GS Racing CLX - new buggy 1/8!

goshan

Я посмотрю парни там совсем родные амморты не любят! интересно что им не хватает от родных??? А как себя ведут родные амморты?? просто я так понимаю еще не скоро свою на трассу выведу.

Из токо что увидел варианты аммортов- Мюгин,Хрей,Киоша,Джамин, и замечу все 15мм!!!

Boev_Dmitry

Честно говоря, я не знаю. Сравнить можно только на трассе. Поставить одни, поездить и засечь время. Поставить другие-поездить. сравнить. потом поменять настройки и снова сравнить. У меня просто нет других амортов-сравнивать не с чем. Родные вполне адекватно себя ведут - не вижу смысла пока что вылавливать блохи на нюансах.
помню там в теме по CL-1 писали, что на некоторых трассах машина немного лучше едет на штатных 13 мм амортах, чем на бигборах. может в этом дело - неродные чуть лучше работают за счет чуть меньшего объема?

goshan

Димка, да кто его знает, может родные короткие, а парни любят большой ход подвески, или я даже не знаю что. А они точно не текут? масло грязное после покатух? Еще есть вариант что пружин мало для регулировок, всего три варианта.

Boev_Dmitry

Масло чистое, не текут. хода подвески вроде как тоже хватает, даже если дропы раскрутить полностью (само собой, на нижних рычагах надо будет переставить их на внутренние дырки для этого)
Можно в принципе было бы сравнить в раменках аморты… но я приеду чисто поглазеть и пофоткать - у меня машина до 1 июля застряла в сервисе - запчасти никак не приедут (уже месяц едут блин!). а на своем горбу в электричке я это все не довезу.

goshan

Ну я плотно займусь этой моделью только в июле. ЧР поеду на ней, да и вообще перейду на данное шасси. За бугром пишут что оно очень быстрое и все такое)))) Хотя конечно пилот и настройки с резиной делают чудеса на любой модели)))

Pe4atnik

перейди-перейди… много нужно перепробовать всякого в жизни

goshan

А кто нибудь ставил люминевые корпуса дифов?

max-1
goshan:

А кто нибудь ставил люминевые корпуса дифов?

А смысл в этом есть? Он там и так уменьшенного размера. Вес?

F-1

Может опасение за непрочность?

Boev_Dmitry

на траггах иногда плавило центральный и задний дифф… особенно в электроварианте

goshan

Грибов постоянно плавил свои диффы, вот и есть данное опасение за температуру!!!
Вопрос был в том что вроде как подклинивает после сборки, но сказали что это первые 3минуты, далее все притрется.

goshan

Я собрал перед и зад. мост, что то устал,но прикольно!!!уже, с самого начало немного бесило, а теперь нет.

Boev_Dmitry

Я электроотверткой собирал. не устал совсем )))
Диффы затянулись нормально? там пластик плотный, можно легко винт свернуть когда первый раз собираешь. я первый раз когда собирал, один все-таки свернул, на остальных прошелся винтом под 2,5 мм шестигранник чтобы предварительно резьбу “нарезало” - обошлось без происшествий

goshan

Практически собрал. Поставил в тупик провод от рулевой сервы!!! Тут конечно немного не продумано было со стороны GS,тягя у тормозов мне кажется тоже не очень, заменил ее на такуюже как на руле. А так прикольная модель, думал в 26 на ней поехать, но боюсь не успеть дособрать.

abbakumov

у меня на тормозе стоит динамитовская целиком, а провод от сервы провели с другой стороны, ибо иначе мне кажется он в центр диф бы попадал.

goshan

Ну я его тоже увел на другую сторону, но резинка, та которая из сервы торчит в начале провода, все равно очень близко к тормозному диску!

abbakumov:

динамитовская целиком

Это как?

goshan
abbakumov:

я вот эту имел в виду.

так тут вроде как качалка короткая, точнее стандартная, а на данную модель вроде как надо что бы подлиннее была, например как в комплекте, а то тяги не ровно ходить будут. Или я не прав?

abbakumov

ну я их чутка ручками в нужную сторону:)

Boev_Dmitry

провод от сервы действительно близко выходит… я его прижал стяжкой к котпусу сервы. близко от диска тормозного, но диск зафиксирован сверху и снизу-ничего там не будет цеплять

к_юрич
goshan:

Практически собрал. Поставил в тупик провод от рулевой сервы!!! Тут конечно немного не продумано было со стороны GS,тягя у тормозов мне кажется тоже не очень, заменил ее на такуюже как на руле. .

Гош, глянь посты 49 и 95 в этой теме, там с фотками как я сделал