Mugen MBX6T Truggy... !

Jozyk

Спасибо за приглашение, но вынужден отказаться. в спорте новичок, в этом году впервые. два этапа, два вторых места… на саваже. как писал уже - и монстры и трагги едут в одном классе, это и печалит. дважды трагга заняла первое место, в смысле на первом этапе был первым мюген, на втором х=рей. психанул, купил мюген. жду конверсию, посылка задерживается, уже завтра (максимум) должна была быть у меня. по приезду кину фото после сборки)

з.ы. а вот Ваши ребята, вроде бы из Минска приезжали на первый этап нашего кубка трех городов, и один из, занят первое место в багги двс.

8 days later
Jozyk

вот и я закончил сборку своей тележки. с аккумами накладка получилась, нужных по размеру не было, а саважевские на 15 мм длиннее и на 7 мм толще, пришлось мудрить. вышел покатать на стадионе - управление радует, после саважа так вообще, но страшно врезаться в какую то ямку или камень, что никогда не пугало катая саваж. Бк систему поставил с саважа - мотор торк 2200, регуль - тракстар 150А. тащит будь здоров, но что странно - греется сильнее чем на саваже, в конверсе шел центральный спур и пиньён, я так понимаю стоковый, 14/46, так же возник вопрос по подвеске. 1) какие пружины у вас (владельцев MBX6T) и на сколько затянута гайка на аморте? т.к. у себя нашел только на переднем аморте маркировку 75/10.0 и очень мягко работает, может из за возраста, или сама жесткость пружины такая. с полу метра отпускаю на ковер - днищем бьется. не представляю как будет стукать брюхом на прыжках с трамплина 😦 И ещё вопрос - негде не могу найти информацию, по настроке клиренса винтами в рычагах нижних. на сколько они должны быть вкручены, или на оборот выкручены?

MerzlyakovIgor

Гайка на аморте затягивается ровно настолько, чтобы при двух-трехкратном нажатии на подвеску, машина вставала и нижние рычаги были параллельны друг другу.

Клиренс винтами ни коим образом не настраивается.
Это предохранительные винты, чтобы не вырвало амортизатор.
Настраивается очень просто - снимаешь аморт с верхнего крепления и крутишь винтик до тех пор, чтобы потом, когда будешь одевать аморт назад на крепление, он одевался с очень небольшим сжатием.

Пружины, лично у меня, сток.

andry=

но страшно врезаться в какую то ямку или камень, что никогда не пугало катая саваж.

Мюген достаточно прочен, чтоб выдерживать такие же нагрузки как Саваж.
Без фанатизма только, бордюры и деревья не переживет.

греется сильнее чем на саваже

Вполне логично, при более устойчивой шаське разгоны более интенсивны.

на сколько затянута гайка на аморте?

Скачайте М-Спек сетап с сайта и настройте как в нем написано для начала.
Гайкой скомпенсируйте высоту (электро тяжелее ДВС) примерно чтоб рычаги были горизонтальны. Потом в зависимости от трассы выше\ниже под себя подстроите.

с полу метра отпускаю на ковер - днищем бьется.

Ничего смертельного в этом нет. Если сильно смущает- жеще пружины, гуще масло. Но ухудшится поведение на трассе.

не могу найти информацию, по настроке клиренса винтами в рычагах нижних.

В том же М-Спек сетапе дроп описан.

Jozyk

спасибо, все те настройки я перечитал. но у меня нет стартового стола, а там все относительно него. визуально ограничил ход рычага, слишком мягкая была подвеска, плюхалась брюхом, дабы сделать рычаги параллельно земле, подкрутил гайки на амортах. надо пробовать на трассе, так вышел по двору катнуть - лучше стало. и домик задних колес чуть изменил. раньше верхние точки колес были наружу, сейчас чуть во внутрь. чуток деталек заказал, через месяц приедут. поменяю серво сейвер и шарики на поворотных кулаках. и тут же вопрос - кто-то менял серво сейвер на алюминиевый? и есть ли в этом смысл? из опыта, между пластиком и сплавом трение ниже, а как результат - лучше работать должно. Чуть люфтит рулевая по высоте, где то на 0.5 мм, в принципе не сильно влияет на управление, а вот сам серво сейвер надо чуть затянуть, наверное сделаю как по мануалу - 4мм. в противном случае - срабатывает сс, до того, как колесо делает максимальный выворот.

Jozyk

в Украине завершился финальный этап Off-Road соревнований “Кубок Трех городов” за остальных победителей говорить не буду, поделюсь лишь своим успехом в классе “Хобби”, т.к. кворум на “трагги” в этом году не собрался, но боролся именно с траггами на протяжении всех трёх этапов. В первых двух этапах занял два вторых места на саваже, захотел первое, напрягся, купил мюген траггу, и занял первое в третьем этапе, и во всем кубке тоже первое. в результате два золота, два серебра, и кубок)

и видео финального заезда. знаю что на последнем кругу запорол, нервы. но результат оставил за собой)

andry=

Поздравляю. 😃
5 минут финал? Как-то несерьезно даже для хобби.
Электрикам делать облегченную версию с 3000мАч акком, 120А регулем и Турингой 2100 движком. 😉

SviridenkoA:

Трасса просто сказка 😃

Но, ИМХО, злая очень.Чуть ошибся- трагге очень больно.
3 трамплина не перелетает в принципе?

Jozyk
andry=:

Но, ИМХО, злая очень.Чуть ошибся- трагге очень больно.
3 трамплина не перелетает в принципе?

Спасибо за поздравление) Трасса на самом деле лучшая на которой я ездил, видно всю, очень удобная, и быстрая. тройку прыгал с перепуга пару раз, больше не рисковал, пока модель не почувствовал полностью, не хочу. из запчастей с собой были только рычаги по кругу и купил наконечники для рулевых тяг. трйоку прыгает без проблем, подвеска работает шикарно, выворот радует, центр диф - это для меня что-то новое. я же модель как собрал, только работоспособность проверил во дворе на асфальте и все. по сути поехал а соревах на не знакомой модели. от силы накатал 40 мин на всех заездах. Я установил савокс 1267 , подключил внешний бэк СС 10А, на 6 вольт, на 7.4 не рискнул, но чувствую надо поднять. сейчас отдых, рыбалочка, дефектовка (поиграть в конструктор) через 2-3 недели приедет новый сервосейвер и новые кулаки с шаровыми, поменять хочу. а то на тех что установлены - выработка. ну и тренироваться к соревам в сентябре, в Киеве. но у нас трасса не для трагги, скорости особой нет, тут для багги 8-10, трагги и монстрам тесновато. вот линка ниже на видос с трассы, с первого этапа соревнований в этом году

andry=

но у нас трасса не для трагги, скорости особой нет, тут для багги 8-10,

У нас в Минске та же фигня. Места мало, трасса узкая, извилистая вся, ковровая.
В электроклассе 1/8 трагги и багги время одинаковое на круг.

yushkoff118

РЕбят подскажите какие шины ставятся на диски Mugen Spoke Wheel Yellow (4pcs): X5T?
Если кому нужны диски, могу продать пару комплектов.

andry=
yushkoff118:

РЕбят подскажите какие шины ставятся на диски Mugen Spoke Wheel Yellow (4pcs): X5T?
Если кому нужны диски, могу продать пару комплектов.

Любые 3.8`
Новые? Сколько за комплект?
Вставки есть на продажу?

8 days later
Jozyk

я месяц назад когда собирал, смотрел - вроде этот комплект был, и те что тожще. но я ещё не пришел к тому что бы видеть разницу в 0.2 мм при настройке угла рычагов, по этому просто дабы не люфтило, в недостающее место вырезал такую клипсу из карточки)

Господа, ситуация следующая - имея саваж, я знал что куплю траггу, по этому предварительно взял траггийный кузов для саважа, но подумал что он и на траггу станет, но тот кузов что у меня (первый на фото) с прямым капотом - под асошную траггу, а на Хот бадиз и на мюген делают с углублением на капоте для стоек кузова.

Pro-Line 2012 BullDog Clear Body RC8T

мне вот нравится Pro-Line 2012 BullDog Clear Body D8T

он с ирокезом как и кузов тот что выше, и морда чуть симпатичнее чем тот что предназначен для мюгена
Pro-Line BullDog Clear Body MBX-6T

но я не знаю одинаковые ли кузова по высоте ширине и остальным параметрам, а привозить два кузова - накладно, сами знаете во сколько доставка обходится. так вот хотел спросить, сравнивал ли кто то два последних кузова, а именно D8T и MBX-6T, или может у кого из знакомых есть кузов от D8T, что б прикинуть на мюген?

Antojke

с ирокезом- кузова нового типа. на мюген тоже есть такой

Jozyk
Antojke:

с ирокезом- кузова нового типа. на мюген тоже есть такой

Антон, я написал то что есть и предоставил ссылки. на мюген кузов от пролайна без ирокеза. по этому и написал пост выше, с вопросом подходит от HB или нет. а ты пишешь сообщение корое не несёт никакой информации. если есть на мюген кузов с ирокезом - так дай сразу ссылку на него, зачем пустые слова кидать?

Antojke
Jozyk:

Антон, я написал то что есть и предоставил ссылки. на мюген кузов от пролайна без ирокеза. по этому и написал пост выше, с вопросом подходит от HB или нет. а ты пишешь сообщение корое не несёт никакой информации. если есть на мюген кузов с ирокезом - так дай сразу ссылку на него, зачем пустые слова кидать?

Прочесал, нет его, даже на сайте амайна. приношу извинения:)

12 days later
Щукарь

Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?😦
Именно на R-ке что то прям как здрасте.😃😮

Jozyk

а можно подробнее про семки?
я когда заказал мюген себе и поделился с знакомыми, меня начали отговаривать и убеждали что передние рычаги по 2-3 штуки за треню ломаются. какая именно модель мюгена была я не в курсе. и на забугорных сайтах читал, что тоже ломаются. вот не знаю, может партия была плохая, или спецом качество понизили? или просто не повезло ? у брал бу модель из Америки, прошлогоднюю, рычаги были поюзаные но целые, на них откатал этап в Одессе, было пару сильных ударов и один очень сильный, не знаю почему, решил тройку прыгнуть а разгона мало было и пыльно, вообщем в последний момент дал газ в пол и не допрыгнул, модой в третий трамплин, модель перестала ехать - оказалось что провод от регуля к мотору обломился, от такой был сильный удар, а рычаги целые, тьфу тьфу…

вот кстати финальный поворот, на видео ранее видно, что на последнем кругу сделал пару грубых ошибок и потерял много времени, но…

andry=
Щукарь:

Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?😦
Именно на R-ке что то прям как здрасте.😃😮

ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
Возможно партия рычагов некондиция прошла.
Варить перед установкой пробовали?

Gollardo
andry=:

ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
Возможно партия рычагов некондиция прошла.
Варить перед установкой пробовали?

С рычагами проблем не было. Все что ломал было по собственной ошибке. Рычаги на мюгене очень крепкие, пожалую самые крепкие из всех что встречал.

romancho161

не нашел ветку по багги спрошу сдесь. Ребят по мануалу в диффах между сателитом и шайбой стоит еще маленькое резиновое колечко, при переборке б/у шасси их не было, я поставил, залил 2000 масло ощущение как будто там 25000 залито, это приработается или лучше их просто не ставить, у кого как?

Vладимир

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

romancho161
Vладимир:

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

допустим лью масло по сетапу 2000, так и лить если резинки стоят, или нужно жиже с резинками?? за ранее благодарен за ответ.