло немного времени пружина целая а она все равно с газом не дружит вот даю газ почти половину заслонка открывается и он потом глохнет один или два раза удавалось его отрегулировать нормально но после остановки он опять перестовал нормально работать((((((((((

PashGan

симптомы похожи на ненастроеный карб, а винты качества от вибрации не крутятся?

9 days later
HarD_racer

У меня такое было свеча стоит или сильно горячая или сильно холодная, я лично для лета OS #10 использую лучше пока не подобрал…

2 months later
Urriy

Добрый всем день или ночь. Помогите с крашером.

Купил обкатанный бу, купил новый накал и горючку на 25 нитры. Установил на ночь накал на зарядку, с утра почти сразу все завелось, но при снятии накала глохнет. И так раз 15, Покрутил основную иглу, по выхлопу вроде не бедно, свечка №4, вроде прогрелась и откатал бак без проблем, не разу не глохла. Настроил максимальные Х.Х. чтобы не трогалась (коробку заблокировал на скорости вперед на всякий случай). Вечером опять мучения - накал сдох - я так понял, один раз завелась - заглохла при снятии накала и все - больше не пыхала. выкрутил свечку - проверил - не накаляет, чуть поставил на зарядку, уже пошел дымок с свечи. Свечка конечно старая. Возникли ряд вопросов дилетанта —???

  1. Какую свечку надо на зиму?
  2. Что не правильно если при снятии накала глохнет? (я так понимаю с иглами, настраивал от стандартного вровень с корпусом).
  3. Если не снять накал после пуска в течении минуты - свеча сгорит?
  4. Сколько надо тренировать накал “Пилотаж” с индикатором, чтобы хватало на 5-6 заводок?
  5. Какой ротостартер или как его там вместо пула поставить вбок чтобы для 28 го движка - интересует номер каталожный?

P.S. Прокатился один раз сегодня - первый - Сколько же счастья получил!!!
Всем спасибо, не пинайте сильно новичка, последний опыт был на кордах!!!

Давид_Тодуа

Юрий, скорее всего все проблемы с заводом связанны с вредностью гхр28 движка. из этого есть пара выходов: самый простой - загерметизировать двигатель. посложнее, подороже,но эффективнее-поменять двигатель на OS MAX.

Свечку 3ю надо ставить.

с накалом-странно…у меня 2 с индикатором-все замечательно,на кучу заводок хватает.

если глохнет после снятия накала-думаю, проблема в свече.

а вот про ротостартер сам бы хотел узнать…

Urriy
Давид_Тодуа:

Юрий, скорее всего все проблемы с заводом связанны с вредностью гхр28 движка. из этого есть пара выходов: самый простой - загерметизировать двигатель. посложнее, подороже,но эффективнее-поменять двигатель на OS MAX.

Спасибо!
Сам думал что свечка г*** полное, при заряженном на ночь накале еле красная.
Сегодня опять помучился пока накал не сдох, - либо глохнет через 2 секунды, либо после снятия накала.
Вот только что опять завелась, причем раз 7 подряд и глохнет , прогрел с накалом - вроде на больших работает без накала, побывал забеднить смесь - заглохла и все надо ждать накала.

Urriy

Добрый вечер, владельцам ГиГи вопросик по развалу колес: Я так понимаю развал колес на нем не регулируется? Там вроде все жестко, у меня задние колеса ровно стоят, а вот передние буквой V - причем не слабо, так должно быть или где косяк?

blaze

привет обладателям CRUSHERа!!
есть вопросик!)
Всё заваел стоит работает на нейтралке, если влючаю передачу без газа то дёргается и глохнет сразу, а сегодня включил передачу стоит газует и не едет, чуть отпускаешь газ начинает ехать!!! кто может подсказать как правильно нужно!?

Antojke
Urriy:

Добрый вечер, владельцам ГиГи вопросик по развалу колес: Я так понимаю развал колес на нем не регулируется? Там вроде все жестко, у меня задние колеса ровно стоят, а вот передние буквой V - причем не слабо, так должно быть или где косяк?

да. колеса вообще должны стоять иксом ( Х)

blaze

Скажите пожалуйста у кого как стоит иглы и шуруп холостого хода!?!?!?
а то уже совсем збился, не могу настроить правильно!!!
HELP ME!!!

HarD_racer

blaze
Все зависит от топлива, свечи и погоды. Стоковое заводское положение на 0.5 мм в топлен в корпус

HarD_racer

blaze
Я тебе и винт ХХ смеси и сказал, а ХХ заслонки чтобы заслонка была прикрыта на 1 мм.

blaze

в чем проблема!?
завожу еле как, если завелась то обороты орут почти на максемалке, убавляю иглу может заглохнуть, или работает накал свечи убираю секунды 2-3 глохнет…заколебался уже, помогите пожалуйста люди юобрые!!!

HarD_racer
blaze:

в чем проблема!?
завожу еле как, если завелась то обороты орут почти на максемалке, убавляю иглу может заглохнуть, или работает накал свечи убираю секунды 2-3 глохнет…заколебался уже, помогите пожалуйста люди юобрые!!!

Ну во первых если дым валит то богатая сметь, на ХХ бедни смесь, и убовляй обороты ХХ винтом. Если дыма нет то добавляй смесь.
И может потребоваться сменить счечу… Свечу надо или среднюю или холодную

Urriy
HarD_racer:

Ну во первых если дым валит то богатая сметь, на ХХ бедни смесь, и убовляй обороты ХХ винтом. Если дыма нет то добавляй смесь.
И может потребоваться сменить счечу… Свечу надо или среднюю или холодную

Почему холодную? Сейчас же зима, вроде горячую надо ставить?

Движок очень капризный, никак нормально не могу отстроить. Поменял свечку и после снятия накала глохнуть перестал, но настроить нормально никак, хотя читал сноски по настройке. Самое обидное - отстроил, заводится, вроде тяга есть, дым голубенький - откатал 3-и бака, - утром не заводится - ВОТ ПАДЛА!!!

P.S. Зато так по целине шпарил, пар от тающего снега во все стороны!!! Домой ком снега принес! Катался возле дома - м. Коломенская.