HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bargus

На 6S гонял, не то, перебор. С 4S за глаза. Какая разница между XERUN-150A и EZRUN-150A.

colsil
Bargus:

Какая разница между XERUN-150A и EZRUN-150A

Первый сенсорный, второй нет.

Bargus

Спасибо. Буду думать б/у мамбу или херун.

BeetleDji

Меня вполне квикран устраивает. Хоть и зовут его бюджетным аналогом. Но стоковый вотрепруф пока справляется. Таскает даже 6*6 тележку))) Правда предпочитаю 6S на 4е в снегу вяз, на 6и практически везде может проехать

Kisel_S
SKoRNyaKoVa2008:

А зачем избыточную силовую ставить, если чел кактать будет на 4s

на 4s машину выровнять в воздухе очень сложно это раз. Ток обратно пропорционален напряжению, поэтому токи на 4s будут намного больше чем на 6s, следовательно запас по току нужен именно при катании на малом кол-ве банок, а не наоборот.
я гоняю на 5s и пиньёне 26T - скорость такая что выжал максималку реально только на ровной дороге. Зато машину крутить в воздухе намного проще.

Romantsoof

Всем привет. Подскажите диаметр чашки дифа, той ее части что входит в корпус дифа, на нее саттелит еще фиксируется. Номер 86248

AntonPO
Kisel_S:

Ток обратно пропорционален напряжению, поэтому токи на 4s будут намного больше чем на 6s

Это не верно. При одинаковом сопротивлении ток на 6s будет значительно выше чем на 4s. Подробности тут.

Yuriy909

Все правильно, только мощность у нас ограничена мотором т.е. величина постоянная, напряжение ограничено аккумулятором, поэтому с уменьшением напряжения увеличивается ток ~119A 4S против 90,09А на 6S, как-то так.

AntonPO

Как мотор может ограничивать мощность? Он ее лишь потребляет и преобразует. Чтобы ограничить мощность нужно ее измерить, тоесть нужно знать напряжение и ток. Может регулятор ограничивает ток, но тогда у него должен быть шунт или датчик тока на ~150А и какой то способ настройки этого параметра(как на регуляторах электровелосипедов).
Вот аккумулятор ограничивает мощность своими возможностями. Попробуйте подключить аккумулятор на 6S с токоотдачей побольше.

Yuriy909

Хорошо, сопротивление мотора имеет определенное значение, т.к. и сопротивление батареи!

AntonPO

Внутреннее сопротивление батареи и токоотдача прямо связаны. Вот я и говорю, поставьте батарею с меньшим сопротивлением/большей токоотдачей.

idk

я не знаю о чем тут спор и утверждать ничего не буду. приведу факт:
при условии сходства всех иных факторов.
на 4S 5000мах гоняем ~40минут, на 6S 5000мах гоняем ~60минут.
делайте выводы.

Еще задам каверзный вопрос, почему по ЛЭП передают высокое напряжение, а потом понижают до привычного нам? (можно не отвечать)

Железяка

При таком раскладе в ЛЭП потери в проводах меньше( греются меньше)
P= I**2 x r

Yuriy909

Мы вообще обсуждали токи которые протекают в акках, регуле, моторе при использовании 4 и 6 банок!

diver2008
idk:

я не знаю о чем тут спор и утверждать ничего не буду. приведу факт:
при условии сходства всех иных факторов.
на 4S 5000мах гоняем ~40минут, на 6S 5000мах гоняем ~60минут.
делайте выводы.

есть еще параметр - мощность аккумулятора, в первом вариате 4,2*4*5=84вт/ч, а во втором 4,2*6*5=126вт/ч, что примерно 40% больше.

idk
diver2008:

есть еще параметр - мощность аккумулятора, в первом вариате 4,2*4*5=84вт/ч, а во втором 4,2*6*5=126вт/ч, что примерно 40% больше.

ну вот, люди сделают выводы где токи больше (при каком напряжении)
мотор потребляет определенный ток, указано производителем ± на скачи на запуск/торможения… пусть будет 120А Castle 2200кв… разделить одно на другое не составит труда.

Kisel_S
Romantsoof:

Всем привет. Подскажите диаметр чашки дифа, той ее части что входит в корпус дифа, на нее саттелит еще фиксируется. Номер 86248

6мм

сопротивление мотора неизменно, а значит и всей цепи тоже. Значит по идее работает обычный закон ома на участке цепи I=U/r, по которому получается что подняли напряжение - значит вырос и ток… может вы и правы AntonPO в данном случае токоотдача акка не берётся в расчёт тк обычно её все берут с запасом.

usup

Подскажите,flux blur(100684)ватерпруфный?точнее эпоксидкой не залит,ремонтопригоден?

colsil

BLUR ничем не залит, залитые новые ELC-6S.

BeetleDji

Всем, привет! Наткнулся тут вчера на объявление на ибей
www.ebay.com/itm/…/261655821638
и чет не пойму почему кастыль 1515 стоит дешевле торо и пр., кроме откровенного китая. И собстна вопрос, есть ли смысл заказать его на саву размера ХЛ?

mashkin
BeetleDji:

и чет не пойму почему кастыль 1515 стоит дешевле торо

потому, что при покупке костыля мы переплачивает еще и за бренд
а в данном случае это может быть и подделка, а может быть продавец с достаточно низким рейтингом пытается его поднять за счет частых продаж…
в любом случае: я бы не стал рисковать