X2-CRT Сборка и первые ощущения

Windows
Щукарь:

Рева ОГРОМНАЯ!!!

Эт точно, я первую из коробки достал, и офигел от размера.
По моему одна из самых красивых моделей. На мой вкус.

rcdriver54
Щукарь:

Рева ОГРОМНАЯ!!!

Ну так, на то и МОНСТР.

Впрочем колесная база и колея одинаковая. Кузов у REVO длинный.
Разный дорожный просвет и центр тяжести.

Maxbl4

На рычаги что ли? Вообще рычаги у Х2 другие, но такую штуку по идее можно куда угодно всунуть. Многие их делали просто из пластиковых бутылок.

rcdriver54

Ну да, на рычаги. Сделать конечно можно, просто набралось много чего по мелочи для заказа. Вот и подумал, что если подойдет, то заказать. Стоит не дорого.

Maxbl4:

Вообще рычаги у Х2 другие

Рычаги вот такие

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLMY9&P…

и на х1 и на х2 (номер в инструкциях один и тот же указан 40668)

Maxbl4

А ну значит я перепутал, так чего спрашиваешь, если сам знаешь? 😃

24

а ртр от кита x2 сильно отличается?

Maxbl4

Почитай описания, посмотри картинки. Но скорее всего у РТР поворотные кулаки литые (дерьмо), и вместо карбона везде листовой алюминь (тяжёленький). Бабочки также листовой люминь, а не фрезер. А ещё там в комплекте хреновенький мотор, очень хреновенький пульт и приёмник.

rcdriver54

Вот дождался, принесли мотраму


корявенько сделали 😃, но на первый раз сойдет

ну и соответственно, то к чему стремился

общее передаточное получилось 21.6, машина успешно прошла комнатно-квартирные испытания.
теперь ждемс выходных и на улицу, а там предстоит полноценное сравнение с REVO и жестокая борьба с Т-Махх 😈

drozd79
rcdriver54:

жестокая борьба с Т-Махх

Т-Махх готов!😉 Вопросик один, почему такая узкая шестерня на коробке? Она родная или тоже менял уже? “Съедать” ее не быстро будет?

Щукарь

Это стандартный спур на центральном дифе,в отличии от т-макса у него он металлический.

rcdriver54
drozd79:

“Съедать” ее не быстро будет?

Если зазор в паре спур-пиньон будет правильный, то “съедать” не должно.

BERSERK80

Если пинион “железный”
не стальной
то скушает его быстро

У меня по сальному спуру продержался час ,может два
то есть ,прекратить мучения ,можно успеть увидеть
и остановить

Если же пинион “харднед стил” ,должон держаться стойко
хотя и при нём , отказываться от пластиковой шестирёнки дифа ,я бы не стал

Моторама получилась вполне себе нечАго
Добавь только с задней стороны поддерживающую распорочку \упор
его можешь сделать и из плотного пластика

Без неё мотор очень быстро раскачает ,и даже оторвёт в том месте где
3 болта , место крепления 2х половинок моторамы .

rcdriver54
BERSERK80:

отказываться от пластиковой шестирёнки дифа ,я бы не стал

да гдеж взять-то пластиковый спур?
пиньон от NOVAK 10 зубов, модуль 1. Сегодня откатал около 30 мин. Пиньон пока цел, без видимых следов износа. “харднед стил” - это те, которые Robison делает?

Теперь немного впечатлений по результатом первых уличных заездов.
В сравнении с Revo машина гораздо более маневренная, в принципе предсказуемо потому что угол поворота колес больше. Момента по сравнению с ДВС просто ВАГОН - на любой скорости резкое нажатие на курок приводит к заносу. Думал, что не будет наката. Ошибался, накат есть и практически не отличается от ДВС несмотря на отсутствие сцепления. Катал при -10, подвеска не работала вообще (масло 50, поршни в амортизаторах 1.4), на той же Revo подвеска работала даже при -16 с тем же маслом.

Maxbl4

Да ладно, не парься насчёт спура. ДВС-ы ездят как-то и очень по долгу, колол/спур металлические, ничего не стирается сезонами.

rcdriver54

За спур я не перживаю он каленый, а вот про пиньон не знаю.
Колокол для ДВС тоже каленый поэтому и нет проблем.

diligance
rcdriver54:

Фото того что получилось

Колеса конечно поставлю родные, эти так для фотосессии 😃.

И в сравнении с REVO

Поздравляю с покупкой .а почему электричку решил замутить это чтоб по дому погонять можно было;)

rcdriver54
diligance:

а почему электричку решил замутить это чтоб по дому погонять можно было

Да нет думаю на МАЯКЕ гонять, тем более БК система уже была - осталась от Е-Махх. Первые впечатления от электро очень положительные, поэтому колеблюсь на что лучше потратиться на новый ДВС или еще один комплект LiPo.
По предварительным прикидкам чистых гонок на ДВС выходит около 1 часа, все остальное время настройки и регулировки. Электричка в настройках практически не нуждается. Для часа гонок + немного свободного катания в режиме тренировки 3 комплекта LiPo должно хватать. Комплект LiPo - это по нашим ценам 3 галона топлива. Так что электро может и дешевле выйдет, время покажет. Собственно думаю за летний сезон определюсь.

drozd79
rcdriver54:

В сравнении с Revo машина гораздо более маневренная, в принципе предсказуемо потому что угол поворота колес больше. Момента по сравнению с ДВС просто ВАГОН - на любой скорости резкое нажатие на курок приводит к заносу.

Привет! Гонял то на какой резине? что на фото или уже на родной? Выкладывай фото родной резины интересно глянуть на всю модель в сборе!