HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

И опыт, сын ошибок трудных… ©
экспериментируйте, нет универсального совета.

lehuy

У меня усиленная вусмерть была затянута,один хрен на месте колеса не проворачивались.

t34rus

сильно затягивать не надо… пробуйте немного подтянуть, если управляться будет плохо то еще
полностью затянутая пружина все равно не дает на месте провертунть колеса

Сергей19842007:

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

думал что все цело, но дома уже нашел что рычаг сломал все таки, я там один раз об бетон прилетел, наверное проблема в лишних 3х кг глины которая налипла

MaratKo

Всем привет! Кто ездит на CVD-приводах H&R, как у них с прочностью по сравнению с родными костями? Менялось ли качество со временем производства? Хочу заказать такие в переднюю ось, потерял одну кость и теперь думаю попробовать hot-racing.com/?partnumber=HSF288W15;c=462

idk
MaratKo:

Кто ездит на CVD-приводах H&R

Даже не знал что у них появилось что то похожее, прикольно. P.S. дегенераты не догадались нормальную чашку сделать… наверно под хексы свои…
Хексы вполне сносные у них, правда сильного удара не выдерживают…
Шестерни великолепные делают, не думаю что карданы будут плохие.

Vitamin

У HR присутствует разброс и по качеству, и по конструктиву. Лучше поискать отзывов обладателей этих CVD. Если у нас нет, то на забугорных форумах должны быть.

Сергей19842007

Здравствуйте!Подскажите,какая толщина стандартной рамы xl от hpi?

MaratKo
Сергей19842007:

какая толщина стандартной рамы xl от hpi?

3 мм. У короткого 2,5 мм

t34rus

В форуме по savage xs жаловались на cvd эти, можно поискать отзывы

Vitamin

Так это вроде и есть Саваж, в смысле Слон. А так, думали, но тут только по прямой ездить - дифференциалом-то кто работать будет? У товарища из видео как я понял тупо два регуля в параллели и 12 банок. Ну и вес этого хозяйства не малый. В целом как 6х6 и 8х8 - прикольно, но не практично (во всяком случае как это на Саважах реализуют). Интересней хороший аутранер в центр засунуть, но тут тоже проблема - пропадает центродиф и появляются жесткие удары по мотору и оставшейся трансмиссии.

idk
Kisel_S:

вот бы на саву так сделать… моторы недорогие на хобях, может кто думал в этом направлении?

на саваж не интерестно… к тому же есть моторчики поинтереснее

lehuy

И разворотит эти моторы на первой же дорожке посыпанной дробленым гранитом.

Сергей19842007

Подскажите…savage с цд.может дрифтовать на песке,как обычный с коробкой?И вообще,насколько поведение с Цд отличается от стокового?

idk
Сергей19842007:

Подскажите…savage с цд.может дрифтовать на песке,как обычный с коробкой?И вообще,насколько поведение с Цд отличается от стокового?

смотря какой силикон положить в цд 30 или 1 000 000 cst

lehuy:

И разворотит эти моторы на первой же дорожке посыпанной дробленым гранитом.

Точно, народ же не догадывается о существовании других.

Сергей19842007

В ЦД надо только силиконовую смазку заливать?Если да,то сколько?Можно ли смазать графитовой или подобной (для подшипников,редукторов и т.д.)?

lehuy

Да хоть гамном козьим,кто запретит?

Kisel_S

Точно, народ же не догадывается о существовании других.
[/QUOTE]
что это за моторы и чем их принцип действия отличается от оутранеров? Почему разворотит? подши что-ли там мелкие потому что?

lehuy

В аутранерах зазор между магнитами и статором меньше миллиметра,сам он весь дырявый и не рассчитан на поперечные нагрузки,да ещо и облегчен где не надо по максимуму. Дальше рассказывать не буду.

Kisel_S

Ребята отпишите на каких моторах ездите и сколько лет, катаете ли зимой в мороз? Используем группой китай моторы bl motor с али за 35 бариков, у всех одна и та же проблема - именно на вторую зиму отваливаются магниты. Одна и та же песня в 4 моторах. Родной торк за дурные деньги тоже откинул магниты, но уже через 3 года (просто держа в руках мотор нажал полный газ). Та же песня с хоббивинг квикрун (продержался года 2) пол магнита отломало. Попытки клеить их назад не увенчались успехом, пробовал от супер клея и эпоксидки до дорогущего немецкого спец клея за двадцать бакосов с силой приклеивания 300кг. Задрало. Что купить чтоб поставил и забыл? На 16 масштабе разорился на касл - все тоже самое через год.

lehuy

Может проблема не в моторах? Может кевлар об грязь перетирается? У меня за 10 лет ни 1 ротор не разорвало,я сразу в моторе все дыры замазываю и по этому внутри только вода бывает,перебираются раз в пол года.
У теншока самые крутые на разрыв роторы и они продают запасные. Но у меня от ржи разьехался 1,починить не смог( он из 2 половинок)