X2-CRT Сборка и первые ощущения

titan777
ZigZag_ZZ:

У меня друг ТОРГАШ, знаю не по наслышке!
Мается с рациями, брал по 200 баков торговал по 5.200 , а новая партия тоже по 200 но курс нетот уже, и теперь пока старые не сольёт новые не выложишь, а их проверяют чуть ли не раз в неделю, и торкают, за “спекуляцию”!
Тонкости незнаю , врать небуду,но это факт!
Даже в продуктовом можете ТРЕБОВАТЬ накладную на товар, для сверки дат и цены, если что звонить в инспекции!
Это не шутки, торговля без накладной ВЕЛИКИЙ грех, поверьте!

Бредятина полнейшая …

AGID78
rcdriver54:

Для тех, кто сомневался по поводу втулок в задней подвеске - они в отличном состоянии, люфта нет.

Смотря где катацца и как катацца!!

Maxbl4
rcdriver54:

Сколько откатал?

Где-то около 1-1.5 галлона. Я точно не считал.
Правда большая часть гонок была зимой, там нагрузки меньше.
Насчёт краски серебрянки - это нормально, саттелиты потихоньку стираются и пыль от них накапливается в масле, просто его надо периодически менять.

rcdriver54
AGID78:

Смотря где катацца и как катацца!!

На OFF-ROAD трассе в режиме гонок!!!

biohaz

ну вот и я стал сегодня счастливым обладателем:)! сижу, собираю, кстати сателиты дифов не алюминиевые, какой-то сплав, явно тверже и тежелее алюминия

biohaz

в ходе сбрки вылез такой косяк: немного закусывает косые хвостовик и шестерню дифференциала (перед). типа диф в корпусе радиально не отцентрован. было у кого такое? и как устраняли

Maxbl4

В комплекте идут колечки, про которые, кстати, в инструкции тоже нарисовано, ими и нужно дифф регулировать, так чтобы зазор был нормальный.

Армен

У x2-crt сателиты в дифференциале алюминиевые?

Maxbl4

Это вроде называется силумин. В целом какие бы они не были, они довольно надёжны, у моей пробег больше галлона, а саттелиты почти как новые.

rcdriver54
Maxbl4:

В целом какие бы они не были, они довольно надёжны, у моей пробег больше галлона, а саттелиты почти как новые.

надо будет по весу сравнить новые и б\у

SOLO_AM
biohaz:

в ходе сбрки вылез такой косяк: немного закусывает косые хвостовик и шестерню дифференциала (перед). типа диф в корпусе радиально не отцентрован. было у кого такое? и как устраняли

У меня такой косяк получился - поставил диф не той стороной и его закусило об деку!😊 Может и у тебя так же?

biohaz
SOLO_AM:

У меня такой косяк получился - поставил диф не той стороной и его закусило об деку!😊 Может и у тебя так же?

нет, просто имеется небольшое радиальное биение косой шестерни, поставил шайбы 3 с однлй стороны, 1 с другой, вроде не закусывает больше.

Maxbl4

Сделал небольшие модификации в машине.
Я использую литиевый борт, он немного больше стандартного, да ещё и регулятор приходится использовать из-за этого в радиобоксе становится очень тесно. Но всё было нормально, пока при очередной мойке в бортовой выключатель попала вода и он стал заедать и отходить.
Тогда я убрал выключатель и вывел наружу разъём, но это тоже не решило проблемы, т.к., чтобы сохранить возможность заменить борт я оставил ещё один разъём внутри бокса. Похоже он искрил и в общем тоже мешал.
Тут я вспомнил, что на моей прошлой машине (хайпер ст) акк вообще крепился снаружи скобой, в которую отлично помещался мой борт. В общем далее всё видно на фотках, я установил борт снаружи в передней части рядом с рулевой сервой. В принципе это даже модно сейчас, вроде на последнем мюгене или ассо так тоже сделано 😃 Конечно есть минус в том, что борт открыт ветрам и воде, но я так на хайпере сезон проездил и проблем с бортом не было. Я просто залил его лаком для защиты электроники.

Щукарь

Вовка,теперь все будут подходить к тебе и спрашивать … это что хайпер 7-?..😁
По фоткам: что-то у тебя там все так заржавело😵
После мойки под душем я ,обычно,просушиваю всю шаську простым феном жены,помогает.😛

Maxbl4

Да, я теперь с такой надписью смогу и в багги выступать 😃
В этот раз времени не было сушить, помыл и бросил…

rcdriver54

Мужики подскажите как снизить вероятность поломки стойки антикрыла?
Может кто нашел решения.
Предложения типа “научиться рулить” прошу оставить при себе.

Maxbl4

Я почти сразу сломал стойку из кита. потом купил новую и сварил её как следует. Пока больше проблем не было, хотя были очень жёсткие приземления. Само крыло начало потихоньку трескаться, а стойка держится.

rcdriver54
Maxbl4:

сварил её как следует

Прокипятил? Такой прием хорош для нейлоновых деталей. Стойки вроде не из нейлона, но раз работает, то обязательно попробую как только придут новые. СПАСИБО!

Maxbl4:

Само крыло начало потихоньку трескаться

Аналогично. Я на трещину с обратной стороны вплавил алюминиевую сеточку - держится очень крепко и трещина дальше не растет.

Maxbl4

Ну я так с крылом на заморачиваюсь - это всё таки расходник. У меня просто пара запасных валяется

rcdriver54
Maxbl4:

это всё таки расходник

Дорогой однако расходник получается. На башне 14$ в пилотаже 320 руб. + доставка.
Попробую тоже сварить 😃

rcdriver54

Сварил свежепривезенные стойки антикрыла. Эфект поразительный - машина пережила день соревнований (3 квалификации, финал и абсолют) и стойки целые. Крушения, перевороты и столкновения были очень жесткими.
Так что рекомендую “варить” всем у кого есть данная проблема.