GS Racing CLX - new buggy 1/8!

F-1

Странно, что радиобокс не расчитан на горбатый и длинный борты.

GAZ9

Костя,не стОит мучиться,пытаясь подстроиться под мысли конструкторов(не всегда правильные).
Например,я себе на 6Т поставил старый радиобокс от 5Т-очень хорошо получилось.
Поставь на свою радиобокс от ЦЛ-1?

Max_SL

М-дя…посмотрел фоты…послушал уважаемых…

В общем так: главное, чтобы в этот дизайнерский изыск никто сзади не приехал, или чтобы он после прыжка на задницу не приземлился - с такой распоркой задний дифф стопроцентно отчалит. Ну и передняя подвеска тоже…какая-то перемудреная, ИМХО.
А так, вообсче - симпатичная машинка…плюс что-то новое в дизайне…

goshan
Max_SL:

М-дя…посмотрел фоты…послушал уважаемых…

В общем так: главное, чтобы в этот дизайнерский изыск никто сзади не приехал, или чтобы он после прыжка на задницу не приземлился - с такой распоркой задний дифф стопроцентно отчалит. Ну и передняя подвеска тоже…какая-то перемудреная, ИМХО.
А так, вообсче - симпатичная машинка…плюс что-то новое в дизайне…

Есть люди которые вообще без распорок ездяд и нормально))))

Про прыжки просто посмотрите в ютубе видео с участием данной шасси и вопросы и мысли про то что что-то отчалит сразу отпадут)))

Boev_Dmitry

Там еще моторама удлиненная. работает вместе с распоркой )))

Уговорил жену… сегодня будет еще один CLXвод =)

радиобокс рассчитан на горбатые паки… но я и на CL1 пользовался бортом спаянным в такой конфигурации (4+1) так что то что они и на новой шаське пригодяться, это есть гуд

к_юрич

Странно, что радиобокс не расчитан на горбатый и длинный борты.

Дим, ну горбатый-то помещается. Просто получается так, что в центре всё впритык, а в левом углу (если смотреть на фото) пусто. Умещается о и с нижней, по фото, стороны бокса, но для правильной развесовки это не есть хорошо. Тем более видно, что конструкторы работали над тем, чтобы вес был как можно ближе к центру шасси, поэтому

Поставь на свою радиобокс от ЦЛ-1?

, Серег вряд-ли, у ЦЛХ шасси миллиметров на 20 уже наверное. Но вечером попробую.

З.Ы. Ездили-бы и теми бортами, что были, но блин погода. Вот и сидишь дома, смотришь на модельку, чтобы ещё с ней сотворить… а вы говорите гонки на призы… обкатать-то не получается…

Max_SL
goshan:

Есть люди которые вообще без распорок ездяд и нормально))))

Про прыжки просто посмотрите в ютубе видео с участием данной шасси и вопросы и мысли про то что что-то отчалит сразу отпадут)))

Ну, наверное, прыжки, после которых модельку чинить надо просто в ютуб не попадают 😉

Ничего про модельку не буду говорить за глаза плохого…но после моих фрезерованных из кованной заготовки В95, кулаков и титановых распорок кузова и подвески, как-то странно смотреть на хиленькие пластиковые кулачки и распорки.

goshan

Модельку все равно любую надо чинить, это нормально, распорки снимают 1- для сокращение веса шасси 2- для гибкости, у каждого свои заморочки.

И самое главное это как использовать модель на трассе- втыкать ее быть постоянно в контакте с другими шасси, или ехать спокойно-стабильно и быстро.

F-1

Поддержу Гошу, распорки алюминиевые и тем более из Вашего материала совсем не нужны. На всех нормальных последних моделях багги, стоят пластиковые распорки, которые позволяют шасси играть. Некоторые ездят без них, так сказать для увеличения зацепа. А на алюминиевых ездят только на трагги, и то, далеко не все. Там они используются из-за более длинной деки.
Если ездить по трассе, и ездить разумно, то ‘‘пластиковая’’ комплектация более чем достаточна.

к_юрич

Поставь на свою радиобокс от ЦЛ-1?

Нет, очень высокий

Варианты расположегия бортов

Для сравнения ЦЛ-1. Пластина на 1 см разница, ну и защита меньше.

Всё очень плотно, под серву подложил шайбы, уж очень близко была от вала. Провод сервы притянут к корпусу, иначе будет доставать до тормозного диска.

Головастик

F-1

В месте где проходит задний центральный кардан, можно немного подпилить мотор, точнее уголок его крепления, чтобы при “игре” шасси во время езды, его не погнуть.
А так все супер! Выглядит весьма необычно с кузовом! 😃 Ждем испытаний, а так же погоды…

Max_SL
F-1:

Поддержу Гошу, распорки алюминиевые и тем более из Вашего материала совсем не нужны.

Случится встретиться на трассе - проверим! 😉

F-1

А чего проверять то? Я, и не только, отъездели сезон на пластике, проблем не было. Если ставить алюминиевые, теряется смысл его гибкости…

Boev_Dmitry

Вот и я забрал свою CLX =)))
Сижу как дурак, пакетики перебираю=) Открывать пока боюсь - знаю что не смогу остановиться пока не соберу все, а на выходные еще дел куча запланиравано…

Maxbl4

Я думаю это машина, подготовленная к гонкам на выживание 😃

ZarazaII
Maxbl4:

Я думаю это машина, подготовленная к гонкам на выживание 😃

Володь ни чего ты в гонках не шаришь 😁. Это зделано чтоб добратся до финиша а ваши машинешки из детского мира просто полное Г-о:)

Max_SL
Щукарь:

rcopen.com/files/4afdd69099707300771be2b3
Мама…что это?😃

Это шасси Carson King of Dirt. Добавлены противоударные рамы спереди и сзади, дека из сплава ВТ20Л спереди, кулаки из В95 и еще кое-что по-мелочи.

В контакт с ним на трассе лучше не входить, старожилы Раменок его помнят 😉

Вот, достал, стряхнул пыль, думаю снова начать гоняться…😒

Maxbl4

А зачем нужны противоударные приспособления? Если просто сделать бабочки из этого супер сплава, то они не выдержат?

Max_SL

“Лоб в лоб” могут и не выдержать.

Плюс, задняя сделана так, что приезжающая модель при ударе подскакивает в воздух, ударяясь в крыло. Передняя, наоборот, прикрывает амортизаторы от удара пыром в грунт или в машину соперника.

paravoz

А может просто ездить нормально, и ничего не будет…