Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Bodi-31
tambov:

комбо хоббивинг 200 с копейками долларов, мамба подороже. акки 150 примерно. плюс конвершн кит 100. вот несколько фоток как у меня было. моторама самопал.

А можно если нетрудно , все это мне нормально объяснить что нифега ни чего не понял , какой двиг с регулям поставить както так если не трудно

tambov
Bodi-31:

А можно если нетрудно , все это мне нормально объяснить что нифега ни чего не понял , какой двиг с регулям поставить както так если не трудно

Комбо-www.rc-fans88.com/goods.php?id=464
Акки- hobbyking.com/…/__10307__Turnigy_5000mAh_4S_40C_Li…
Конверсия- www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMrevomoun…

ссылки не реклама. и это не руководство к действию а мое видение конверсии ревы))) с таким комплектом получится весьма шустрая электро рева 😃

Bodi-31
tambov:

Комбо-www.rc-fans88.com/goods.php?id=464
Акки- hobbyking.com/…/__10307__Turnigy_5000mAh_4S_40C_Li…
Конверсия- www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMrevomoun…
ссылки не реклама. и это не руководство к действию а мое видение конверсии ревы))) с таким комплектом получится весьма шустрая электро рева 😃

. А мото раму надо самому мутить ,или можно готовую купить.

Pavluha

Сергей! хватит!
столько разной инфы тебе дали! что глупо задавать такие вопросы!
хочешь запили сам, напильником! хочешь купи, или примотай на изоленту

tony77
Pavluha:

Это же revo в тюненге, rpm карбон, тяги красивые! Подготовленная!
Траховская конверсия!
Почитал тут… Электрички заманивают! Но двс как то ближе к сердцу! ПокаB-)

И то и то прикольно,но юзабилити выше у электро,да и на районе не покатаешь,меня с двс постоянно достовали,ой как громко.

tambov:

Комбо-www.rc-fans88.com/goods.php?id=464
Акки- hobbyking.com/…/__10307__Turnigy_5000mAh_4S_40C_Li…
Конверсия- www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMrevomoun…

ссылки не реклама. и это не руководство к действию а мое видение конверсии ревы))) с таким комплектом получится весьма шустрая электро рева 😃

а вес какой у моторамы был и какой макс спур+пин?

tambov
tony77:

а вес какой у моторамы был и какой макс спур+пин?

у самодельной моторамы? не знаю, не взвешивал)) спур+пиньон были 36/38/40 и 16 пиньон. динамики хватало с запасом) страшно было резко на газ давить))

tony77

Народ хелп. мож у кого завалялся по ошибке купленный пиньен на MOD1 под вал 5мм, готов поменять на стальной 17Т (32P) он же MOD0.8 под 5мм для б\к е-ревы. Сорри за оффтоп.

1 month later
Мягкие_тапочки

Не уверен, что для Ревы в этой штуке есть смысл - конверсия от TeknoRC дает больше вариантов установки мотора.
Вот для Jato, наверное, такая штука будет полезна - я не слышал о нормальной конверсии для этой модели.

Мягкие_тапочки

Последний вариант кажется оптимальным. У меня стоит такой - с чуть более оборотистым мотором, на 2000 kV. Рвет к чертям шпильки крепления шестеренок в коробке (первую передачу уже давно снял, езжу только на второй). С ходу “козлит”, если с полугаза дать полный газ.

dikiy4el

Вот спасибо. А у Вас стоит Tekno со сцеплением или RC Monster? Монстр вроде как подешевле,да и Текно не могу найти с доставкой в Россию.
Акки эти присмотрел (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Правильно?

Шмыго

Текно на башне есть очень недорого, я там брал себе. Сцепление выкинул сразу - буксовало нещадно, да и лишние массы на валу никчему. Шпильки пока целы, моторчик - Мамба монстр 2200, спур стальной на 38 вместе со слипером от Робинзона, вещь чумовейшая по качеству изготовления и четкости работы, пиньон 15, максималка маловата (теоретически как на ДВС 3.3, на практике поменьше), буду пробовать на 16. Акки что-то люто дорогие, там за двацатку есть проавда на 20С. Но валят они даййбоже, попрытче Зиппи на 30С!

dikiy4el

Купил Хоббивинг 2200 KV. Еще вопрос возник.А внешний BEC нужен? Где то читал,что ставят,но может просто слышал звон…

Шмыго

Так вроде хоббивинговский Ксерун на 150А прекрасно питает борт. Я себе такой купил, буду ставить без отдельного БЕКа.

Мягкие_тапочки
dikiy4el:

А у Вас стоит Tekno со сцеплением или RC Monster?

У меня Текно без сцепления, нафига оно нужно-то?
Текновский кит брал на Башне - они в Россию возят только в путь.

dikiy4el:

А внешний BEC нужен?

По мне, так желателен. Частенько умирающий BEC тянет за собой весь рег. Внешний бек стоит долларов 10 - не та сумма, чтобы экономить.

dikiy4el

У мну есть такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Не подойдет?
Вы меня простите,если глупые вопросы задаю,но в электро только начал нос совать,многого еще не понимаю.Последний раз в восьмедисятых в радиокружке был.С той поры прогресс в этой сфере далеко шагнул…

Шмыго

Я БЫ взял хардкейсы на 20. На конверсии нашей песок в аккум сыпется только так.