GS Racing CLX - new buggy 1/8!

к_юрич
goshan:

А как у вас с дифами дела? Просто есть люди у которых они горели, так как сами по себе они очень маленькие

Нужно сразу тщательно отрегулировать зацепление в редукторах, и ничего им не будет. Я ещё на цл1 в запас покупал корпуса дифов, два года уже валяются без дела.

goshan

Еще вопрос, а где на данную модель можно посмотреть стандартный сетап???

зарание большое спасибо.

Tofick

www.gsracing.com.tw/Download.aspx там напротив CLX 2 иконки ПДФные, кликай по первой, должен начать качаться мануал 16метров. Там есть стандартный сетап

goshan

спасибо))

короче я купил сегодня данную модель и немного з/п.

goshan

Думаю приживется))) меня сегодня уже обозвали псевдолоси!!!

Млгу сказать что инфы от тимдрайверов в инете, практически нет. Про то что ставят шары от преведущей, это они на португальца насмотрелись, так как он в момент испытаний и дороботок ставил как раз их. Еще было подмечено что он использовал 15мм амморты от мюгина и киоши. Так что на этом все пока что нашел про данную модель.

Еще хотел найти сетапы тимдрайверов, нашел только чемпиона германии(юниор), на этом поиски встали в тупик. Инфы ноль!!! Что не радует.

Boev_Dmitry

rctech.net
там есть тема про clx. и сетапы. но мне их сетапы не понравились - слишком мало зацепа на задней оси. слегка откорректировать пришлось

попробуй мои настройки для одессы для начала. думаю в крыле должны неплохо ехать после реконструкции (на верху страницы). для раменок не могу сказать - я там до сих пор небыл ни разу после реконструкции - авто в ремонте, а на хвост подсесть неккому - мимо кубинки никто не едит к сожалению. в а электричке я один все не увезу =(

F-1
goshan:

Инфы ноль!!! Что не радует.

Гошан, зачем их сетапы? У нас абсолютно разные трассы, пусть будет визуально похожа, но манера езды, +погодные и другие условия дают о себе знать.

goshan
F-1:

Гошан, зачем их сетапы?

Димка, это просто интерес, как и что делают люди с данным шасси. Да у них манера езды отличается от нашей в том, что они просто едут, а мы попутно еще боримся с моделью))

Boev_Dmitry:

там есть тема про clx. и сетапы.

Дима, а можешь носом ткнуть?)))) спасибо)))) просто не могу найти.

goshan

Я посмотрю парни там совсем родные амморты не любят! интересно что им не хватает от родных??? А как себя ведут родные амморты?? просто я так понимаю еще не скоро свою на трассу выведу.

Из токо что увидел варианты аммортов- Мюгин,Хрей,Киоша,Джамин, и замечу все 15мм!!!

Boev_Dmitry

Честно говоря, я не знаю. Сравнить можно только на трассе. Поставить одни, поездить и засечь время. Поставить другие-поездить. сравнить. потом поменять настройки и снова сравнить. У меня просто нет других амортов-сравнивать не с чем. Родные вполне адекватно себя ведут - не вижу смысла пока что вылавливать блохи на нюансах.
помню там в теме по CL-1 писали, что на некоторых трассах машина немного лучше едет на штатных 13 мм амортах, чем на бигборах. может в этом дело - неродные чуть лучше работают за счет чуть меньшего объема?

goshan

Димка, да кто его знает, может родные короткие, а парни любят большой ход подвески, или я даже не знаю что. А они точно не текут? масло грязное после покатух? Еще есть вариант что пружин мало для регулировок, всего три варианта.

Boev_Dmitry

Масло чистое, не текут. хода подвески вроде как тоже хватает, даже если дропы раскрутить полностью (само собой, на нижних рычагах надо будет переставить их на внутренние дырки для этого)
Можно в принципе было бы сравнить в раменках аморты… но я приеду чисто поглазеть и пофоткать - у меня машина до 1 июля застряла в сервисе - запчасти никак не приедут (уже месяц едут блин!). а на своем горбу в электричке я это все не довезу.

goshan

Ну я плотно займусь этой моделью только в июле. ЧР поеду на ней, да и вообще перейду на данное шасси. За бугром пишут что оно очень быстрое и все такое)))) Хотя конечно пилот и настройки с резиной делают чудеса на любой модели)))

Pe4atnik

перейди-перейди… много нужно перепробовать всякого в жизни

goshan

А кто нибудь ставил люминевые корпуса дифов?

max-1
goshan:

А кто нибудь ставил люминевые корпуса дифов?

А смысл в этом есть? Он там и так уменьшенного размера. Вес?

F-1

Может опасение за непрочность?

Boev_Dmitry

на траггах иногда плавило центральный и задний дифф… особенно в электроварианте