Mugen MBX6T Truggy... !

goshan
Rapido:

Подскажите, при замене короткой деки на длинную, надо менять заднюю распорку ?

так там вроде дырки смещаются одинаково по отношению друг к другу .

Pat86:

Господа, стоит ли сейчас в свете выхода седьмой версии багги -брать шаську, или стоит ждать выхода седьмой версии?

Илья, 6TR прекрасная и очень податливая модель, при всей своей быстроте и крепкости, берите ее и не парьтесь. Седьмой ждать нет смысла в ближайшее время, может через годик, так как центральный диф/тормоза действительно хорошо сделали в этой версии, думаю на траггу будут перекидывать .

MerzlyakovIgor
Rapido:

Просьба ко всем владельцам электро версий, выложите фото вашего варианта компановки. Основной вопрос расположение радио бокса и от какой модели.

У меня так, кстати)

MerzlyakovIgor

Написал в Мюген по поводу MBX7T.
Они ответили, что сейсас у них НЕТ планов по созданию MBX7T и они счастливы с MBX6TR.
Так что придется на шестом гонять еще год)

andry=

Вообще удивляет, насколько народ хочет “самое новое”.
MBX6 стал хуже ехать с выходом 7 версии? Или 3 раза подряд проиграли 2 корпуса на финише финала МЧ?

MerzlyakovIgor

А собственно как так?
Я ничего необычного не увидел.
То, что для третьего Лося догадались сделать винт полусферу, чтобы он опирался на деку, так на Мюгене так и сейчас.
Или не про это речь?

17 days later
palkan

Сижу курю… разграбили мою модель в ДЮТе на Ярославке…
Давно тут не был… какой мотор присоветуете ставить чтобы получилась пушка и какие сервы нынче в моде???

andry=
palkan:

Сижу курю… разграбили мою модель в ДЮТе на Ярославке…
Давно тут не был… какой мотор присоветуете ставить чтобы получилась пушка и какие сервы нынче в моде???

Кастл 1600 мне очень понравился. 😉
А так ничего нового: самый распостраненный 2200 кастл, сервы “по кошельку” 20кг 0.12…0.15сек.

Vладимир
palkan:

какой мотор присоветуете ставить чтобы получилась пушка и какие сервы нынче в моде???

внимание
сервы savox не дружат с регулями castle , если только по средствам внешнего бек

Vладимир
bob_stone:

а что с ними происходит?

savox сервы очень прожорливы им просто питалова не хватает если с регуля запитывать
отсюда глюки как самой сервы так и регуля

также могут быть проблемы с НЕКОТОРЫМИ сервами время отклика которых меньше 0.1 (вертолетные) у них частотные характеристики управляющего сигнала другие

Maxbl4

Вообще, бек в регуле - это баловство и только временное решение, пока он не сгорит вместе с регулем. Так что надо сразу ставить внешний бек.

andry=
Maxbl4:

Вообще, бек в регуле - это баловство и только временное решение, пока он не сгорит вместе с регулем. Так что надо сразу ставить внешний бек.

+1.
Кастл внутренним беком пусть себя только питает, сесь обвес- внешним.
Регуль 150+доставка, его герметизация намного дороже обходится, чем хоть 5А БЕК с ХК, который намного продлит жизнь регулю.

palkan

Гы))) да отстал я))) а на нитро никто уже не ездит?😁

4revo

Да уш, электродиаспора даже не представляет, что вопрос про “мотор-пушку” может означать “какой мотор ДВС поставить” 😁😁😁

Тема про выбор ДВС здеся.
Краткое содержание – любой спортивный Новаросс.

andry=
palkan:

Гы))) да отстал я))) а на нитро никто уже не ездит?😁

У нас если в ДВС соскакивают, то в Мюген-7 багги.

matador
andry=:

то в Мюген-7 багги

… я вот только никак поверить не могу, что с нашими местечковыми (да-да!) навыками рулежки, смена топовой шаськи (MBX6R) на пафосно-топовую (MBX7) приведет к ощутимому изменению результатов. Скажите, что не прав, а то чувствую себя наивным дятлом.

Snarky

Ты не прав. Это хобби, Миш 😃 А на него и денег не жалко и +100500 к рулежке в собственных глазах от последней модели 😃

А у спортсменов свои заморочки (как я их вижу) - топ-пилоты уходят на новую шаську и перестают появляться сетапы перцев на старую модель. И остается расчитывать только на собственные силы в тонкой настройке, что есть очень таки проблема. По шоссе столкнулся.

andry=

Я тож удивился.
Можно было бы понять переход на 7 версию, когда 3 чела приезжали подряд квалификацию 3 раза с разрывом в 1-2 сек стабильно.
А при нашей стабильности результатов руки надо править, а не модели менять 😉
Но в этой замене есть и плюс: MBX-6 спортсмены выкинут на вторичный рынок, хороший вариант недорого начинающим втянуться в спорт…

8 days later
romancho161
andry=:

Но в этой замене есть и плюс: MBX-6 спортсмены выкинут на вторичный рынок, хороший вариант недорого начинающим втянуться в спорт…

Вот так я и приобрел свою мбикс6 баггу, с двиглом новаросси 4бттс и еёною же трубой, правда чуть не так, в моем случае опытный моделист продавал все хобби.