HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SheriffDzr
idk:

Вот о том и речь

прочитайте начальное сообщение:
“Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?”

Ему ответили что неделю. Я говорю что если башить 24/7 - тогда да, может и неделю. А если аккурано катать как писал автор неделей и не пахнет.

Зачем этот спор? Все знают что шестерни надо менять, и я этого не отрицаю. Что мне сейчас пытаетесь доказать?

Vitamin

Давно фотков не было

Наконец-то зима!

lehuy
SheriffDzr:

Расскажи это моему саважу

Расскажи это моему бронтозавру,9 лет на полке стоит,как новый.
Почему трофи трагги на 6 банках не разваливается? Почему ЛСТ на 6 банках не разваливается? Почему для саважа всегда делают акцент на 6 банок?

SheriffDzr
lehuy:

Расскажи это моему бронтозавру,9 лет на полке стоит,как новый.

Простите что задел чувства эксперта и инженера в области саважестроения, но к сожалению я не увидел ни одного аргумента говорящего о том, что саваж через неделю “развалится” если ездить на нем аккуратно. Возможно ты как раз с бронтозавром спутал, тогда да… так и есть.

При желании сломать можно что угодно и при первом запуске - например пульнуть модель под камаз, тут никто не спорит, но говорить о ненадежности одной из самых надежных моделей монстра - я бы не был так категоричен

lehuy
SheriffDzr:

я не увидел ни одного аргумента

Тему читать надо,пройдет пара лет и не один десяток тыщь рублей и сами все узнаете.

SheriffDzr
lehuy:

пара лет и не один десяток тыщь рублей

Опять же говорю, простите) Но это все ваши слова - ни одного аргумента. Тему читать - все десять раз перечитано, и я уверен что вы найдете максимум одно сообщение (хотя и в этом я не уверен), что стоковый саваж сломался на первой неделе не по глупости владельца. А так я могу тоже сказать - читайте тему - саваж очень надежная модель. Сколько людей столько и мнений - кто то считает и трескающуюся корку большим минусом.

Катаю уже очень давно на саваже, не скажу что он стоит на полке. Да я вложил в него денег (я бы не сказал что много, в трофийки вкладываю больше), но до этого была куча других монстров, и не один у меня ни остался, так как раздражало их носить домой после каждой покатушки в руках.

Человеку задавшему вопрос - берите Саваж! Модель очень хорошая, имеющая большой потенциал для модернизации, все больные места давно изучены и есть кучи разных вариантов их лечения. А если катать аккуратно, а не “на все бабки” - вложить нужно будет совсем чуть чуть, чтобы модель стала вечной. Есть одна беда - стоковые зап части начали пропадать из продажи, но сейчас легко найти их замену.

lehuy

Что за бред я прочитал?
Саваж монстр трак,его берут для глупостей. Не по глупости даже ХСП не ломается. Смысл брать монстра и не прыгать на нем???
Любая трагга за 600 баксов с монстровым кузовом и колесами лучше во всем,кроме таскания за собой санок с детьми. И не требует тюна вообще.
Да ещо и запы пропадают из продажи? Нахрен он вообще тогда нужен? Из самопальных собирать? Я вот недавно собирал,детали от разных изготовителей друг к другу не подходят,ещо получил кучу гемора с подгонкой одной к другой.

SheriffDzr
lehuy:

Саваж монстр трак,его берут для глупостей. Не по глупости даже ХСП не ломается. Смысл брать монстра и не прыгать на нем???

Тебе задали конкретный вопрос, а ты че то додумываешь. Не ровняй всех по себе.
Не можешь дать ответ - тогда продолжай катать на трагах.
Или цель везде отметится и облить фикалиями хорошую модель?

idk

Будем честными… она была хорошей, и реально она мне нравилась и нравится, но не в свете последних изменений от HPI.
Найдите запы от старых саважей удивитесь их надёжности.

lehuy

Какой конкретный? Одно рахсваливание общепризнанной тюнинговой помойки.
Саваж я свой купил за 21 рубль за доллар,месяц и год сами найдете,по этому я могу давать не голословные советы другим.
Видео свои я тут выкладывал кучу раз,там видно как катаем. Почему то только саваж на руках домой уносился.
Катайте блинчиком на здоровье,главное,что бы в один прекрасный момент не произошло это

SheriffDzr

Катали и будем катать =)
Чего-то поищи, чего-то почитай, экспертное мнение… Не нравится - не ешь =))) Но и не рассказывай сказки про то что саваж при аккуратном водителе умирает за неделю =)

ZigZag_ZZ

Трахи и прочее -уже не поймёшь какая модель, а Саважик печатают и печатают и что примечательно, как конструктор, детали взаимозаменяемые …

Сергей19842007

Привет всем.Подскажите,пружину серво сейвера по максимуму затягивать?

lehuy

Смотря какая и какая серва. На максимум нельзя,иначе витки сомкнуться и сервосейвер заклинит.

Сергей19842007
lehuy:

Смотря какая и какая серва. На максимум нельзя,иначе витки сомкнуться и сервосейвер заклинит.

Как тогда затягивать усиленную пружину по сравнению с стандартной?Также,сильнее,слабее?

Vitamin

И опыт, сын ошибок трудных… ©
экспериментируйте, нет универсального совета.

lehuy

У меня усиленная вусмерть была затянута,один хрен на месте колеса не проворачивались.

t34rus

сильно затягивать не надо… пробуйте немного подтянуть, если управляться будет плохо то еще
полностью затянутая пружина все равно не дает на месте провертунть колеса

Сергей19842007:

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

думал что все цело, но дома уже нашел что рычаг сломал все таки, я там один раз об бетон прилетел, наверное проблема в лишних 3х кг глины которая налипла

MaratKo

Всем привет! Кто ездит на CVD-приводах H&R, как у них с прочностью по сравнению с родными костями? Менялось ли качество со временем производства? Хочу заказать такие в переднюю ось, потерял одну кость и теперь думаю попробовать hot-racing.com/?partnumber=HSF288W15;c=462

idk
MaratKo:

Кто ездит на CVD-приводах H&R

Даже не знал что у них появилось что то похожее, прикольно. P.S. дегенераты не догадались нормальную чашку сделать… наверно под хексы свои…
Хексы вполне сносные у них, правда сильного удара не выдерживают…
Шестерни великолепные делают, не думаю что карданы будут плохие.

Vitamin

У HR присутствует разброс и по качеству, и по конструктиву. Лучше поискать отзывов обладателей этих CVD. Если у нас нет, то на забугорных форумах должны быть.