HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

romanmotruk

задача всех самодельщиков-сделать машинку, которая идеально летает, ездит, не переворачивается без надобности, при этом, если въехать в стену, то разрушится только стена, а машинка поедет дальше, должна плавать под водой, ездить по воде, не тонув, и быть просто самой лучшей,
…но, как правило, соблюдается только несколько пунктов к ряду…
короче саваж хорошее поле для переделок, и едет он хорошо, даже в стоке, но на трассе с ним делать нечего, трага в разы интереснее, все переделки-это творческий процесс, мы создаём то что хотим своими руками или кошельком, это бесконечно, и нет "Лучшего " варианта.
есть результаты очень стоящие, красивые и правильные!
но нет состязания, которое позволит ВАМ соревноваться, ну или никто не хочет делать этого, а некоторые просто любят спорить, не имея конкретных переделок.
мне нравится здесь читать, очень много интересных дискусий!
почему вы нигде не устроите состязания, все-то практически из Московии?

mashkin
romanmotruk:

почему вы нигде не устроите состязания, все-то практически из Московии?

Наверное потому, что Саваж сродни Айкидо. Это живое творчество, красота и движение. И в Айкидо не бывает соревнований. ;о)

SPIRITUS
romanmotruk:

почему вы нигде не устроите состязания, все-то практически из Московии?

Была очередная попытка зимой возродить монстррейсинг, я приехал в Раменки на суперэлектрическом ЛСТ, Василий приехал на своем суперСаваже и по сути все…На второй этап не приехал даже Василий 😦 Ну я то же забил, одному катать не столь интересно тем более напрягать оргов лишними заездами. С трагами на монстре конечно интересно бороться, но порой мешаюсь спортсменам поскольку на прямых я могу некоторых опередить, но вот в поворотах и на трампах трага однозначно быстрее. Зачем ребятам гонку портить.
Но если Саважисты соберуться приличным кворумом, то я готов…на низком старте 😉

mashkin:

Наверное потому, что Саваж сродни Айкидо. Это живое творчество, красота и движение. И в Айкидо не бывает соревнований. ;о)

Глупость…раньше Саважей на соревах было больше чем траг и баг вместе взятых 😃 И заезды проходили гораздо веселее ввиду врожденной забавности поведения.

Кстати в Курьяново иногда собираются монстрики, и если захотят гоняться, то можно попробовать

romanmotruk

заранее напишу:
без видео не считается!
а не катают толпой…потому что очень многие стеснительны в своём вождении, никто не хочет быть хуже кого-то, соревнования для настоящих “спортсменов”, а так покатал, по полю, хорошо-ли, плохо-ли, никто не осудит!
или ещё вариант, пива бахнули…и давай бордюры считать!
извините, никого не хотел обидеть, просто моя логика не находит других ответов!
некоторые действия требуют результата, трофисты делают красоту и всё равно месят грязь! чего и ВАМ советую!

RuslanG
SPIRITUS:

Всю работу по резке прототипов беру на себя.

я уже отрисовал булку в солиде, но мне надо еще рычаги переделать, и уже додумать крепление верхнее и нижнее, с которым сложнее.
В прошлый раз когда я был и видел подвеску лося, что меня и вдохновило, я был поражен как амморт лежит, именно почти параллельно, у нас так не получится, первое ограничение это нижнее крепление, очень близко к кулаку не получится, там не хватит места для сохранения амплитуды и повороты кулака, да и центр мешает сделать близко к друг другу сохраняя наклон, но начало положено, скоро будет что-то.
Отдельное спасибо за рычаги, сегодня удалось погонять их в хвост и вгриву, причем не специально, но на нашей мини трассе после трамплина втыкался так что дмал ппц, щас отвалится, Артем и Русс подтвердят, но увы, все цело, так что думаю 11мм для них более чем, притом рычаг под нагрузкой не прогибается, и сохраняется эластичность при ударе, я конечно еще подумаю над правильными облегчениями, но это все вместе с новой подвеской будет

romanmotruk:

почему вы нигде не устроите состязания

у нас свои состязания, правда трасса короткая и простая, но учитывая что мы 3-4 года катали вокруг одного маленького трамплина, то фана она приносит очень много

Gaudin

Постепенно дозреваю к переделке своего любимого саважа в xl. Чем комплект конверсии от альзы предпочтительней, в сравнении с родным комплектом hpi?

Sergo87

Всем привет, подскажите если не сложно стоит ли ставить раму xl? Станет ли он устойчивее и что за прямоходы? Нужны ли они! Спасибо!

Sergo87

Спасибо, ещё вопрос а big bore амморты чем лучше? И какие колёса лучше поставить? Родные чёто не очень нравятся…

Prachik
VLADIMIR77:

вот что осталось от сток колёсных гаек !

а что с ними случилось?? не смогли открутить…
пс. интересно что за следы от напильника…?

VLADIMIR77

а что с ними случилось?? не смогли открутить…
пс. интересно что за следы от напильника…? не поддавались не в какую, мягкий метал стираются грани и при попытке одеть меньше головку или ключ верхняя часть гайки обжимает ось .следы от сверла и маленького наждачного круга.

MicroMachine

Саважеводы подскажиите как лечить : в очередной раз разлюфтились подши и сломало 9зубовую коничку , где купить лекарство ?

ААА

т.е сама коничка целая, разломало булку?
если так то от от этого спасет либо ЦД, либо правильные приземления.

MicroMachine
ААА:

т.е сама коничка целая, разломало булку?
если так то от от этого спасет либо ЦД, либо правильные приземления.

Криво написал , булка цела , отломало зуб у конички

Daiver

Народ, подскажите. На стоковом блюре после включения регуля вентилятор работает пару секунд и останавливается. При этом регулятор запускается и работает нормально. Проблема в вентиляторе или еще в чем-то?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Не проблемы, это нормально. При нагреве регуля до пороговой температуры вент вновь включицо, охладит и выключится

Daiver

Ого, прикольно. На мелкосаваже молотил постоянно, да и на покойном ксеруне тоже. Спс, буду знать.

Mad_Lion

Парни подскажите, если выбирать рег. для стокового движка известных брендов что лучше:

Traxxas MXL-6s Brushless ESC Waterproof
или
Castle Creations MAMBA MONSTER 2 ???